КВ-85

SPA

перепил КВ-1э хенг лонг/тайген

coe315

Что взято за основу для изготовления башни?

deny

За основу взяты: руки, знания и ПВХ с УПП

BlackCat_2

Как Вам удалось сохранить правильные пропорции башни с пневмопушкой ? И при этом использовать шестерню от КВ? Или Вы делали крепление пушки иначе, чем она закреплена в КВ ? При штатном креплении механизма пушки - совсем недостаточно опилить чуть чуть ( как это у Вас) шестерню привода башни. Или у Вас углы подъема - опускания ствола пушки сильно уменьшены ?
Сейчас…с появлением Т-72 от ДеаГостиньи…или как его там… есть большая шестерня под больший погон. И вот с этой шестерней пушка в башню КВ-85 и ИС разных модификаций должна встать под родное крепление.

rcopen.com/forum/f99/topic101863/201 сообщение 236 и 237

SPA

вы можете зайти на сайт “питерский танковод” и посмотреть запил в подробностях.
шестерня от тигра пилотажевского,пушка закреплена родными(пушки) цапфами в положенном по чертежам месте. углы стандартные для ХЛ вертикального привода,небольшие.

BlackCat_2
SPA:

небольшие.

Из ответа я так понял, что -

SPA:

небольшие.

  • относится к углам подъема - опускания пушки. И так как я ЭТО - уже проходил, то - небольшие - означает - ровно - никакие. В верх - пушку не дает поднять шестерня привода башни…если Вы ее поставили в штатные места для механизма пушки. Но тем не менее - здорово. Все равно - не зенитка…красиво и похоже.

Пы Сы…я таки буду переделывать свои башни ИС-2 и КВ-85 под шестерни привода Т-72 с бОльшим погоном и бОльшими шестернями. Впрочем - именно эта проблема (почти) и заставила делать на КВ-85 и следующих танках - бОльший погон башни, чем у Т-34 и КВ-1

SPA

да,цели сделать мортиру или зенитку не стояло, и возиться с каким-то нестандартным механизмом подъема тоже нехотелось,и так заморочек полно было

BlackCat_2
SPA:

да,цели сделать мортиру или зенитку не стояло, и возиться с каким-то нестандартным механизмом подъема тоже нехотелось,и так заморочек полно было

Да там…с КВ-85 - одна заморочка - Пушка, все остальное - немножко полиэфирной шпатлевки, шкурка, вода - что бы пыли поменьше, ну и глазомер - что бы - красиво и симметрично.

SPA

хм, я-то чертеж распечатывал

9 days later
BlackCat_2
SPA:

вы можете зайти на сайт “питерский танковод” и посмотреть запил в подробностях.

Весьма не корректно посылать туда, куда так просто не пускают.