Activity

Аэродинамика летающих крыльев

Всем доброго времени суток! Сделал ЛК “Zephir 2”, размах 1400, профиль “сипкил”. Но вот беда - слишком неустойчивое к ветру… Уже при 5 метрах в секунду модель не может лететь против ветра, и её сносит… А в моих краях постоянно сильные ветра, хочу сделать максимально устойчивое ЛК к ветру. Подскажите, что изменить, от чего толкаться, чтобы добиться устойчивости? Хочу заново сделать ЛК, но устойчивое к ветру.