БРДМ-2У

Cougar

Лучше разгрузить двигатель, что коллекторный, что бк, простым редуктором из 2 - 3 пиньёнов. Особенно если вес модели будет больше 3кг.

vovan2140

сам водомет уже испытан в ванне, тяги хватает с избытком. на воде для поворотов думаю хватит управляемых колес, лишнего городить для управления на воде не хочется

vovan2140

немного шась поделал. Кстати, никто не знает какие обороты на выходе релуктора при полном газе можно получить при коллекторнике 27 витков?

Pagu

2300 * напряжение аккумулятора в вольтах / понижение редуктора = количество оборотов в минуту

blizzard=
vovan2140:

какие обороты

Вот здесь на видео, в конце поста, у меня с таким-же редуктором и с 45-м мотором, довольно шустро, и это ещё не газ в пол, негде разогнаться… А с 27 вообще будет самолёт, плюс колёса у тебя больше, прибавят к скорости.

vovan2140

ох и воет этот редуктор))) ужас просто

AJIKOMEH
vovan2140:

ох и воет этот редуктор))) ужас просто

Есть вариант разобрать и заложить смазку, например для водной техники.

blizzard=

У меня заложено немало LMXа, не спасает, звук такой из-за конструктива, всё-таки не обычная прямозубая передача, а планетарка, да и шестерни все стальные, шурик с подобным редуктором воет не меньше. И аксовская раздатка со сталью внутри тишиной не блещёт, так, что это нормально.

vovan2140

да, это беда всех прямозубых планетарок(

carrtman
vovan2140:

это беда всех прямозубых планетарок

совсем не согласен, это беда погани от rc4wd с отвратительным качеством обработки и подгонки, макитовский редуктор работает в разы тише хотя внутри в три раза больше шестеренок, помочь может только хорошая консистентная смазка, тот же lmx, и много наваливать не стоит, при перегреве полезет наружу, плюс лишнее сопротивление, особенно зимой

26 days later
2 months later
vovan2140

Покрасил детали шасси. Один из самых приятных моментов чистовой сборки. Кардинальных изменений претерпела трансмиссия, коробка заменена на односкоростную R3(стало гораздо тише и плавнее), и раздатку с увелич. передаточным числом. коробку пришлось несколько доработатьчтоб движок сместить назад.

Параллельно начал следующий проект