Krutov_68
DJI Phantom FC40

Парни. Жона любимая подарила сороковочку. Посоветуйте как с ним жить. Этот квадрик можно доапгрейдить?

Во, блин, Гоблин-570

Не взлюбил я гоблин сразу. Ну не понравился мне он по ряду причин. Во первых дорого. Во вторых - ложные понты. SAB - Гоблин - Итальянец - кричали в голос его почитатели. А оказался вьетнамец и к тому же Outrage. Не люблю я его еще за то, что вытеснил этот уродец запчасти на мой проверенный Fusion-50. Но время идет. Жизнь не стоит на месте. Продавцы вертолетов перестали поддерживать популярные ранее модели в плане запчастей. Из доступных в Москве остался только Align и Гоблин. Компасы в расчет не беру. 6ХВ - прошедший вариант. 7ХВ - не мое. На Атом-500 запчастей нет и он у меня есть. Отслужил мне верой и правдой мой фьюжик и в очередной надрывный разрыв одной из конических пар, решил больше его не восстанавливать, а продать на барахолке хоть целиком, хоть по запчастям. rcopen.com/forum/f28/topic367711

Стал кумекать. Что бы купить на замену. Атом - есть. Элайн - надоел. 700-ку электро не хочу. Из 600-к доступный и пока еще поддерживаемый запчастями оказался гоблин 570.

Вот собственно попытка унбоксинга превратилась в семейный досуг. Смотрим фотоотчет. (эстеты-фотографы могут сблевонуть)

История о том, как педику нос сломали, а потом исправили...

Давеча познакомил всех со своим лучшим самолетным другом Эдиком-педиком. Эдян оказался замечательным товарищем. Летал как реальный мужик. Бочку делал, будто громоотвод в задницу вставили. Четко, ровно, быстро.

Летел сегодня Эдвард, разминался. Зашел на посадку. Снизился до одного метра и плавно снижался на выдерживании над Ходынским полюшком. Все шло хорошо, за исключением того, что нет на этом поле посадочной полосы. Садился Эдик в травку. Коснулся шаськами травки, зацепился и чпокнулся прямо носом в землю.

Гляжу на него, а шнобель сломан. Пришел домой, засучил рукава, вынул шнобель из черепа и гляжу на него, аки на новые ворота.

Моделисты подводники жгут не по детски
Тестирование ночных лопастей на Ходынском поле.

Может кому-то будет интересно посмотреть видео того, как выглядит вертолет с ночными лопастями, отображающими различные рисунки. В прошлые выходные на Ходынском поле состоялись небольшие полетушки. Есть пара видеороликов. Внимание, в озвучке может проскакивать ненормативная лексика. На поле работают суровые пилоты. Всяко бывает.

Видео 1. Миша разминает мелкого

Видео 2. Миша не может расстаться с мальком

Ура. Эдик полетел

Скоро видео

Кто м....дак - тот я. Огорчения ПСТО

Пришли вчерась мне запчастишки с Великой Британии на мою разбитую логу. За доставку срочную отвалил больше 1000 рубликов. Пришло за 3 дня всего.

Разложил все на полу. Решил перебрать вертолет. Разбил в хлам, поэтому пришлось менять раму и все вокруг нее. Снял всю электронику, разобрал хвост, развинтил всю раму, разъединил обе половинки. Ротор с кривым валом вынул целиком. Давай все заново собирать и перебирать. Скрутил раму, вставил ремень, балку, много чего.

Кончил Эдика

И вот пришло время третьей и заключительной части фотоотчета о том, как клеился Addiction от PA. (Эдик-педик)

Вклеиваем в фюзеляж мотораму, а на нее пластиковые дефлекторы, которые будут улавливать воздух и гнать его на двигатель

Клеим Эдика-педика

Вставляем в щели руддера и фюзеляжа руддерные прокладки

Precision aerobatics Addiction. Строим, клеим

Продал накануне 450-й вертолет и на вырученные деньги купил себе вот:

Самовосстанавливающиеся запчасти

Ученые изобрели полимер, который восстанавливает свою поврежденную структуру. Скорей бы китайцы взяли на вооружение и стали выпускать хотя бы шасси для вертолетов из него.

Они размножаются!!!

Веловертолет - реальность! Учитесь, моделисты

Офигенная штука. Для зала пока.

Почта России. Второе место на конкурсе мудаков!

Месяц ждал я свой замечательнай CAP 232 бальза. А пришло вот что

Самолет был поврежден и характер повреждений говорить только об одном. В Почте россии, среди “замечательных, осторожных, трудолюбивых и быстрых” сотрудников, нашелся один мудак, который наступил на мою посылку ногой.

