Мотор редуктор

Dee

Нужен мотор редуктор на 12v, 60-100 оборотов и с усилием на валу 6-10кг для . Может подскажете какой взять и где лучше заказывать. В инете конечно много чего но хотелось бы услышать мнение знающих людей.

Wert1983

Мотор от стеклоочистителей автомобиля! Как раз ваши параметры. правда учтите при покупке чтобы он был вращательным. Есть возвратно поступательные. От Ваз 2112 будет оптимально. стоит 1200 рублей приблизительно. Усилие я думаю достаточное.

Golum

А я вот такие думаю использовать
правда 24V 5.5 Nm

Dee

Интересно. А что это за, откуда, сколько оборотов? Можно ссылку

Golum
Dee:

Интересно. А что это за, откуда, сколько оборотов? Можно ссылку

Место на работе, куда мы не так давно вьехали, раньше было выч. центром, существовавшим еще c советских времен. Подобного хлама было много, часть я прибрал. Возможно это от какого то арифмометра или устройства подачи перфокарт произведенном в тогдашнем DDR. Можно в качестве привода использовать электроотверку или шуруповерт. Момент там достаточный, цена небольшая и верменем проверено 😃

Dee

Шуруповерт крайней вариант. Не все редукторы у них из металла. Хочется надежности.

16 days later
Айвенго

Есть еще электростеклоподьемники. Электромотор с редуктором. Причем они идут правые и левые. Габариты (от 2110) примерно 190:120:30мм. Практически не убиваемы. Стоят по 550 рубликов.

17 days later
Front272

Нашел вот такой моторчик только вот на 110 вольт ,но самое интересное (из-за чего я его купил ) это редуктор с железными шестернями

IMG_52833.jpg (41.4 Кб)
IMG_52844.jpg (37.0 Кб)
IMG_52822.jpg (35.7 Кб)
Идет загрузка. Пожалуйста, подождите…
Ограничения по типам

9 days later
Vaneich

Доделаю свой танк тоже так попробую.
А шестерёнки знакомые. У меня редуктора из подобных сделаны.
Передаточное отношение 1:137, но боюсь, что шестерни долго не проходят. Модуль мелковат.

Мехвод_ua
Vaneich:

Доделаю свой танк тоже так попробую.
А шестерёнки знакомые. У меня редуктора из подобных сделаны.
Передаточное отношение 1:137, но боюсь, что шестерни долго не проходят. Модуль мелковат.

А где вы такие движки брали и какая мощность и напряжение этих двигов?

Vaneich

Движки достал по случаю от каких-то старых компьютеров. 24v. Другой инфы не имею. В инете найти не удалось.

BALAL
Dee:

Но как то нашим не доверяю.

Зря…
Ресурс-то у них - ого-го! Ведь нечасто дворники из-за моторредуктора летят. А ещё ремонтопригодность у них беспредельно замечательная - пошёл и купил новый на замену, в случае чего…

1 month later
ШРУС
Айвенго:

Есть еще электростеклоподьемники. Электромотор с редуктором. Причем они идут правые и левые. Габариты (от 2110) примерно 190:120:30мм. Практически не убиваемы. Стоят по 550 рубликов.

Редуктор в них металлический?! Сам не разбирал, потому спрашиваю. Мне как раз на 12 В нужно!

Vaneich

Скорее всего пластик. В приводе стеклоочистителей точно пластик.

Айвенго

Не знаю, не разбирал. На моей “шестерке”, стеклоподъемники уже 8 лет пашут. Тросики поменял, рамку стекла поменял, с проводкой были проблемы, а вот движки с редуктором работают и работают.

ШРУС

Смотрел сегодня в автозапчастях. Есть, как минимум, 2 варианта электропривода: один Тольятинский с металлическим корпусом редуктора, а второй просто написано на ценнике “сделано в России” с пластмассовым. Первый стоил 560р., второй - 540р.
Это так, для информации.

1 month later
Vaneich

Предлагают 3 таких мотор-редуктора. Денег сколько дашь. (Дам 1000р.)
Typ 63x25 24v;
ток 2,70-26,0 A
3300об/мин
редуктор 2х ступенчатый 1:44,727
обороты на выходе ~74
сделано в Германии Unkermotoren
www.microprivod.ru/catalogue/pdf/…/GR 63x25.pdf - Это его характеристики.
Подойдёт парочка таких для Т-34 1:6?

Vaneich

Выяснил мощность такого движка - 50 Вт. Момент на валу двигателя 14 Ncm Маловато наверно будет.

rctank

для шестого масштаба будет маловато,для десятого только может подойти

Vaneich

Достал ещё парочку таких.
escarp 23 HL 11 218E 204 60
K27.16 501:1
Сделано в Swiss
Может кто знает отчего такой

Vaneich

Нашёл я их. www.portescap.com/index.html
Моторы такие уже не встречаются (надвигателе дата 04 90)
Интересно, что за датчик на обратном конце с двумя выводами

Dee

Vaneich И где вы такие находите. Посмотрел, пощупал моторредукторы для чего только можно, сделал для себя вывод. Только шуруповерт. Бюджет 2000р за оба. Плюс 4 комплекта батарей для прочих целей. Танк восьмого масштаба думаю потянет вполне. И если полетит, всегда можно поменять.

ПыСы Много пропустил. Банили на пару недель