аккумулятор на танк

former

Всем доброго здоровья. Аккумулятор LiPo на танк /Heng Long Т-3, м: 1/16./ Может, кто использует такие? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. С уважением

AviaDed

Имею Heng Long Leopard и KV-1, у них одинаковые отсеки для батарей и я думаю что и у других моделях этой фирмы такого же масштаба будет такой же отсек. Использую батареи Lipo 2S 3000 - 4000 mAh перепакованные с отработавших на самолетах 3S - 4S а также 4 Li-Ion 18650 соединённых 2P2S и чем больше ёмкость тем дольше едут. Успехов.

former

Всё так, но хотелось бы уточнить, аккумуляторы какого производителя можно порекомендовать? С уважением

AviaDed
former:

аккумуляторы какого производителя можно порекомендовать

С этим не заморачиваюсь, не самолёт или квадрик, на голову не свалится а на леталках и меня Turnigy, Zippy compact в основном. Li-Ion 18650 вот такие: aliexpress.ru/item/32966561237.html?spm=a2g0o.deta….

homyak26rus
former:

…Аккумулятор LiPo на танк /Heng Long Т-3, м: 1/16./ Может, кто использует такие? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом…

маленький, по сравнению с самолетами, ток (5-6 А). Такой ток выдаст любой аккум. Нужно брать с низким рейтингом (С) и максимально возможной емкостью- лишь-бы поместился в отсек для АКБ. Производители на выбор : Turnigy, Zippy, Onbo и т.п. Дорогие- нет смысла. Как вариант- может стоит посмотреть, как уже советовали выше, на ионки ? Они дают бОльшую емкость при тех-же габаритах за счет меньшей, чем у полимерок, токоотдачи.
ОБЯЗАТЕЛЬНО при использовании литиевых АКБ ставить “пищалку” для сигнализации разряда. Убить аккум- как 2 пальца …

Boggart79

Не реклама…
Для трешки тайген брал себе вот такие.
1 415,79 руб. -30% | 2 шт., DXF Lipo Battery 2S 7,4 V 2700mah 20C Max 30C для Wltoys 12428 12423 1:12 Rc автозапчасти
a.aliexpress.com/_eNl7Ye. Бегают полтора года без проблем. Цена однозначно «смешная», и наличие двух аккумов это большой, жирный плюс.

ZigZag_ZZ

Я не заморачиваюсь, просто удаляю этот “отсек” и использую обычную липу в жёстом корпусе для машин, у меня их есть, там 7000мАч, хватает …на долго.

15 days later
Сергей_З

У меня на Шермане HL стоит Zippy (синий) 2800 ма, 3S, 30С. Аккумулятор по “списанию” с авиамодели переходит на танк. Аккумулятор не притязательный и живучий. Любит надуваться но при этом сохраняет свои параметры и работает и работает. Эксплуатирую их уже давно, очень нравится.