Мудак из Почты россии. Ты бы занял на конкурсе мудаков второе место. Почему второе? Да потому, что ты - МУДАК.

Пилотаж Су-26

Развели меня поцики из Пилотажа на сию птичку

Протрахался вчера на корточках весь день пока склеил.

Поставил движок 2410

Рекомендую к прочтению книгу о вертолетчиках в Афганистане

Искренне рекомендую замечательную книгу о военном вертолетчике, который столкнулся с первыми пусками ракет Стингер, используемых душманами в Афганистане. Книга основана на реальных событиях и тем, кому не безразлично небо, авиация, а также военные события она придется по душе. Хороший слог, описывающий одни и те же события глазами советского вертолетчика и полевого командира отряда душманов.

Все в КРОКУС колошматить вертолеты!!!

Ну как мы могли пропустить такое событие - rcopen.com/forum/f66/topic317658

Владимир (Ясно Солнышко) Голубев в очередной раз выступил с инициативой - “Мочи вертолет в усладу зрителям”. Вы как хотите, а я в субботу к 12 приеду. Жаль только, что фигуры, которые нужно будет летать в усладу зрителям хрен оттренируешь в реале. А они вот такие:

Такие разные увлечения

Пришла весна. На обочинах дорог сходит снег и оголяются следы нашей действительности. Эта фотография достаточно ярко демонстрирует разницу интересов людей, проживающих в одном и том же городе. И только одно объединяет этих разных людей - свинство.

Пять стадий захода на посадку

Так как я скоро стану самолетчиком, озаботился тренировкой посадки. Нашел отличное описание и решил для себя сохранить в анналах дневника. Если кто-то с этим не согласен или владеет знанием о посадке более правильным, прошу поделиться. Буду очень признателен.

  1. заход на посадку
  2. снижение
  3. выравнивание
  4. выдерживание
  5. посадка
Сколько же часов нужно провести в симуляторе, чтобы научиться рулить подлодкой

Тут с шестиканальной аппараторой годы промучаешься, чтобы вертолет в инверте подержать.

А всё, мужики. Скоро я стану самолетчиком.

Решил я, парни стать самолетчиком. Как бывалый вертолетчик достигший немыслимых азов совершенства, решил воспользоваться тернистым опытом. Раз в вертолетах я начал свой тернистый путь с полетов на сооснике и HB King 3, то и на самолетную стезю решил выйти с самым что ни на есть дешевым и говенным самолетом.

Не нашел ничего лучше, чем купить на суперпрофильном сайте HobbyKing CAP 232

Даже не знаю, что больше хотел бы услышать от вас по этому поводу: похвалы, сочувствие или дельные советы бывалых юзеров сего чуда. В общем, жду посылку и ваши мнения

Не продам ни одной птицы.

Все. После безуспешной попытки продать Атом-500, Оутрейж 50, Тирекс 700 в полном фарше за бросовые деньги решил - ни машины врагу. Пусть летают новички на говноклонах. А мои легендарные машины приобретут новые канопы, запчасти, начинку и будут радовать небо.

Вешайтесь, коптероводы. Нанотехнологи вышли на коммерческий рынок

Я конечно много проектов высосанных из пальца видел. Да что там, сейчас слово стартап практически равносильно слову - дыра для рассоса дурных денег дурных инвесторов. Но такую ересь как грузоперевозки на коптерах на расстояние 80 километров на Москвой - я слышу впервые. Ржал пол часа, а потом пошел в инет заказывать каску себе и жене.

Ну что я тут рассуждаю. Давайте все вместе обсудим. Коптер (блядь) Экспресс! Встречайте - www.copterexpress.ru

C наступающим Новым Годом. А мне дед уже подарок привез...

Хочу поделиться маленькой радостью.

Дедушка Мрозъ уже доставил мне новогодний подарочке

Зима наставаши!

В первые днице в годину наставаше зимицы порешате ми полетати на птице железныя. Возъезжаше на повозке своя узреши оце мои страх проходяще на полюшке ратном Ходынином. Градо княжество Московитское порешати снег убратый с шляхов княжеских бросати на полюшко наше. Дорозе будеши разбитой повозками да копытами половцев да хазар пришедших батрачить на князей вятских. Дав вволю полетат соколу своему рукотворному молвил я тики слова: не бывати боле ноги моей на поле этом оскверняшием басурманами до самого прихода ярилушки по дни весенним.