КВ-1.1/10

rctank

Моторчики модельные, от “Graupner” Speed 600. Детские электромобили имеют больший типоразмер двигателя, из нашей серии это будет уже Speed 700
Шестерни сами нарезаем

6 months later
Taburetkin

Подход к проекту вызывает уважение. Подскажите из чего торсионы?

alfa_2bbs
Taburetkin:

Подход к проекту вызывает уважение. Подскажите из чего торсионы?

судя по фото ОВС, во всяком случае я так делал

bikemaster

поделитесь большой тайной) откуда у вас столько времени))) я ну никак не могу выделить время, намного меньшее, чем вы тратите на свой проект…
а проект просто потрясает и внушает мега уважение…
И еще вопрос: для каких целей делаете? это ж столько денег надо вложить…неужели чтобы просто покататься?

rctank

Эта работа вроде активного отдыха,можно сказать как творчество. Денег вложить конечно надо,ну здесь мы не рекордсмены.Уже более двадцати лет занимаюсь радиоуправляемыми автомоделями и наблюдаю как люди каждый год, тысячи долларов тратят для того ,чтобы просто покататься в своё удовольствие. Каждому своё.

newman

Автора такого произведения надо пригласить в студию!!! Великолепная разработка!
Вопрос, однако, есть. Какое решение принято по гусеничному движителю? Траки тоже литьё планируются?
По двигателям ( уверен, что считали, но…) какие ходовые хар-ки планируете?

Очень интересная тема. Автору респект.

bikemaster
rctank:

Эта работа вроде активного отдыха,можно сказать как творчество

связано с вашей основной деятельностью? или в свободное время?

meteor

Выражаю к творцу глубокое уважение. Красотища!

rctank
bikemaster:

связано с вашей основной деятельностью? или в свободное время?

Связано с основной работой,весь день на станках работаешь,так почему бы не поработать для души ,после основного рабочего времени.😃

newman:

Вопрос, однако, есть. Какое решение принято по гусеничному движителю? Траки тоже литьё планируются? По двигателям ( уверен, что считали, но…) какие ходовые хар-ки планируете?

Автор редко посещает форумы в силу своей занятости,я здесь чаще бываю 😁
Могу сказать что моделисткий стаж у него более 30 лет,хотя в свои 51, до сих пор в соревнованиях по радиоуправляемым автомоделям участвует и довольно успешно.

Траки есть пластмассовые,однако думаю в завершении проекта будут из дюраля.
Скорость будет конечно масштабной,хотя моторы и аккумуляторы позволяют ездить быстрее,однако это сильно портит впечатление от модели.

Xander-A

Добрый день ! Потрясающая работа , горд за вас и ваше дело ! Есть вопросик , если у настоящего кв скорость была примерно 30 км.ч. то с кокой скоростью ваш танк ездить будет м.ч. или км.ч. ? 3 км.ч. вроде как получаеться …

Xander-A

КВ и в реале неторопливо ехал , еще вопросик какую пушку ставить будете , если я не ошибаюсь у КВ 3 или 4 вида пушки можно устанавливать . Самая короткая гаубичная стояла , но с маленькой скорострельностью . И какая либо система боя будет стоять ??? Пневмо или инфрокрасная . (пневмо реальнее смотрелась бы) Да еще если б дым при выстреле выходил , то вообще отпад …

SLASHER
Xander-A:

Самая короткая гаубичная стояла

Гаубицу ставили на КВ-2, а ТС делает КВ-1.

FireBack

масштабная скорость считается по формуле - скорость истинная / корень квадратный из масштаба…
скорость должна быть около 9 км в час

SLASHER
FireBack:

скорость истинная / корень квадратный из масштаба

А разве не: (скорость истинная)/масштаб?

rctank

Здесь линейный пересчёт, скорость прототипа поделить на масштаб модели

Стрелять будет холостыми😁

FireBack

f dа в масштабе оч подойдет ствол 7,62)) и беприпасы достать не трудно))

rctank

Свол из Дюраля и вся система тоже и будет расчитана только выдержать холостой выстрел,
бо нам лишний гембель не нужен:)

1Dimon1

Может тогда пневмо лучше (гемороя с УК меньше) ? и “снаряды” летают, можно шарики с краской пулять…