Red'кий клеточник - самострой с рамой-каркасом на мостах HG

Пётр78

Iroka, позвольте пару вопросов. Красивая клетка, но не кажутся ли Вам консольные крепления тяг и амортизаторов хлипковатыми, отламывать не будет?

Iroka

действительно так только кажется - когда только сварил контур и приварил 4 точки крепления амортов, одну точку пытался оторвать, в результате всей моей силы хватило лишь на то чтобы немного отогнуть, и то лишь то место где резьба, там диаметр на 1мм меньше. нержавеющая сталь все же намного прочнее обычной сыромятной стали, сварка же аргоном гарантирует прочность соединения. вообще конечно по ходу сборки всплыло пару неудачных моментов, например угол амортизатора немного крутоват, при полной отработке встает под неэффективным углом, крепление А-тяг не совсем удачное - тяга сама монолитная, а чтобы ее поставить на место приходится прилично напрягаться чуть подгибая и вставляя наконечники на места крепления, не знаю уж где я проморгал, но расстояние от раздатки между передним и задним мостом с разницей в 10мм, не критично но хотелось бы одинаково. это пожалуй все недочеты пока выявленные.

Iroka

данные люминевые аморты имеют изрядный люфт, прыжки им противопоказаны, но да, вы правы, усиление для прыжков недостаточное, они изначально и не планировались, иначе я бы сразу внес это в конструкцию. модель планировалась изначально как ползун))

в общем установил лебедку, сделал крепление сервы на мост, добавил перемычки на капот и нижние дуги для законченного вида, а также перемычки для установки аккумулятора и регулятора. сделал небольшую фотосессию. проект закрываю т.к. необходимо срочно доделать снегоход, да и трофи в крупном масштабе уже проситься из задумок в воплощение. но к клеточнику хочу еще вернуться, правда уже на мостах йота 2 с хорошими наконечниками и амортами.

Iroka

между делом сделал корпуса для фар. светодиоды куплены в местном магазине электроники (75р. за шт), светят ОЧЕНЬ ярко, мощность 1Вт, напряжение 6В. купил изначально для фар МТА, но решил поставить на скелетон)), для монстра куплю наверное по мощнее. диаметр светодиодов 12мм, толщина 3мм, габариты корпуса - диаметр 13мм, длина 13мм, с ребрами охлаждения, отверстием для провода сбоку и отверстием с резьбой М3 в торце для крепежа. сначала хотел поставить какое нибудь стекло сверху, но передумал, светодиоды спереди и так герметичные (залиты чем то прозрачным), сажать же буду думаю на прозрачный герметик - он загерметизирует во первых корпус, во вторых сам светодиод сзади. место установки на модель - в передний бампер, над лебедкой. так же на днях сделаю рулевую тягу, т.к. наконец то пришла красная алюминиевая качалка

Iroka

установил фары, сделал рулевую и поставил красную качалку. рулевая встала как влитая)) вертел бокс для электроники, решил установить в кузов, но руки уже не дошли…