Выставка moscow hobby expo 2016

F0X

C 15 по 17 апреля 2016 года в павильоне №3 зал №12 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет выставка Moscow Hobby Expo.

Очередной финансовый кризис напрочь разогнал всех возможных спонсоров. Все скупают баксы и следят за ценой на нефть, ни кто не желает расставаться с баблом.
За 6 лет участия в выставках кроме опыта накопить удалось не много. Есть из чего собрать песочницу и столы для моделей. Есть препятствия, немного красоты на трассу и 4-5 человек, готовых строить и выкладываться по полной.
Все остальное каждую выставку надо покупать заново: доставка земли, спец.техника и люди для уборки, доставка/вывоз материалов для песочницы, пленка под трассу, фурнитура для сборки, оплата “штаба” на стенде, въезд экспонатов, въезд машин с землей …
Короче без денег обойтись не получается.

Пробуем собрать с участников по 3000 руб.
Если за пару недель не наберется необходимого количества, то будем в этот раз обычными посетителями. Благо билет всего 200 руб.
Принимаются заявки на бесплатное или не дорогое предоставление грузовой техники для перевозки материалов, самосвалов для перевозки земли, а так же фронтального погрузчика для уборки земли.

Чтобы построить хотя бы то, что было осенью надо 130 000 руб. (Если за уборку земли с меня в этот раз больше не запросят.)

Создаем список готовых вложиться, остальные флудим и помидорим.

Larsik
  1. Демьянов Валерий - готов перевести на карту сбербанка, а так же строить и убирать стенд…
Alfa3

Готов закинуть 1000 руб. Могу оплатить пейпалом или привезти живьем на выставку.

Larsik

400 с лишним просмотров и ни кто не желает что бы выставка состоялась 😦.

Ни кто не желает продемонстрировать свои достижения за прошедший год/пол года…

Так наверное и будем сидеть каждый в своем гараже/мастерской и катать модели каждый в своей песочнице…

Очень жаль если придется поехать на выставку в качестве зрителя…

SPIRITUS

У нас будет свой стенд на выставке, но очень маленький и простенький и думаю получится собрать быстро. Так что потом помогу чем смогу.

Денег увы нет… все пошло на оплату стенда)))

SergeyIP
  1. Демьянов Валерий - готов перевести на карту сбербанка, а так же строить и убирать стенд…
  2. Дмитрий Баранов - готов закинуть 1000 руб. Могу оплатить пейпалом или привезти живьем на выставку.
  3. Иванов Сергей - если не устроюсь на работу, то готов собрать и убрать стенд.
yasik
  1. Демьянов Валерий - готов перевести на карту сбербанка, а так же строить и убирать стенд…
  2. Дмитрий Баранов - готов закинуть 1000 руб. Могу оплатить пейпалом или привезти живьем на выставку.
  3. Иванов Сергей - если не устроюсь на работу, то готов собрать и убрать стенд.
  4. Павлов Ярослав - постораюсь приехать на стройку, возможно на уборку + 2000р
SPIRITUS

Освободилось штук 10 листов ДСП 1,5х2м пара подиумов 2х2х0,15м. Если нужно, то можно все это порезать как пожелаете на панели или сшурупить в блоки если надо. Собственно это может существенно упростить возведение рельефа и на порядок уменьшить затраты на грунт, а так же на привоз\вывоз этого грунта. С решением желательно не тянуть, а то разворуют все на дачи.

ЗЫ Если что то мелкое (тонкие панели до 1х1,4м) могу захватить с собой. Больше в мой пикап не поместится, будет нужна газель.

Pinger01
  1. Демьянов Валерий - готов перевести на карту сбербанка, а так же строить и убирать стенд…
  2. Дмитрий Баранов - готов закинуть 1000 руб. Могу оплатить пейпалом или привезти живьем на выставку.
  3. Иванов Сергей - если не устроюсь на работу, то готов собрать и убрать стенд.
  4. Павлов Ярослав - постораюсь приехать на стройку, возможно на уборку + 2000р
  5. Бегизардов Олег - стройка+2000р…
Larsik
SPIRITUS:

Собственно это может существенно упростить возведение рельефа и на порядок уменьшить затраты на грунт, а так же на привоз\вывоз этого грунта. С решением желательно не тянуть, а то разворуют все на дачи.

В том то все и дело что привоз/увоз и уборка грунта в цене не изменится если это будет целая машина или только половина…

Ванэс
  1. Демьянов Валерий - готов перевести на карту сбербанка, а так же строить и убирать стенд…
  2. Дмитрий Баранов - готов закинуть 1000 руб. Могу оплатить пейпалом или привезти живьем на выставку.
  3. Иванов Сергей - если не устроюсь на работу, то готов собрать и убрать стенд.
  4. Павлов Ярослав - постораюсь приехать на стройку, возможно на уборку + 2000р
  5. Бегизардов Олег - стройка+2000р…
  6. Островский Иван - приеду на постройку и разборку все дни
Larsik

Если сейчас собрать ту сумму со всех откликнувшихся из списка, то этого с трудом хватит привезти и возможно потом отвезти имеющиеся доски и препятствия с прошлой выставки, о земле и других расходных материалах требующихся для проведения выставки можно только помечтать…

