Проект Измайловский уазик

garikstreett
schiller84:

Ты гений Blizzard!

полностью согласен.иметь столько терпения на всю мелочовку и деталировку,это надо очень любить свое дело.Уважуха.

Yaroslav=

совершенно зачётная буханка!

Извини Володь, не удержался;)

lanarus

Я не поклонник уазов , но восхищаюсь работой, круто

Dan232

В группе в ВК был вопрос про рифленку и имхо, но не нужна она ему.

blizzard=

Сегодня занимался вклейкой стёкол, процесс довольно геморройный. Есть специальный копийный уплотнитель от Knupfer, но за полтора года я так и не нашёл, на что его клеить… Поэтому, провод от наушников)) Но, тут тоже не всё так просто, пришлось перепортить не одно стекло, пока не стало получаться. Делал так и раньше, но сейчас решил заснять процесс, может, кому пригодится.

Итак. Наклеиваем на проём малярный скотч и обчерчиваем контур стекла

Наклеиваем шаблон на поликарбонат (у меня 0.7мм.)

и вырезаем заготовку вместе с шаблоном, по контуру.

Отрезаем кусок провода необходимой длины, с запасом

снимаем с него оплётку

и надрезаем вдоль маникюрными ножницами.

Снимаем со стекла защитную плёнку с обеих сторон

и надеваем надрезанный провод по периметру стекла, как можно плотнее, и пока без клея.


Далее, прогреваем уплотнитель феном. Это делается для того, чтобы углы “запомнили” нужную форму, а надрез на проводе чуть раскрылся, на толщину стекла, это потом облегчит его приклеивание. Греть важно быстрыми движениями, самый край, не давая стеклу нагреться, чтобы его не повело.

Потом, аккуратно приклеиваем циакрином. Прогретый, расширенный надрез хорошо садится на торец стекла, позволяя не перемазать всё вокруг клеем, в попытках натянуть непрогретый провод))


Срезаем заднюю часть уплотнителя, чтобы изнанка стекла была гладкой, без бортика.


Полезно прокрасить проём чёрной краской, чтобы через возможные зазоры не просвечивал цвет кузова.

Наклеиваем в периметр проёма 3мм. двухсторонний скотч, для вклейки стёкол смартфонов и телефонов.

Удаляем плёнку

и, собственно, вклеиваем стекло.


schiller84
blizzard=:

Наклеиваем в периметр проёма 3мм. двухсторонний скотч, для вклейки стёкол смартфонов и телефонов.

а нельзя просто на клей посадить? скотч вроди не так уж сильно и будет держать его.

p.s так легко и просто, а я думал сидел как ж окна сделать. спасибо за идею.

blizzard=

Можно и на клей, но на скотч аккуратнее, держит он хорошо, даже слегка изогнутые поверхности. И всегда можно заменить стекло, когда оно поцарапается.

schiller84
blizzard=:

Можно и на клей, но на скотч аккуратнее, держит он хорошо, даже слегка изогнутые поверхности. И всегда можно заменить стекло, когда оно поцарапается.

впринципи да, тоже верно.

Wertoman

Круто!Спасибо Владимир.Из таких постов как ваши(можно даже сказать мастер-класс)складывается очень полезный фак к постройке модели!Так и хочется сказать людям,которые постят много вопросов типа"как ты это сделал",“а как то делается” :Вот готовая технология изготовления остекления.Бери и делай.Все расписано и все грабли уже перетоптаны.Дальше все зависит от собственной пряморукости и смекалки!

blizzard=

Корма с мелочёвкой. Рифлёнка для примерки, решено ей не обшивать.

Ирбиус

Самый уазистый из всех уазов 😃
Я вообще на первой фоте подумал что это 1:1 и ты с него как с джемини будешь модель делать. Типа подумал еще: как после японца на уазика 😃 ан нет 😃
Супер!

schiller84

бампер конечно вид портит ( на мой вкус ) так как тачка вся блестящая класная а бампер ржавый гнилой) покрась его хоть

colsil

Неужели Вы думаете, что все так и останется?
На красивой блестящей буханке такого вида бампер. Он так выглядит после пайки. Естественно, он будет покрашен, я так думаю, что эти фото с пылу-с жару, чтобы показать, как оно будет, не удивлюсь, если во время фото он был еще теплый.

blizzard=
schiller84:

бампер конечно вид портит

schiller84:

покрась его хоть

Чо, правда?)) Так хотелось негрунтованным и некрашенным оставить… Теперь придётся.

schiller84
blizzard=:

Чо, правда?)) Так хотелось негрунтованным и некрашенным оставить… Теперь придётся.

ну там пояснения не было) как по мне он вообще там не нужен. но делаю не я так шо молчу)

blizzard=
schiller84:

но делаю не я

Ключевая фраза. Ваше мнение, что бампер портит вид и не нужен, я понял и с первого раза. Предлагаю тормознуть с излишними комментариями.

schiller84
blizzard=:

Ключевая фраза. Ваше мнение, что бампер портит вид и не нужен, я понял и с первого раза. Предлагаю тормознуть с излишними комментариями.

само собой. в любом случае я уже писал что работа отличная. даже лучшая из всех. ждем продолжения