Помогите переподключить плату на Танк Ис-2!

Mad_Max88

На этой плате похоже встроенный приемник и нормальный подсоединить просто так не получится, нужен перекодировщик в родные сигналы приемника

Yaguar

Я это понимаю, но может поколдовать получится с перерезкой дорожек…

Рэндом

Из опыта привязки мини-зет к неродной электронике - шансы успешно “срастить ужа с ежом” минимальны. В смысле что проще сразу заказывать блок, способный работать с внешним приемником. А чей танчик? Вроде “Пилотаж” ваяет ИС-2 1/48, про 1/35 не слышал, кроме своего (не реклама 😆) 😎

RCgarage713
Рэндом:

А чей танчик?

Судя по картинкам и описанию - это набор “Танковый бой”, производитель (основной) HuanQi, но могут еще несколько, быть обозначенными на коробке, как производители. Сути это не меняет - абсолютные “близнецы”.
Там два танка ИС-2, работающие на разных диапазонах 27 МГц и 40 МГц.
Масштаб около 1:48. Не путать с Пилотажевскими (везде не реклама) танками 1:48.
У Пилотажа в этом масштабе они на ИК-управлении (+ИК-пушки). А те о которых речь в этой теме - RC, а пушки ИК. Да и с масштабами (при одном заявленном) у них разнобой.
И еще - во многих интернет магазинах они позиционируются как масштаб - 1:42, 1:64 и т.п. Не верьте - враньё!
Вообще продукцией этого производителя, завалена большая часть прилавков Москвы и окрестностей. За другие регионы не подписываюсь - не знаю.
В основном это три разновидности “Боев” - два танка в одной коробке (но могут быть отклонения, не ручаюсь)- “Абрамс” - “Тигр” М1:24 (за масштаб не ручаюсь, появились в большей части после Новогодних праздников), “Абрамс” - “Тигр” М1:30/1:32 (измеряли - масштаб плавающий) и пара ИС-2 разных цветов - М1:48. Еще встречаются в продаже “одиночки” этого же производителя, но по цене они почти эквивалентны паре моделей из Танкового боя.

Yaguar
  • супер правильно ))) подарили ребенку, не сказали где купили, искал в китае, только на тао бао видел, а где можно еще купить?
RCgarage713
Yaguar:

а где можно еще купить?

Про Украину не знаю. И с курсом гривны не знаком.
А вот на рублевом (не реклама😁) пространстве их много:
joystick-pro.ru/radioupravlyaemye_tankovye_boi.php
model.gdebirka.ru/…/leopard-2a5-tiger-tank
vtscomfort.ru/…/huan-qi-tankovyy-boy-is-2/

Самый дорогой, этот комплект, в магазинах Метро (не реклама). Там они стоят 3800 “с лишним” рублей.😃