Своя трасса

Medved72

Остановившись на длине трассы 7.2м , не удержался, и решил расширить до 3 метров…😃
В итоге будет около 20м.кв.

1 month later
zakiboy

Сегодня мы с Димой открыли краулерный сезон! Он пригласил на трассу немного покататься! 😁 Первое впечатление от трассы - ЭТО ПРОСТО ГРАНДИОЗНОЕ СООРУЖЕНИЕ!!! 😃😃😃 Когда открыли трассу появилось второе впечатление - ЭТО ГРАНДИОЗНЕЙШАЯ ПОСТРОЙКА!!! 😲😲😲 Я не представляю, насколько еще трасса расширится, когда Дима все соберет вместе! Ну ладно, лирику оставлю и скажу про впечатления о покатушках.
Рельеф трассы очень интересный. Покрытие - краска + песок - очень цеплючее. Начало трассы практически детское - первые несколько блоков пролетаешь не отпуская газ и почти не руля. Но это обманчиво, местами трасса настолько сложная, что затыкаешься и думаешь как пройти участок. Кстати, насчет прохождения - конфигурация настолько продумана, что один и тот же участок проходить можно не одним десятком путей. Отдельная тема - это туннели! Они шикарны! 😁 Внутри туннели просматриваются полностью, прохождение туннеля практически не затруднено, все видно и не с одной точки. В общем трассу надо видеть и на ней кататься!!! Словами не пересказать всех положительных эмоций!!!
PS: Отдельно для тех, кто считает, что трасса может наскучить - НИКОГДА!!! мы катались примерно полтора часа и за это время я ни разу не прошел трассу по одному и тому же пути! Она не может наскучить! Я надеюсь, что это далеко не последнее мое посещение этой трассы!!!
И так, немного фото! Через некоторое время будет и видео - сейчас буду монтировать.

blizzard=

Всё это прекрасно, но было бы неплохо ознакомиться воочию, так сказать…На выставке, например)) Рано, или поздно надоест катать в одно-два-три-лица… А пиарить трассу фотками на форуме тупиковый вариант. На МХЭ 2012 она бы по-любому нашла своих поклонников, а там и соревы можно было-бы устраивать. А если юзать её в формате “Своей трассы” у себя в огороде, то на фига тогда вообще все эти отчёты выкладывать? Катать себе, и не возбуждать народ))

zakiboy

Предвижу помидоры, но скажу свое мнение, Володь, ты меня конечно извини, но трассу надо везти на чем-то, нужны люди, нужен транспорт - что-то как-то предложений в помощи по перевозке и сборке там никто особо не высказывал, зато все обоими руками за то, чтобы увидеть трассу там! А Диме одному этим заниматься тож как-то не алле - достаточно того, что он сделал эту трассу! Да, для себя, но если пересмотреть темку сначала, то любому человеку предлагалось приехать и покатать - что-то тоже никто не собрался и не поехал.
Да, мой отчет может и пиар, но даже если после него хоть один человек приедет туда и будет катать с нами, то это ли не цель этой темы!

Ive

Как я понял со слов Дмитрия - на момент ведутся переговоры о доставке на МХЭ. Так что не так всё плохо… Евгений, а можно вопрос? Крипер - сток? Чтото кроме удаленного блока есть? Конкретнее - чтоото с амортами делали?

zakiboy

Переговоры то ведутся, а толку пока не сильно много… Тусовка большая, а вот кто может подписаться на помощь - тех очень мало…
Кипер - сток, амморты стоковые, пока ничего не делал, но уже мысли по переделке есть - но это потом! 😃

blizzard=

Да, брось ты, какие помидоры… Большинство форумчан скидывается на деньги чисто из-за поддержания нашей темы, без всякого интереса…Так просто. взяли, и скинулись)) Коллеги строят антураж для трассы на свои средства. А тут просто заплатить за газель, чтобы довезти, и при этом, возможно, развить тему для дальнейшего коммерческого использования трассы…Не понимаю… Ну, у всех свои мотивы, в конце концов…Ладно, считайте, что я ничего не писал))

grundic=

Я что-то нигде не наблюдал вопроса в теме МХЭ: “кто может доставить трассу на выставку?”.
Есть варианты транспорта, поспрашаю.

grundic=
Wert1983:

moscow hobby expo 3 международная выставка хобби 2012

там нислова про помощь в доставке. так что не надо мне тут…

14 days later
Medved72

…Наконец-то, привёз почти уже всё, остался один ряд (0,6м) по длинной стороне… Газель забили под крышу 😃 : (сорри, телефон…) Итого : 7,2х3 м. Пока расставлял, прошёл дождь, трасса чуть просохла, попробовал… То, что в цеху проезжал NightCrawler, еле-еле проходил Comp ( с бк 3S !!!)…😦 Ну, и ещё, дождь вымыл неприлипший песок, кот. тоже не добавлял зацепа…

Ive

Дим, прости, что не приехал помочь 😦 Привязан к дому был вчера, ждал человека, как назло он только под вечер прикатил 😦

6 months later
Medved72

…Ну вот, наконец- таки свершилось, вчера с Евгением zakiboy выставили трассу по уровню, дополнив её элементами, привезёнными ранее… (Евгению огромное спасибо за помощь!) Вот что было , что стало- фоток, увы нет, собирались уже с фонарём… Летом, всвязи с многочисленными “хозработами” 😈 на трассу отводилось очень мало времени, но теперь можно сказать,она готова. Для полного финиша надо будет изготовить пару элементов 900х600…

Kirill_KLG

Фантастишшш!!! После всего увиденного и прочитанного, ещё больше захотелось краулер, увы в нашем городе этот класс не активен, а катать одному, как то не очень!! Автору и МАСТЕРУ громадный RESPECT!!!

Medved72

Кирилл, спасибо большое!!! Ну, а раз " ещё больше захотелось краулер" - надо брать!!! 😃 Правда, как всегда, вопрос “где катать”… Замкнутый круг: краулеры не берут, катать негде (переделка в трофи не в счёт)- строить коммерческие трассы никто не будет, владельцев мало…😦 Попробуйте организовать несколько человек, и- вперёд!!! Чуть выше (пост 55) Сергей давал ссылку, правда она не работает… Так вот, там рельеф набирали в основном из пенопласта, и уже финиш лили пену… (пенопласта сейчас халявного- немерянно!!! правда на помойках…😃 из-под холодильников, телевизоров, и т.д.) Всё гораздо проще (в изготовлении), чем в моём варианте, и ЛЕГЧЕ !!! Вопрос только где ставить… А ещё такой вариант делал сыну
, конфигурацию можно менять, пены- минимум! Удачи!!!

IGOiste

Мастер еще мягко сказано, для талантливого человека с неизбитым воображением, творящего такие мего-крутые конструкции, да еще и со вкусом!
Первый раз сегодня увидел данную тему, в 11м году еще не так часто посещал раздел трофи, весьма впечатлен работой!

Medved72

, ну и наконец-то, начал делать освещение :!!!

newdendi
carrtman:

так займись, что мешает!

Не знаю, за что помидор, но к сожалению нет средств на это. Тем более, что у нас в Воронеже трофи не развито. А ссылкой поделился, чтобы люди посмотрели, что есть за бугром, а может кто-то и проявит инициативу к строительству.

Medved72

Да там средств-то особо не надо, камней надо побольше! 😃 А в целом, красиво, копийно! Вообще, смотря всякие видео, и т. п., создаётся впечатление, что “там у них” этих трасс просто немеряно, при каких-то школах, магазинах (!!!)…