гусеницы для танка M1A2 Abrams 1:24

игорь1504

здравствуйте!скажите вот приобрел ребенку данный танк все как бы устраивает и работает но вот гусеницы (они вроде как резиновые ) иногда съезжают и приходится их постоянно натягивать поэтому я думаю они первыми выйдут из строя так вот вопрос где приобрести их … сколько не пробовал найти пока не получается … спасибо! может посоветуете что еще приобрести из запасных частей что бы эта игрушка нас долго радовала…

erk191

Моему Абрамсу уже 8 лет и он всё еще на ходу. Эксплуатировался детьми, и не только по паркету. Гусянки тоже изредка слетают, обрывов не было, но стираются грунтозацепы. Из неисправностей: лопаются балансиры катков, на ведущем колесе выкрошились пластмассовые зацепы гребней траков (всё лечимо). Трещётку в редукторе заклеил, поставил профессиональную аппу и регуль на управление движением. Игрушка живучая, а для радости советую 16 масштаб.

игорь1504

спасибо за информацию но хотелось бы более конкретно узнать адреса инет магазинов где можно достать запасные части на данную модель…

игорь1504

гусеницы что такой дефицит? или их можно как нибудь выплавить в дом условиях…

игорь1504

во спасибо это уже поинтересней…

а вот как нибудь усовершенствовать ходовую можно?ну например вместо пластиковых звездочек поставить железные… или ещё что нибудь…

игорь1504

вот тут я где то читал что гусеницы надо укорачивать …как нибудь можно это прокомментировать… как их вообще разобрать?

игорь1504

на моей модели они не разбираются по частям… а вот интересно сборные 1:24 на него подойдут? и это при сборке надо их укорачивать я так понимаю … а если их укоротить ничего не навернется?

8 days later
игорь1504

гусеницы в продажи бывают… а вот например звездочки .катки …внутренности на него найти можно или как? читал что для езды на улице надо подготовить… загерметить ну и тп…разобрал… и был приятно удивлён…ну и понял что герметить почти и нечего…моторы спрятаны почти в герметичный пластиковый кожух…на валах моторов при выходе из корпуса резиновые прокладки … ну и таких сквозных дыр не так уж и много …чуть чуть герметика и всё…

9 days later
игорь1504

купил гусенницы на данную модель для танкового боя 1:24 www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8143/ всё вроде подходит но они почему то слетают прямо ещё ездить можно а вот поворачивать вообще невозможно может их как нибудь смазать надо изнутри чем нибудь или что делать?

крот

эта болезнь не излечима, я тож в своё время поменял резину на наборные гуси, но патом столкнувшись с тем же с чем и ты, поменял обратно. есть вариант убрать один трак с каждой гусянки, но не факт что поможет

kashara72
игорь1504:

купил гусенницы на данную модель для танкового боя 1:24 www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC8143/ всё вроде подходит но они почему то слетают прямо ещё ездить можно а вот поворачивать вообще невозможно может их как нибудь смазать надо изнутри чем нибудь или что делать?

Игорь, сфоткай из нутри и катки без экранов. Может быть можно сделать натяжитель!?

игорь1504

хоть гусеницы и резиновые а не наборные решился для решения этой проблемы простите пойти на обрезание благо запасные ещё есть… обрезал один трак сделал отверстие для штифта …приблезительно как на заводских… и вроде пока проблема решена…почему вроде потому что езжу пока не очень много… теперь всё внимание обращено на эти самые штифты(металлические) как бы они при долгой езде не вылазили через проделанные мной отверстия… думаю теперь как их там закрепить ?при помощи чего?

а изнутри это как?разобрать его что ли?или без гусениц?

вот такие резиновые траки …

немного его с малым перекрасили и типа обвесили…

вопрос не по теме может быть …сегодня снег у нас выпал …малой хочет его обкатать при этих погодных условиях от снега с ним что нибуди сможет приключится неприятное или как?с учетом того что я его разбирал и загерметизировал?(старлся по крайней мере)

подскажите где приобрести сборные гуслянки для этой модели …спасибо

игорь1504

резиновые я там и приобрёл а вот наборных по почте что то я там не вижу… тольк в магазинах…по месту

игорь1504

вот и спрашиваю где можно приобрести наборные…

крот

блин у них же есть в каталоге могут неуказать, просто надо звонить им и спрашивать

игорь1504

это они да но просто на других товарах стоит -добаить в корзину ,а на этих нет… попробую позвонить…спасибо… если есть другие магазины пишите ссылки

а еще какие нибудь прикольные штуки на него можно найти кроме рюкзаков доп колес и защитных пластин?

крот

неа больше никаких прикульных штук на него нет, тока рюкзаки и экраны, единственное, что можно на него приделать, так это стёкла иметирующие тримплеса, стёкла можно вырезать из лазерного диска, смотреться будут реалистично, как настоящие, я на своём так и сделал. а остальной обвес своими руками.

крот

чем-чем, бор машинкой фирмы бош и соответствующей насадкой, типа маленькой балгарки, но еслт этого нет, то можно первобытным способом, бебёш бритвенное лезие (двухстороннее) типа Рапира, берёш сухое горючее или свечку, греешь лезвие до красна и режешь. можно ниточкой, как лобзиком, можно и самим лобзиком, если есть, тока пилку тоооненькую надо.

Tylor
игорь1504:

на моей модели они не разбираются по частям… а вот интересно сборные 1:24 на него подойдут? и это при сборке надо их укорачивать я так понимаю … а если их укоротить ничего не навернется?

Это, похоже, ХенгЛонг? Могут подойти пластиковые для Абрамса, которые Пилотаж продает. Но именно для Абрамса. Они с наружной стороны одинаково выглядят, а по “зубьям” разные.