Настройка шасси Axial SCX10 III

yakovchuck

Приветствую.
В общем собираю третий аксиал и столкнулся с неожиданными проблемами.

Прикладываю видео

Вот тут видно как болтаются колеса. Вообще не ожидал такого эффекта от шасси за такие деньги. Не пойму в чем тут причина. Вообще колеса как-то криво стоят. Не перпендикулярно полу. Кто-то с таким сталкивался ? Как это можно чинить ? Или я много хочу ?

Еще есть вот такая проблема. Рулевая система люфтит. Но это, наверное, из-за сервы ?

yakovchuck

Оу, ну я извиняюсь, сразу не сориентировался

blizzard=

Да там даже и быстрее ответят, ибо на постоянные темы большинство подписаны и видят в уведомлениях, а новые нет, тем более учитывая резко упавшую активность в ветке в целом. Ну а по вопросу - идеально ровно и не бывает особо, где-то резина кривовато собрана/приклеена, где-то люфты подшей и наконечников, да и вообще говорят, что после покупки аксиал группой горизонт хобби качество заметно упало. Если нигде ничего не закусывает, не подклинивает, то со временем разработается. А небольшие люфты и зазоры в РТР-ах вполне могут присутствовать.

yakovchuck
blizzard=:

Ну а по вопросу - идеально ровно и не бывает особо, где-то резина кривовато собрана/приклеена, где-то люфты подшей и наконечников, да и вообще говорят, что после покупки аксиал группой горизонт хобби качество заметно упало. Если нигде ничего не закусывает, не подклинивает, то со временем разработается. А небольшие люфты и зазоры в РТР-ах вполне могут присутствовать.

Понял, спасибо. Просто это все стоковое, KIT. Я вроде как аккуратно собирал (ну не считая того что прокрутил насквозь крышку дифференциала первый раз, не ожидал что там такой пластик мягкий, но это на САБЖ не влияет). Но при вращении колеса, особенно передние, болтаются очень сильно. Я после нескольких попыток закручивать перекручивать, на одном колесе уменьшил болтанку, но так и не понял что конкретно я там сделал.

Хочу металлические кулаки попробовать, и диски металлические, может это как-то решит проблему.