Проект Измайловский уазик

JJackson

Коллеги, нет смысла воспринимать все (я о ситуации на форуме в целом) настолько близко к сердцу) В первую очередь, вся наша деятельность, по крайней мере для большинства, это хобби, единицы занимаются этим профессионально, сделав из хобби источник дохода… Такие люди заслуживают отдельного уважения и восхищения). Но, все чего-то делают, или пытаются. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Да, присутствуют и периодически появляются нелепые темы… Это не должно быть поводом для того, чтобы воспринимать это как личное оскорбление, “громко хлопать дверью”, все бросать и уходить…

9087714
JJackson:

Да, присутствуют и периодически появляются нелепые темы…

Или начинания, которые резко обрываются и ухудшают и без того непонятное состояние.

Skodnik

Вов, извини, что нагадил в твоей теме.

blizzard=

Психанул, запилил кронштейны под тяги, для D40.


blizzard=

Делать нужно много чего, но неохота… Поэтому сделал всего понемногу-набил рифлёнку, сформировал днище, распустил трубу 15х15 на два профиля, для рамы, при этом убилось 18 отрезных дисков для дремеля))



И заодно, первый опыт в аэрографии, скоро можно расписывать кузова))

Mrakobes

я использую отрезные круги для дремеля прям со встроенной сеткой в круге.рез немного потолще.но ни одного не сломал пока.в то время как другие разлетались только так.извините за офф. это так к слову об кругах отрезных

Yaroslav=

Привет Володь! Сам рисовал? а говорил - не умеешь… Аж завидно стало

blizzard=

Рисовать-то всем остальным я как раз умею, но аэрограф первый раз взял в руки))

Mrakobes:

другие разлетались

Ни одного не разлетелось, все стёрлись… Армированные не нравятся-срабатываются они тоже быстро, но абразив и ошмётки нити от них летят, как шрапнель.

carrtman

для таких целей болгарку самую дешевую стоит приобрести и быстрее и дешевле, один болгарочный диск 14р, один дремелевский примерно 10:)

blizzard=

Есть у меня болгарка, нет условий для резки, дома не вариант. А тянуть шнур до улицы, или к кому-то в гараж ехать лень. А дремелевские диски, это я так сказал, для удобства понимания)) А так они Fit, 30 шт. за 40 рэ, так, что вопрос бюджета некритичный.

carrtman

😃 это где такие цены? я как дурак дремелевские покупаю по 350р

blizzard=

Да много где встречал, где оснастка Fit продаётся… Я в автозапчастях покупаю, в “Энтузиасте” видел. Сейчас из-за бешенства курса, может и чуть дороже, но, не думаю, что больше 60-70 р.

Demend

Я просто из диска от большой болгарки сделал маленькие и не парюсь. Да разрез стал шире из за толщины диска, но за то не наблюдаю как на глазах тает диск как сахарный)) Один такой штук 20 заменит от дремеля.

totowka
blizzard=:

условий для резки, дома

дома болгаркой над ванной, предварительно наливаю в неё воды, или лобзиком.

Александр64
totowka:

дома болгаркой над ванной, предварительно наливаю в неё воды, или лобзиком.

оффтоп
у товарища дома есть болгарка маленькая,типа хирургической,там моторчик средней мощности от 24v акума,под нагрузкой пилит жесть и паркет на ура.малошумная и эффективная,но он кулибин че хочешь для себя сделает

blizzard=

Господа, всем, конечно, спасибо за советы, но давайте уже прекратим, тема не про методы резки металла, уже всё давно распилено;)

blizzard=

Салончик. По мере продвижения выбранный цвет нравится всё больше и больше.





Lonsdale

Все как всегда отлично и шикарно, цвет вообще тот что надо, спасибо Владимир за тему с подробными этапами постройки много чего для себя подчерпнул и уже воплотил. 😉

norco-a

А углы то дверей я бы восстановил, нарастил…