Жижа реки тосна 25 апреля 2015

FSB102
DenisPiter:

Где здесь написано про сапоги. Когда на улице солнце я сапоги не ношу, я вообще сапоги не ношу.
Я минут 20 пытался к вам попасть, и бревно мы бросили вместе с каким-то участником, за что ему большое спасибо, но перебраться по нему не было возможности (оно было скользкое,узкое и крутилось). Я ходил по берегу с ребенком. Никто из организаторов ничего не предпринял.
Зачем я буду звонить, если вы меня видели, я ходил 10 метрах от вас. Видимо так хотелось помочь.

Я тебя понял.
На будущее - почти любая ТВОЯ “проблема” - касаемая соревнований, решилась бы одним звонком.

DenisPiter

В следующий раз буду брать сапоги 😃 и звонить. Но по хорошему надо было огромными буквами написать, что придется переправляться на другой берег.

Yaroslav=

в следужщий раз будьте готовы ко всему. возьмите лодку, лыжи, шлем, миноискатель, костюм химзащиты, противогаз и тд. модель и желание покатать уже не понадобятся

ZOTAC

Кабэ видео в 18м посту намекает, впрочем как и самотназвание соревов “жижа реки…”, что тройняшек в бикини с холодным мартини ждать не придется)))

FSB102

Как всё было глазами организаторов:

Организация:

Дата проведения мероприятия была выбрана методом исключения . Было решено, что надо провести соревнование в ближайший месяц, два и т.к. май занят праздниками и реальными соревнованиями на 1:1, решили делать 25 апреля а 18 ехать на разведку (решение было принято 8 апреля)
Получается на подготовку мероприятия всего 2 недели… что естественно очень мало…(((
На разведке 18 апреля мы успели подготовить 2 спец участка (СУ)
После разведки я уже понял, что не получается сделать так как я планировал.
24 апреля мы приехали на место и подготовили ещё 2 СУ
25 апреля мы быстренько разметили последний 5й СУ и началось соревнование.

Категория Лайт:
Зарегистрировалось три участника, все на одинаковых моделях, с одинаковыми кузовами Chevrolet k5 (правда 1 участник имел пластиковый кузов - он попал в категорию лайт только по тому, что размер резины был больше чем полагается в стандарте а в экстриме он бы умер без лебёдки…)
Участник под номером 7 ехал очень хорошо - реально думал, как всё проехать и проехал весь СУ1 без ошибок за 3 минуты. остальные участники совершали стратегические ошибки и переворачивались. Но т.к. присутствовала взаимовыручка то все доехали до финиша первого СУ.
Второй СУ для них был значительно легче, но он не прощал ошибок) участник номер 7 мне не поверил и машина уплыла))) но хорошо что успели поймать… все остальные участники тоже сошли по той или иной причине…




Категория Стандарт:

В этой категории было 6 участников.
СУ1 был не очень сложным и участники выбирали наиболее сложные траектории (для большего интереса) Часть участников не доехали до финиша т.к. кто-то затопил электронику, кого-то унесло течением …
Кто ехал не спеша и обдумывая каждый шаг, тому показалось, что трасса очень простая. (исправимся)))
Среднее время на СУ1 = 23 минуты

СУ2 был значительно сложнее, участники активно помогали друг другу преодолевать препятствия. Без взаимовыручки никто бы не проехал этот СУ.
Среднее время на СУ2 = 48минут











Категория Экстрим:
В этой категории было всего 2 участника.
Здесь со сложностью трасс не было проблем))) название категории полностью совпадало с маршрутом движения.

СУ1 был не сказать что супер сложный - подъём по глиняной колее от 1:1 с лужами, жижей и ломаной траекторией…
Среднее время на СУ1 = 19 минут

СУ2 был сложнее раз так в 10))) 30% СУ было рассчитано на использование лебёдки. Если коротко описать то надо было проехаться по одному краю речки, переехать по бревну на другой край, там взять пару вертикальных ворот, вернуться (опять по бревну) на другой берег, проехаться против течения по краю реки и заехать на 7метровую гору с уклоном 65градусов.
В общем участники ехали как могли. Было тяжело. Настолько тяжело что решили сократить СУ на половину (без подъёма)
В конце концов доехал только один участник и то финишировал на лебёдке (т.к. сел основной аккумулятор) Второй просто напросто не уложился в КВ
Средне время СУ2 = 68 минут


















Следующие соревнования будут 100% интереснее я уже всё придумал)))