Шнягаход

papirus
Anton_e30:

Вот только как сами шняги делать не понятно, а так я бы постарался сделать

Что не понятно ? Смотри первое фото , вырезаешь кольца ,разрезаешь каждое и начинаешь паять к трубе сместив один конец . Следишь за шагом , а то будет при движении поворачивать сам если прозеваешь . И всё !!!

Anton_e30

ступил, у меня не все картинки открылись по началу, попробую на досуге

BlackCat_2

Делаешь из консервной банки цилиндр. А потом напаиваешь на него со сдвигом разрезанные кольца что бы получился винт Архимеда. Как уже говорили выше - держи шаг, а то будет заносить без поворотов. И лучше сделать два захода…хотя лучше или нет - не знаю. Перед цилиндров желательно на конус с выступающими ведущими полосками.

Mistergad
BlackCat_2:

Делаешь из консервной банки цилиндр. А потом напаиваешь на него со сдвигом разрезанные кольца что бы получился винт Архимеда. Как уже говорили выше - держи шаг, а то будет заносить без поворотов. И лучше сделать два захода…хотя лучше или нет - не знаю. Перед цилиндров желательно на конус с выступающими ведущими полосками.

В принцепи так оно и есть. На два шнека длинной ~17см, с двумя спиралями на шнек, ушло пять тюбиков от пены для бритья. Пайка труда не составила, гимор был счищать наждачкой краску и лак с балонов. Скажу что лучше трубы делать больше диаметром, а угол спирали чуть побольше для скорости. Диаметр тюбиков от пены для бритья пойдет в самый раз (или дихлофос, краска, лак для волос…).
Еще раз повторюсь, модель задумывалась как стендовая и ориентировался на внешние пропорции и подстраивался под боди котрый будет сверху. Для конкркетных покатух нужно брать пропорции как у китайской игрушки на видео.
Кстати изначально привод задумывался от микро серв, но они не держат ноль, поставил стандартные цифровые, они тоже ноль не держат. В результате купил китайское барахло по 150 рэ в барахолке, прекрасно работают и нормально держат ноль, только скорость у них меньше.

18 days later
5 months later
Mistergad

На всякий случай скажу что тема актуальна, но в данный момент проект находится на консервации.

2 months later
13 days later
DELFI
Mistergad:

Китайский плеер

Просто поражаюсь над китайцами!!!

Anton_e30:

Вот только как сами шняги делать не понятно, а так я бы постарался сделать

из мясорубки…

DELFI

Что за сервы используются, как долго они могут работать без перегрева и хорошо ли слушаются управление?
Из сервы хотел сделать лебедку для намотке троса, но столкнулся с проблемой удержания её на месте…постоянно крутится то туда, то сюда.

BlackCat_2

Сам пока из серв ничего не вытворял. Автор темы, с очень большой вероятностью, ТУТ ничего не ответит. По моей информации из личных уст - перестал суда заходить.
Но читая людей, что из серв творили регули для коллекторных моторов , сделал вывод, что у цифровых серв - такое поведение встречается много реже.