А всё, мужики. Скоро я стану самолетчиком.

Решил я, парни стать самолетчиком. Как бывалый вертолетчик достигший немыслимых азов совершенства, решил воспользоваться тернистым опытом. Раз в вертолетах я начал свой тернистый путь с полетов на сооснике и HB King 3, то и на самолетную стезю решил выйти с самым что ни на есть дешевым и говенным самолетом.

Не нашел ничего лучше, чем купить на суперпрофильном сайте HobbyKing CAP 232

Даже не знаю, что больше хотел бы услышать от вас по этому поводу: похвалы, сочувствие или дельные советы бывалых юзеров сего чуда. В общем, жду посылку и ваши мнения

  • 1089
Comments
Andrew_Stick

Хехе. Соболезнуя поздравляю. 😃
Соберешь, приходи на нашу поляну с ним. Как раз к приезду все растает и высохнет уже 😁

Krutov_68

Это куды??? На Хелимания-поляну?

Andrew_Stick

ога, на нее

Krutov_68

А где ж там взлетать на этом протезе? У вас и вертолет-то чтобы поставить, крапиву метровую вокруг пятачка прорывать нужно 😃. Или я не заметил взлетки???

Andrew_Stick

не заметил 😉 она есть. Причем 2. Вертолетная бетонка и самолетная грунтовка.

Krutov_68

Ну, братья-пилоты. Держитесь. Раз зовете - припрусь обязательно. Только вот весны все никак нет 😦

Andrew_Stick

К приезду “протеза” будет уже лето 😁

lenin959

Аааааааааааааааааа… Потом расскажите про тренировки АЛЯ тренировки вертолета на палке и веревке? 😃

Krutov_68

Я на палках и веревках уже натренировался. Самолет думаю запускать с рогатки, а сажать на парашюте. Вот и спрашиваю, мож есть у кого опыт таких полетов

lenin959
Krutov_68;bt96828

Я на палках и веревках уже натренировался. Самолет думаю запускать с рогатки, а сажать на парашюте. Вот и спрашиваю, мож есть у кого опыт таких полетов

Angry burds и Bad piggies в одном флаконе бгг. 😃 Иван, жги еще. 😃

Krutov_68

Хорош ржать. Все серьезно. Поеду на поляну хелимании, там ваще при посадке нужен не парашют, а химзащитный костюм. Крапивой поле зарастает высотой 2 метра. Можно любую модель класть на нее. А вот доставать - сложнее 😉

Danilov_A

Я самолеты освоил, чтоб не скучать в ожидании запчастей к вертолетам. Теперь на самолетах летаю лучше, чем на вертолетах.
Мой совет - посимулируй немного (лучше много). Отработать надо в основном посадки. Экспоненты и двойные расходы очень помогают.
Комплектуху часто неплохо описывают в комментариях. Ну надо конечно фильтровать все.

Krutov_68

Спасибо, Александр. Симулирую на самолетах уже года 3. 😃 с тех пор как вертолетами занимаюсь, на самолетах тож пилотажу в Фениксе.

Krutov_68

Мужики. А что про самолетку то скажете?

Danilov_A

banned link
Здесь в комментариях много написано. вообще бальзовые модели от китайцев часто страдают непроклеем и всякими мелкими косяками. Еще модели достаточно тяжелые получаются. На паркфлаере и ХК имеет смысл почитать комменты. Либо ползти на всякие рцгруппс и там искать информацию (порой надо перелопатить сотни страниц форума).
Ну и перед бальзой я б сильно рекомендовал потренироваться на пенолете каком-нибудь (Слойка и т.п.), просто для разминки пару полетов.

Krutov_68

Спасибо, Александр. Нашел там видео. Вполне летабельный кирпич в умелых руках. В симуляторе выбрал мини-катану в таком же весе. Дрючу посадку на ней. Позавчера козлила страшно. А вчера уже сажал ровно, красиво.