Система бюждетного ИК боя.

CSpirit

Добрый день всем!
Тема не умерла! Мое вчерашнее сообщение куда-то пропало…
Конечно всем хочется получить готовое решение (причем за минимальные деньги).
Пилотажевский сигнал уже скопирован и выносной мормышкой на базе запоминающего пульта танки уже подбиваются, сейчас эта схема отдана электронщикам для снятия осцилограммы сигнала. HL моя схема не смогла записать(точнее записаны были сигналы, но танк отказался их воспринять и только благодаря осцилограмме я понял почему).
Сделать пушку уже можно, самое сложное - сделать приемник сигнала с соответствующей реакцией…
В последнее время стал склоняться к Пилотажу…
Судя по западным обзорам, все адаптируют свои танки под стандарт Тамии и все самодельные конструкции посвещены этому(здесь свою роль сыграл приоритет Тамии при выходе в рынок).

Есть интересный вопрос- как можно повысить зрелищность боя HL без глобальной переделки схемы? Нужен светодиод, который бы загорался при попадании, параллельно с подергиванием машины?
Самодельная схема в декабре была сделана и испытана но, вовремя понял, что создавать 4-ю систему ИКбоя не совместимую с ни с кем нет смысла… да же в пределах своего клуба…

лодырь

скорее всего нужен не счетчик попаданий, а притормаживание одной гусеницы, заклинивание башни, полный останов гусеницы, в случайном выборе

CSpirit

Я для себя, как эталон выбрал не Тамию, а Пилотаж.
При попадании, в Тамии, загораются светодиоды на грибке, звук попадания в динамике, затем идут замедления, сложности с управлением и т.д. до момента выставленного количества попаданий. Далее остановка… Классно, но для фанатов… Зрителям заматываещься объяснять, что да почему… Клубом выступаем на различных мероприятиях и один раз у нас были в гостях ребята из Москвы с Тамиями.
При попадании в Пилотаже, громкий звук в динамике, подсветка башни, блокировка движения на 1-2 сек. После 6-го попадания, звук сирены, блокировка управления на 30 секунд. Выглядит красиво (есть видео на D-I-M.su Тульский поршень 2010).
При попадании в HL только конвульсивные, небольшие подергивания машины, в момент боя легко спутать с откатом при выстреле(светодиод бы загорался, другого не надо), а потом бац и стоим и моргаем, жизни кончились…
Плата Пилотажа легко адаптируется для ИК боя на ЛЮБУЮ модель с ЛЮБЫМ управлением, она автономно работает, достать только негде… Сильный маркетинговый просчет Пилотажа… Могли бы стать “Народной” системой…

CSpirit

Плата RD5AT-V2.3 WS, микросхемы CD2003GB, RX5 ATS305R-G, K9110,D2822, плата с «таблеткой», похоже программируемый контроллер WS08675-A1(на плате подходят проводники от регулятора громкости, через транзисторы подключен разъем лампочек и светодиодов башни, видимо все мозги в нем).