БМР-3

AndreyK68

Давненько я не начинал новых проектов. Почти весь прошлый год занимался доделками своих старых моделей. И вот прямо первого января решил начать постройку БМР-3. Начал пожалуй с самого сложного - с трала.
Вот что удалось сделать за новогодние праздники.

11 days later
AndreyK68

Трал почти готов. Надо купить донора для дальнейшей постройки. Буду брать Т-90. Окрас хочу “африканский”, а то у меня в коллекции все “зеленые”.

10 days later
AndreyK68

Донор приобретен. Переживал за качество пластика HL. Прошлые две модели практически рассыпались в руках при малейшей обработке, особенно ванна. Но произошло чудо! Пластик теперь крепкий и хорошо обрабатывается.
Сделал каркас рубки и “покрыл” ее крышу всей мелочевкой.

AndreyK68

Багажник с ЗИПами готов, на очереди изготовление “удочки”.

AndreyK68

На изготовление “удочки” потратил не мало времени и сил. Но результат мне нравится.
Она полностью функциональная, правда так до конца не понял, как ей правильно пользоваться)

snowvlad
AndreyK68:

Но результат мне нравится

Ну да. Симпатичненько…

16 days later
AndreyK68

Пару фото того, что имеем на данный момент.

Tankoman=
AndreyK68:

На изготовление “удочки” потратил не мало времени и сил. Но результат мне нравится.
Она полностью функциональная, правда так до конца не понял, как ей правильно пользоваться)

Тоже интересно стало, что это за приспособление? Для каких целей?

AndreyK68

Мне кажется это приспособа для подъема и укладки катков трала в “багажник”. Хотя выглядит она достаточно хлипкой.

24 days later
AndreyK68

Две недели “танцев с кистью” и моя идея с маской воплощена в жизнь). Пару дней еще на просушку, потом матовый лак и можно собирать все до-кучи.

AndreyK68

Масло подсохло, немного коричневой смывки и матовый лак. Модель готова!

Сергей_З
AndreyK68:

немного коричневой смывки и матовый лак.

Всегда завидовал людям которые умеют красиво красить! Мои кривые ручки это ремесло не могут освоить 😦 БМР-3 классно смотрится. Только синяя мигалка как то не к месту, или действительно стояла?

AndreyK68

Сергей, Вы явно преувеличиваете мое умение красиво краситЬ) Делаю маску второй раз… Просто надо не боятся трудностей, сложить все в голове и не спеша работать кистью. Как уже раньше писал, на эту покраску у меня ушло две недели.
Что касается синей лампочки: Так как раскрас у модели экспортный, то не известно в какую страну она предназначалась. Во многих государствах на бронетехнику, особенно на инженерную, устанавливают мигалки. Возможно данный экземпляр попал в одну из таких стран😁

5 months later
Сергей_З

Я сегодня видео немного не в ту тему поместил. В теме Ладога, на видео нечто очень похожее на БМР-3. Возможно это и он, там было очень много разной техники, всё и не упомнить.