Танк Тигр 1:4 масштаб

tanks

Зацените модельку , сделали для буржуина Тигр в масштабе 1:4 , при весе 167 кг , с двумя двигателями по 500 ватт , прет по бездорожью со скоростью 12 км.в час , на
www.volg-project.ru/files/tiger14.mpg
можете скачать фильм 12 мегабайт как ездит

22 days later
fokke

Очен хорошой модел 😃
Я делаю БТР -90 в 1/8 мащаб
Я вас знаю от BIG TANK,а можна делаю ошибка 😃

tanks
fokke:

Очен хорошой модел 😃
Я делаю БТР -90 в 1/8 мащаб
Я вас знаю от BIG TANK,а можна делаю ошибка 😃

Не ошибаетесь , BIG TANK - наш дилер в Германии

fokke

tanks:

Не ошибаетесь , BIG TANK - наш дилер в Германии

😃 Браво,вьiй делаете очен хорошие танки

Я зделел only 1 танк Т72 😁

klop600

Не ошибаетесь , BIG TANK - наш дилер в Германии

А можно узнать поподробнее . В частности о Jagdpanther . Я ее видел на Сайт. Она тоже ваша ? Хотелось бы в общем поближе увидеть силовую установку , подвеску . Или это все ноу-хау ? С уважением .

tanks


Это вы нашли сайт нашего английского дилера , на присоединенной фотке , такой привод мы делали раньше , в след сообщении , покажу какой делаем сейчас
Alex Shlakhter
www.interdacom.ru/~tanks
tanks@interdacom.ru


Это наша последняя разработка привода , очень мощный и экономичный

ILS

А траки для гусениц из какого материала сделаны? И по какой технологии?

klop600
ILS:

А траки для гусениц из какого материала сделаны? И по какой технологии?

Интересно , какова их изностойкость ? Ведь модели далеко не легкие .

tanks
klop600:

Интересно , какова их изностойкость ? Ведь модели далеко не легкие .

Траки из алюминия отливаем . сразу с отверстиями под пальцы . ресурс практически неограничен , даже при езде по асфальту , не стираются

tanks


Еще одна фотка для сравнения , с Тамиевским Тигром 1:16 масштаба
Alex Shlakhter
www.interdacom.ru/~tanks
tanks@interdacom.ru

Петрович

А окраска на самом деле такая или это ушли цвета при съемке и сканировании?
Просто они так не красились!!! Ухлопать столько средств и времени и на портачить на последнем этапе…

Илюха

круто народ
а когда такое живьем в действии можно будет посмотреть ??? В Москве!?

уж ооооочень нравятся Ваши игрушки!!!

tanks

Петрович:

А окраска на самом деле такая или это ушли цвета при съемке и сканировании?
Просто они так не красились!!! Ухлопать столько средств и времени и на портачить на последнем этапе…

Ни боже мой ! Это не окраска а цветной грунт , мы давно убедились , что с покраской клиента не удовлетворить , поэтому только грунтуем . а дальше они дорабатывают , иногда очень удачно . см присоединенное фото Пантеры 1:8

Илюха:

круто народ
а когда такое живьем в действии можно будет посмотреть ??? В Москве!?

уж ооооочень нравятся Ваши игрушки!!!

Тут конечно перебор , мы сделали около 1000 моделей , НО В мОСКВЕ ОКОЛО 15 остальные за рубежом . В принципе мы бесплатно высылаем желающим сидюк с фильмами , присылайте адрес . вышлем
Alex Shlakhter
www.interdacom.ru/~tanks
tanks@interdacom.ru

madsax
tanks:

Траки из алюминия отливаем . сразу с отверстиями под пальцы . ресурс практически неограничен , даже при езде по асфальту , не стираются

Можно поподробней про технологию литья траков?
Катки тоже литые?

tanks

Можно поподробней про технологию литья траков?
Катки тоже литые?
[/quote]
Траки льются или в землю по модели из алюминия , или в кокиль из ЦАМ , все катки конечно тоже литье . В принципе это не проблема , в любом городе есть фирмочки льющие таблички на могилки , уверен что по модели они отольют что угодно . Другое дело как грамотно сделать модели или модельную плиту , мы используем для этого 3Д фрезер компьютерный
Alex Shlakhter
www.interdacom.ru/~tanks
tanks@interdacom.ru

7 months later
asen

Вопрос к tanks
Вот собираюсь сделать себе самоходку в 1/8-1/6 только на бензиновой тяге двиган от бензопилы.
Вопросов несколько
Так как двигатель один а гусеницы 2 необходимо сделать или взять откуда 2 сцепления
Вы пробовали делать силовую установку на основе ДВС
Пробовали реализовывать сцепление как ?
Насчет изготовления траков гусениц планирую изготовить одну модель из стали сделать, ее оттиски в гипсе и в полученную полость лить дюраль.
Да еще вот вопрос вы лили траки из дюралюминия или алюминия чистого
Алюминий не снашивается?
Пробовали лить с пластика?

tanks

С ДВС не делали , очень много проблем , два сцеплени . задний ход … Из преимуществ только дым , звук не тот . по мощности надежности электропривод не уступает . а для дыма можно использовать дымогенератор . Пластиковые траки на масштабе 1:8 и более не работают , недостаточная прочность , льется конечно из сплава , вам будет проще всего лить не из алюминия а из цама , наберите старых карбюраторов и лейте из них , траки изнашиваютс медленно даже на асфальте

asen

А не в курсе какова температура плавления цама и можно по подробней в чем его приемущества вообще перед алюминеем

1 month later
SENA

это круто 😃 даже больше чем крута .а вот мае детише .для маего парня 😎

1 month later
БОГДАН

Ребята извините если пропустил,может об этом уже говорилось.
Какой двигатель используете ,можно ли его купить в России,двигатель в сборе с редуктором или надо отдельно докупать,какое напряжение?
спасибо.