Посоветуйте специалиста по наладке радиоуправления танков Tamya 1:16

Lizok

Нужно настроить радиоуправление танков.

fantam

Там все достаточно просто ,в чем ,конкретно,проблема?

Lizok
fantam:

Там все достаточно просто ,в чем ,конкретно,проблема?

Проблема в том, что танк путает все комманды пульта. При повторной перенастройке те же результаты. На нажатие курка движения дула вертикально ничего не происходит, и он не поворачивает в стороны - гусеницы не двигаются по отдельности. Пробовали проверить настройки пульта, так теперь он вообще не заводиться, звуков не производит, горят оранжевые лампочки на DMD control, и принажатиии set, дальнейшие настройки не получаются.

fantam

Пульт должен быть 4-х канальный(кроме Шермана, он может на 2-х канальном), НЕцифровой! У Вас какой?

Lizok
fantam:

Пульт должен быть 4-х канальный(кроме Шермана, он может на 2-х канальном), НЕцифровой! У Вас какой?

Пульт 4-х канальный, для самолетов. Не уверена, может он и цифровой, у него экран есть с различными настройками…

fantam

Дело в том ,что электроника Тамиевских танков расчитана на простые(аналоговые) передатчики,а у вас похоже цифровой,проблема скорее всего в этом. Купите дешевенький 4-х канальный пульт , у SANVA,например, есть модель за пару штук, и настройте все заново, по инструкции.

Nevskiy
fantam:

Дело в том ,что электроника Тамиевских танков расчитана на простые(аналоговые) передатчики,а у вас похоже цифровой,проблема скорее всего в этом. Купите дешевенький 4-х канальный пульт , у SANVA,например, есть модель за пару штук, и настройте все заново, по инструкции.

Уважаемая, не слушайте этих “знатоков”. У меня цифровой пульт и всё прекрастно работает. И у Вас, я думаю всё будет в порядке. Для этого Вам необходимо обратиться НЕПОСРЕДСТВЕННО к специалисту по Р/У моделям. Спецы могут находиться в ближайшем специализированном магазине по продаже Р\У моделей.

Volunteer

Незнаю, оказывают-ли услуги по настройке у диллеров Тамии, но в Пилотаже сервис-центр работает. Позвоните, спросите. Хуже от звонка не будет.

Lizok

Спасибо за советы.
Дело в том, что специалисты по Р/У технике разбираются в основном в самолетах. В этом и состоит проблема… Попробую пилотаж, если нет, то покупаю новый пульт.

😃

fantam
Nevskiy:

Уважаемая, не слушайте этих “знатоков”. У меня цифровой пульт и всё прекрастно работает. И у Вас, я думаю всё будет в порядке. Для этого Вам необходимо обратиться НЕПОСРЕДСТВЕННО к специалисту по Р/У моделям. Спецы могут находиться в ближайшем специализированном магазине по продаже Р\У моделей.

Ну вобщето именно знатоком без"" могу себя счетать ,т.к. собрал 4 Тамиевских танка(Леопард,Тигр,Королевский тигр, Шерман) и столько же тягачей, добавим сюда еще Тойту с мультифункциональным блоком, по сути у них всех один принцип управления, когда помимо джойстиков задействуются все четыре тримера.Если на цифровом передатчике не сенсорные тримеры ,возможно он подойдет, но я таких не встречал.

Nevskiy
fantam:

Ну вобщето именно знатоком без"" могу себя счетать ,т.к. собрал 4 Тамиевских танка(Леопард,Тигр,Королевский тигр, Шерман) и столько же тягачей, добавим сюда еще Тойту с мультифункциональным блоком, по сути у них всех один принцип управления, когда помимо джойстиков задействуются все четыре тримера.Если на цифровом передатчике не сенсорные тримеры ,возможно он подойдет, но я таких не встречал.

Звиняйте, если обидел, но предложение о новой покупке, не разобравшись в деталях о причине неполадки, всегда выглядит нелепо.
А по поводу передатчика, у меня вот такой:
www.futaba-rc.com/radios/futk40.html, и он нормально работает.

fantam

Извинения принимаются.Я же говорю ,с несенсорными тримерами(когда они двигаются ,а не нажимаются) подойдет,у Вас как раз такой.А у девушки похоже сенсорные ,иначе проблем бы не было. Или просто не правильно настроила .Надо четко следовать инструкции, косяков у Тамии не бывает!