ГАЗ-АА полуторка.

молот

мне интересно ни кто не задавался вопросом постройки полуторки?я хаммера закончил,стал следующий проект присматривать,вот пал выбор на полуторку двух мостовую,но делать хочется на 3 мостах,как бы триальный вариант,начал на пробу делать из металла,медь 0,5 мм,если не понравится буду пробовать делать из пластика

Pagu

Грузовик на трех мостах вообще-то назывался “ГАЗ ААА”. Зачем огород городить вроде “ГАЗ АА, только на трех мостах”?

Бортмех

Здравствуйте. Позволю себе не согласиться - грузовик ГАЗ ААА был с колесной формулой 6Х4, а полноприводный ГАЗ ААА (6Х6) носил индекс ГАЗ 33 образца 1940 г.

Полноприводный ГАЗ АА (4Х4) был под индексом ГАЗ 62/63 образца 1940 г. Все полноприводные грузовики были эксперементальными. Подробнее можно посмотреть тут: www.voengruzovik.ru/GAZ.html#&panel1-1

молот

о спасибо за информацию,я нашемл только аа и мм

BigBlock
Бортмех:

ГАЗ 33 образца 1940 г.

Дальнейшим его развитием стал ЗИС-151, далее ЗиЛ-157.
Почему ЗиС? Потому, что у ГАЗа небыло достаточно мощного мотора, а у ЗиСа был. Директор завода Лихачев чувствуя большой военный потенциал этого грузовика, разными инсинуациями перетянул производство к себе на завод…

молот

ну прям урок истории начался)))
а кто нибудь видел такую модель вообще?

Alex2302

У нас во Владивостоке есть такая машина! выглядит классно!(я имею в виду 1/10)

27 days later
молот

ну вот,дело немного продвигается,купил модель,для измерения и копирования,на днях пойду за пластиком,и наверно потихоньку начну

молот

начались работы по кабине,но был изменен профиль модели,решено делать не совсем копию,решено делать рат род,с имитацией двигателя,наверно v8 сделаю и в него спрячу электро двигатель,все кроме заднего ведущего моста и колес,будет самодельным,максимально копийным,сори что отклонился от профиля ветки,но по теме постройки модели думаю ,что подхожу в эту тему

KPACMEH

Нет. Так как Ваш проект уже не триал/трофи…И кстати хот род. Сорри.

blizzard=
молот:

думаю ,что подхожу в эту тему

Никаким боком, если продолжить выкладывать этот проект в тему офф-роуд, там он будет уместнее, ИМХО. Рукастых коллег ценят везде, но каноны нужно соблюдать))

newdendi

Ну с такими темпами те, кто сами табуретки и шкафы делают, тоже «будут подходить» в эту тему.

молот

я просто ни где не находил еще темы по постройке моделей с нуля,

это именно рат род,ржавый и ужасный аналог хот рода

newdendi

Так может стоить попробовать развить эту тему в ветке офф-роад? А там и другие может подтянутся

молот

создаю у же тему,спасибо за поддержку и советы

да?том не лазил))

IGOiste

Николай делал подобный проект www.rcuniverse.com/forum/m_9960647/…/tm.htm
И размещал в соответствующем разделе он-роад двс, пусть и не на нашем форуме.

Хоть проект и обещает быть интересным, вынужден огласиться с коллегами, размещение темы в триал-трофи совершенно не к месту.

24 days later
молот

как закрыть и удалить тему??админы удалите её

BigBlock
молот:

…админы удалите её…

Зачем горячиться? Может тему в “Грузовики” перекинуть?

carrtman

не будешь ничего писать в ней два месяца и она сама закроется, да и вообще, ты бы ее не поднял никто бы не вспомнил:)

молот

в грузовики тоже не пойдет,я темку создал в он роад

8 months later
молот

просто взял и достроил полуторку,но для другого человека