Нива-21213

Санни

Спасибо моему другу! Масштаб получился 1:9
Колеса немного великоваты, но это уже я так захотел)))


Стоит отметить, что друг сам делал второй раз.
Первый - это Камаз (рядом на фотке, у него масштаб 1:11, шасси Axial)


FreeStalker

Вобще просто супер… Большой репетиции за прямые руки 😃

Санни

Спасибо! Теперь надо установить мотор с охлаждением, тяги задние, еще кое-что по мелочи, и… уж очень хочется обкатать)))

НИКИТОС

Всю жизнь хотел ниву трофи))) Правда не очень с ними срасталось, монстры ближе, но вот сейчас делаю помаленьку копию свое нивы-ваз 2329. точно ни у кого нет, но и делаю интересным методом. За этой машиной послежу, а про свою как нибудь напишу отдельно

stas_farik

а фонари задние из чего?если не секрет?)

shogun

Ура! Наконец то “правильная” нива с копийной подвеской. Долго я ждал когда кто то “запилит” такую. Нивка очень классная получилась!

НИКИТОС

До фонарей пока не добрался, но есть возможность сделать из коллированной эпоксидки на форму. а кузов делается по нестандартной для этой ветки технологии 3d печати.

blizzard=

Получилось довольно копийно, даже если рассматривать вблизи)) Вот только одного не пойму-почему, при такой копийности оптики, обвеса и фурнитуры, имитация остекления, как будто грубо крашеная кисточкой?! Ну, хотя бы, сильно тонированые стёкла, не говорю уж про салон… Сорри, не брюзжу, проект супер, особенно в части правдоподобности ходовой, но, мне кажется, нужно всё на одинаковом уровне делать))

НИКИТОС
dima_bad:

И сколька стоит 3d печать

Ну пока рассчитываю количество пластика в см3, и доделываю свою машину 1:1, чтобы приехать и отснять её на сканер.

SergeyIP
НИКИТОС:

Ну пока рассчитываю количество пластика в см3, и доделываю свою машину 1:1, чтобы приехать и отснять её на сканер.

Очень длинный и затратный способ! Тот файл который у Вас получиться (скан) нужно будет переводить в АвтоКадовский формат, что по сравнению со сканированием авто очень дорого, да и само сканирование и предварительная обработка стоят не мало! Легче попросить людей нарисовать модель авто в солиде или ворксе. Этот файл легко можно перевести в файл 3д принтера, НО ваша модель целиком не влезет в принтер (не дорогой). Еще все эти файлы кроме АвтоКада не имеют размера, а только пропорции. Стоимость печати - материал пластик минимум 6-8 т р сама работа в два раза дороже. Из-за размера модели, длина миллиметров 400, напечатать ее смогут на промышленном принтере с материалом фотополимер, а только его стоимость в 4 раза дороже!

НИКИТОС

У меня в универе и сканер и 3D принтер есть. Составную модель с последующим усилителем всё равно делаю.

Skodnik

на правах оффтопа.

SergeyIP:

Легче попросить людей нарисовать модель авто в солиде или ворксе.

во-первых, солид или воркс - это же одно и то же))))
и солид, и инвентор, и акад еще как имеют размер! это макс размера не имеет. из всего этого в stl прекрасно конвертируется, и получается корректная модель.
только! “нарисовать” нормальную модель для 3D печати - развлекуха еще та, Вам ли, Сергей, не знать)) и чтобы была нормальная жизнеспособная модель, даже без учета подгонки под поле конкретного принтера “просить” надо очень хорошо.

ЗЫ. Господа, тема посвящена вполне конкретному проекту, давайте не будем в ней обсуждать чудеса современной науки и возможности их применить каждого пользователя.

Санни
blizzard=:

Получилось довольно копийно, даже если рассматривать вблизи)) Вот только одного не пойму-почему, при такой копийности оптики, обвеса и фурнитуры, имитация остекления, как будто грубо крашеная кисточкой?! Ну, хотя бы, сильно тонированые стёкла, не говорю уж про салон… Сорри, не брюзжу, проект супер, особенно в части правдоподобности ходовой, но, мне кажется, нужно всё на одинаковом уровне делать))

Владимир, спасибо! Знаю, что Вы сам делаете классные вещи, слежу за некоторыми Вашими проектами. Я уже писал, что друг делал только второй раз. Потекла грунтовка под краской. Уже очень хотелось завершить проект, я, блин, тоже торопил, два месяца ждал. Друг переживал из-за стекол, говорил, что надо переделать. Я его успокоил, сказал, что не будет сильно заметно. Сейчас мне хочется закончить с подвеской, моторами, лебедками и прочими нужностями, ну и наконец, чтобы Нивка уже поехала. А чуть позже, уже приняли решение, переделаем стекла))

Skodnik:

ЗЫ. Господа, тема посвящена вполне конкретному проекту, давайте не будем в ней обсуждать чудеса современной науки и возможности их применить каждого пользователя.

Да уж, спасибо, что не стали дальше флудить. Все-таки хотелось бы оставить тему как есть.