RC4WD Trail Finder 2

asiddd
Сергей12:

от g-made ) а родные скока мм?

Да черт его знает. я знаю что вот такие подойдут.

kaska2tone

На фото резина вполне нормально выглядит. В поворотах подламывается- это нормально, модель не легкая, профиль у покрышек довольно высокий. Например у меня все покрышки имеют свойство подламываться (те что 100+мм).

maximius

На самом деле, немного подкрутил тяги, и по совету уважаемого форумчанина поправил кастор в сторону увеличения в плюс, и “о чудо!” Подламываться в поворотах резина стала существенно меньше, а внешнее переднее колесо задирать совсем перестала. Короче рычажная подвеска супер, всем советую)))

Dreik

Так то оно так , но пропадает весь сок и копийность модели, если нужно лазить есть акс - это как с байкерами - почти все владельцы чёпперов зимой катаются на геликах и кукурузерах.
Мой катается на красных рессорах и хорошо себя чувствует, есть сс-01 для отрыва башки газ в пол по пересечёнке на 17.5 витках, причём можно и полазать)
думаю снова о аксе)
всё возвращается на места, без него скучно.

Vitaly_777
Dreik:

пропадает весь сок и копийность модели

О чем речь? Стоковый Hilux 1:1 выглядит совсем по другому, то, что предлагает RC4WD к модели стоковой Тойоты не имеет никакого отношения. Если брать именно прототип 1:1, то там изрядная ручная доработка заводской модели, и по сути при объеме проделанных работ ребята из мастерской могли легко переделать с рессор на тяги. Так что говорить, что тяги не копийно, по меньшей мере некорректно.

carrtman

поддержу про копийность, любой строитель 1к1, начиная переделывать что то рессорное под здоровенные колесы, в первую очередь повесит передний мост на клюшки…

13 days later
Сергей12

поделитесь кто и как красил задние фонари? у меня на ум только женский лак.

refer7
Сергей12:

красил задние фонари

лак для тонировки фар (автомобильный); есть в ассортименте тамии лаки, спецом для этих целей. лучше поискать их ИМХО.

Сергей12

собрал шаську почти. Че то криво стоит коробка к раздатке. Это нормально? . на перескос идет норм? елси ставить раздатку попремей к коробке то на карданы криво. Во общем на фото все видно.

Gris

Глядя на первое фото, мне показалось что нет соосности валов раздатки.
можно фото раздатки со снятым карданом от КПП

Сергей12
Gris:

Глядя на первое фото, мне показалось что нет соосности валов раздатки.
можно фото раздатки со снятым карданом от КПП

можно поподробней что за соосносности?

Gris

Прошу прощения, не правильно выразился.
Мне показалось что валы на раздаточной коробке не параллельны друг другу.
Но могу и ошибаться, т.к. мешает кардан от коробки к раздатке.

Сергей12

так и есть валы не паралейно друг другу. и выставить не как не получается.

Gris

Это видимо брак корпуса раздатки. Нужно менять.
А то и шестерни сожрет и подшипники разобьет из-за этого перекоса.

Сергей12

я ошибся. Раздактка все нормально. Ни кривая ни касая. Проблема как я понял в коробке. Она как то коса стоит.

Сергей12
Gris:

Это видимо брак корпуса раздатки. Нужно менять.
А то и шестерни сожрет и подшипники разобьет из-за этого перекоса.

есть мысли??

Pilot_116
Сергей12:

есть мысли??

На оптимистичной волне может быть стоит отправить фотографию с объяснением проблемы в поддержку 4вд, глядишь и новую раздатку взамен бракованной отправят;). А в целом тут были случаи схожие, к примеру у одного ось на мосту акса была погнута, после переговоров, хозяину отправили целую.

Gris

Судя по последним фото оси раздатки в полном порядке.
Если с перекосом стоит коробка передач, то это легко определяется и устраняется.

Штангель, линейка и угольник в помощь.

maximius

Можно сказать завершил постройку Тоёты. Финальным аккордом стала водозащита, сделал из неё подводную лодку))) обе сервы водозащищённые, одна Спектрум, одна Хитек. И вся электроника, то есть регулятор, приёмник, бек, и контроллер лебёдки в герметичном боксе. Кстати бокс, всем рекомендую, родом из Чип и Дипа, там абсолютно любого размера боксы, притом, полностью герметичные, для монтажа электрооборудования. Суперудобные, закрываются герметично, все прокладки в комплекте, крышка на винтах из нержавейки. Цена вопроса 220 руб. за тот размер что на картинке.
Тяги подвески все поменял на Траксис, у них шарниры заметно лучше, и они не гнутся об бордюры.

Mypa-Beu

Или обьектив слишком кропнутый или все колеса в разные стороны?

maximius

Объектив))) айфон сблизи даёт такую картинку. Колёса ровно

carrtman
maximius:

Кстати бокс, всем рекомендую

скажите это тем у кого электроника погорела в боксах этих… не бывает герметичных боксов, от конденсата никуда не денетесь, 100% герметичность может быть только у платы полностью залитой эпоскидкой

Сергей12
carrtman:

у платы полностью залитой эпоскидкой

или Пластиком 71. Тестировал включал вводе все работает. Все что им обрабатывал до сих пор живо!

Mypa-Beu

А избавится от конденсата с помощью мешочков из обувных коробок не спасет?