F0X

Прошло 10 дней.
Просмотров перевалило за 1200… Можно сделать вывод, что участникам форума выставка интересна, заходят посмотреть не по одному разу. Участников на стенде каждый год достаточно много.
Т.е. люди есть, прийти покатать с машинкой хотят и находят время… А помочь этой кучке энтузиастов, роющих землю и наводящих красоту на трассе, ни кто не желает. Заглядывают по тихому в тему в ожидании, что все уже решено и надо только определиться сходить на выставку в субботу или воскресенье, тащить две машинки или ну его нафиг, хватит и одной.
Не надо тратить свое время на подготовку, не надо забивать голову и напрягаться - за вас все построят, привезут и уберут. Осталось самое ленивое и простое: сдать денег и гордо рассказывать всем, что ты причастен к этому празднику жизни, без тебя не было бы всего этого! И это реально так… нас много и без всех нас не будет этого праздника.
Можно отложить покупку пары китайских серв или четвертой лебедки на следующий месяц. Можно даже попытаться ради общего дела в два раза меньше курить или бухать (ну это уже для людей с серьезной силой воли!).
Да, я в курсе, что времена тяжелые… но это Россия! Тут иначе не бывает. Не жить теперь что ли?
Имея хотя бы одну модель человек не может говорить, что пару тысяч рублей для него проблема. Жалко - да, проблема - вранье!
Думаю каждый может припомнить не один случай, когда тратил деньги на ненужную бестолковую фигню. Вот вам еще один случай с 15 по 17 апреля, только фигня, как выясняется, много кому нужная.
Просмотров 1200, если на каждого заходов по 20, то получается 50 человек! Толпа целая! С носа по два косаря и … о чудо!
И главное ни кто не говорит:“Тебе надо ты и делай!”. Ни одного поста с такими вот мыслями… Все просто ждут.
Осталось три недели. Время еще есть. Надежда не умирает!

Uran
  1. Демьянов Валерий - готов перевести на карту сбербанка, а так же строить и убирать стенд…
  2. Дмитрий Баранов - готов закинуть 1000 руб. Могу оплатить пейпалом или привезти живьем на выставку.
  3. Иванов Сергей - если не устроюсь на работу, то готов собрать и убрать стенд.
  4. Павлов Ярослав - постораюсь приехать на стройку, возможно на уборку + 2000р
  5. Бегизардов Олег - стройка+2000р…
  6. Островский Иван - приеду на постройку и разборку все дни
  7. Юрий Гребёнкин - 3000р
Rockyour

Перекину 3000 руб на карту сбербанка.

dalnoboi
SPIRITUS:

Больше в мой пикап не поместится, будет нужна газель.

  • это не проблема (жень “фокс”) звони или мне или егору с грузовиков
F0X

По причине отсутствия спонсоров на предстоящей выставке Хобби Экспо стенд “Трофи&Триал” участие не принимает.
Все желающие могут попасть на выставку в качестве посетителей.

Alfa3

А трассы никакой не будет? Машинки не тащить?

Tankoman=

Господа-товарищи, Крокус - это частный выставочный центр!
И этим все сказано.
Пару раз участвовал - имею понятие.

Есть предложение другого рода. Объединить усилия с моделистами других (аналогичных) направлений и подыскать павильон-ангар - например на ВДНХ, или в других общественных парках Москвы…

The-x-demon

Мне вообще не понятна суть данной выставки. Осенью я на нее смотрел как на торговую площадку. Возможность мелких и средних предпринимателей привлечь огромное количество потенциальных и реальных покупателей. А стенд как витрина и возможность тест драйва свеже купленной модели. Я так и пришел в это хобби. А оказывается все на чистом энтузиазме? Где все эти рстуго, хобицентры и остальные?

DОКТОR

Лапу тихо сосут в сторонке. Если у потенциального покупателя нет денег, то хоть как ты рекламируй свой товар, он его не купит.

sroot
The-x-demon:

Где все эти рстуго, хобицентры и остальные?

В России только 1 магазин полноценно направленный на трофи триал. И он один никаким образом не потянет выставку. Даже если бы он проспонсировал выставку на половину (60 тысяч к примеру) ему чтоб выйти в нули надо было бы продать на нашем стенде добрых десятка два моделей. А выставка, которая была несколько лет назад показала что это мало возможно… А если учесть ещё то, что цены на модели трофи подскочили почти в 2 раза, то количество покупателей совсем сводится к минимуму. А всяким хоббицентрам это нафиг не нужно, у них свой стенд где они пачками продают китайское гомно)
Для не магазинных стендов всегда было три выхода на экспо. Либо это полноценные соревнования с огромными стартовыми взносами, ещё плюс зачастую делали условием участия покупку специальной резины которая продавалась у спонсоров. Как пример быстрый оффроад и туринг, и дрифт. Далее, второй вариант, стенд заточенный под прокат моделей. И третий это добровольно обязательный взнос с участников… Увы последний вариант не сработал, а первый и второй не разработаны для нашего стенда.

RAOhnik

… Есть предложение другого рода. Объединить усилия с моделистами других (аналогичных) направлений и подыскать павильон-ангар - например на ВДНХ, или в других общественных парках Москвы…[/QUOTE]

Вопрос! С кем объединятся???

У всех частные лавочки и местечковые интересы.

Сорри, если кого то обидел.

Правильно было замечено, что встречаемся только на выставке… Во всем остальном, времени нет или много отговорок.