Precision aerobatics Addiction. Строим, клеим

Продал накануне 450-й вертолет и на вырученные деньги купил себе вот:

Открыл мануал и начал. Первым делом раскаленной скрепкой прорезаем в пленке нужные для сборки отверстия

Прорезаем дырочки в пленке и вклеиваем на эпоксидку кабанчики

Устанавливаем сервы элеронов и делаем под них уникальные подогнанные таги. Наматываем на z-образную проволочку присоединенную к карбоновой тяге нитку, льем циакрин и в термоусадку ее. Люфтов нет.

Крылья готовы. Но пока откладываем их в сторонку.

Крепим к карбоновым ногам колеса на самоконтрящиеся гайки

Шасси к фюзеляжу на два болта и два самореза

Прорезаем в жопе дырку. Вставляем стабилизатор, выравниваем его по карбоновой балке крыльев и фиксируем заколками вуду.

В щель между стабилизатором и фюзеляжем заливаем циакрин

Ставим на шкаф сохнуть под надежным присмотром вертолетов


Продолжение завтра…

  • 2065
Comments
Олег_1970

Сам облизываюсь на этот самик весь год…ну блин палочки на нашем поле убивают всю веру в том что он долго проживет. Потолочку то на ура прошибает, а тут пленка…
вообщем белой завистью…
а ссылочку можно где брали!?
спасибо!

fff-z

А почему не Addiction-X ?
Летает ещё на порядок лучше и интереснее.

Krutov_68

Олег. Брал в Москве в популярном авиамодельном магазине. Не знаю можно ли здесь приводить название магазина.

Торчащие на поле сухие куски травы - действительно убийство для любой бальзовой модели, обтянутой пленкой. Но что поделать. Либо нужно выбирать место взлета и посадки без них, либо ловить в руку с висения 😃😃😃 Я так не умею, но видел как асы это делают. Ну либо дырки скотчем прозрачным заклеивать потом. Кстати такую модель ведь можно очень плавно сажать на харриере с эффектом парашютирования, то есть фактически нежно класть на землю. А если не нужен для посадки большой разбег, то и мето на поле можно выбрать без торчащих травинок.

Федор, Аддикшин взял потому, что размах у него всего метр. В машину можно засунуть. Маленький, но юркий. Аддикшен ИКС вроде как побольше, да и подороже выйдет.

Rokfor

А зачем жопу у самоля резать? Нельзя ли сначало управляемую часть вставить, а потом и основу вставить , соеденить петлями и вуаля и самоль целый и такой вырез делать не надо…

Krutov_68

Так по инструкции. Сначала режем жопу. Потом вставляем стабилизатор с рулем высоты пресобраный, потом в жопу заклеиваем бобышку.

Rokfor

Ну инструкция это одно, а здравый смысл это другое… я просто за феншуйность сборки, а как они того тебуют со своей " абструкцией 😃 " ну это совсем не по феншую… на самом деле на вкус и цвет как говорится…

VladZam
Rokfor;bt109790

А зачем жопу у самоля резать? Нельзя ли сначало управляемую часть вставить

Нельзя, у этого самолёта такой ширины руль, что он в прорезь не проходит, а то думаете австралийцы самые лучшие самолёты делать научились, а собирать нет? 😃