Надо покрасить свой танк ,НО КАК?

евгений_монахов

Друзья ,конечно же каждый из вас с радостью приобрёл ту или иную модель танка, конечно же переделал и модернизировал своего любимца на свой манер, но конечный результат оставляет желать самого лучшего -это покраска ! Наверняка у каждого была не удачная попытка и виной этому неопытность и спешка в деле покраски танка, в конце концов вы достигли желаемого ,и я ВАС прошу поделится своим успехом и набранным опытом !!!

alfa_2bbs

Все будет зависить от того, умеешь ли вообще красить.
красить чем: валик, кисть, аэрограф

Сам красить не умею, отдаю брату он мастак аэрографом задуть (стендовик 1:35), например вот так

эт он только учился после покупки аэрографа, а я только грунтую детали.

Xander-A

Андрей вопрос правильно тебе задали , чем красить будешь ??? Если аэрогрофом то надо грунтовать …(мне аэрографом заливали) , сначала негрунтанули , потом краска поползла … Пришлось смывать и грунтовать …

tmnu

надо всегда грунтовать, а лучше перед грунтовкой пошарошить наждачкой(0 или 1)

alfa_2bbs
tmnu:

надо всегда грунтовать, а лучше перед грунтовкой пошарошить наждачкой(0 или 1)

зачем?
при хорошем грунте этого делать не надо, протираешь все детали ацетоном или спиртом и вперед.

tmnu

ацетоном не надо, может у кого-то пластик))) и от него бела пленка остается, лучше спиртом

евгений_монахов

Ребята спасибо за совет ,есть у меня дружбан он красил с начало полностью в базовый а потом облепил его малярным скотчем и нанёс ещё один слой , как обсохло всё содрал скотч и вышло камуфляж неплохой ! как считаете ?

tmnu

лучеш заделай грунтовкой и скинь эту проблему другу который умеет рисовать😈

1 month later
Старый_волк

Ребята подскажите, у меня тигр изначально окрашен в базовый серый цвет, при перекраске перед грунтовкой нужно смывать старый слой и чем.

Xander-A
Старый_волк:

Ребята подскажите, у меня тигр изначально окрашен в базовый серый цвет, при перекраске перед грунтовкой нужно смывать старый слой и чем.

Выше посты " СПИРТОМ" и ватным тампоном… САМО ТО…😉

евгений_монахов
Старый_волк:

Благодарю.

Саша у меня танк чем только не покрашен был новерное всеми цветами радуги ,жидкость для снятия лака один раз прошёл и не какой грунтовкой не красил ,краска держится идеально ,Я красил кистью акриловой краской ,автомобильной (болон-спрэй) для солона пластик, и окончательно тамиевской болон-спрэй и всё это одно на другое без всякой тчательной обработки,отлично вышло ребята !!!

deny

Я свой тоже красил акриловыми красками для моделей, которые используются вводе, 20 суток выдерживаешь в домашних условиях, сейчас хоть дождь, хоть снег все держится, я не грунтовал, но три слоя краски накладывал, перед покраской снес старый мышиный цвет растворителем!

alfa_2bbs
deny:

Господа, а вот если грунтуете, то чем и где взять?

  1. чем потом красить?

я крашу акриловой краской (на растворителе)
если денег не жалко - Акановская акриловая грунтовка
если жалко - грунт в пульвере из автомагазина под акрил

Xander-A

Перед окраской !
1.Опредилить какой хотите получить результат от окраски своего зверя.
2.Обязательно смыть старое покрытие (спирт , растворитель)
3.Выбрать краску (важно !!! вначале выбрать чем красить будете)
4.Подобрать грунт “под краску” !!! (если нехотите заново смывать)
Ну и конечно снять все что снимается с корпуса и закрыть всю электронику … Мое мнение базовую краску смывать спиртом , так безопастнее и нет риска что пластик разъест , а особенно маленикие детали . (для тех у кого нет опыта с растворителями…)

Самый простой вариан красить автомобильными красками : Мобихэл нормально пойдет , очень большой выбор цветов , так же грунтовка есть Мобихэловская , есть еще шпатлевка для пластика автомобильная …

С балонов красим издалека , см.35 от детали , так ложится более ровно… После грунтовки можно зашкурить те места где есть потеки , берем шкурку 1000-1500-2000 (автомобильную) И с водичкой потихоничку выравниваем косяки…

Tankoman=

Я конечно понимаю, что здесь все “крутые специалисты” 😃
… смывать родную китайскую краску (с моделей танков Хенг Лонг 1:16) ЭТО МАРАЗМ!!!

deny

Сергей, обьясните нам, маразматикам, почему?

Xander-A
Tankoman=:

Я конечно понимаю, что здесь все “крутые специалисты”
… смывать родную китайскую краску (с моделей танков Хенг Лонг 1:16) ЭТО МАРАЗМ!!!

Извольте сказать почему маразм 😃 ??? Вы чем и как красите !!! Я тоже думал что это то что вы написали , НО ПОСЛЕ ОКРАСКИ аэрографом , краска поползла и пришлось все смывать до голова пластика !!! Чем обьясните такое поведение краски … (краска использовалась профессионалом по аэрографии)… А опыта у него славо богу хватает…Я вначале настоял что ненадо смывать.

Показали бы лучше свой танк …

weter

Имел опыт покраски китайского КВ-1. Ничего не смывал. Обезжирил спиртом и покрасил. Правда грунт и краски использовал МОДЕЛЬНЫЕ акриловые, а не из автомагазина. Ничего не вспучилось и не облезло. Увы, фото не сохранилось, так как модель была быстро продана. Тот же Танкоман эту модель видел, да и сейчас она катается в клубе.
У меня всего один вопрос… Вы понимаете в чем отличие автомобильного грунта от грунта предназначенного для моделизма?

Drago

А у меня почему-то пластик на ХЛ не крашеный был…

weter

Повезло. Тоньше слой краски пришлось класть.

евгений_монахов

Да вообще ребята ХЛ не красят это цвет изделия я так думаю потому что когда его вскрываешь он и с нутри такой-же точь в точь !!! Други скажите сколько стоит аэрограф?

sashaNar

Гривен 250, это около 1000 рублей, плюс компрессор, доларов под сто. А вообще, незаменимая штука в любом моделизме.

weter

Компрессор 2500, аэр простенький от 900р.