modeler
Phoenix v22

Сняли первые карбоновые крылья. Глаз радуется) По результатам осмотра выяснилось, что того компрессора что имеем, едва хватает. В борьбе за вес сделали во внутренней поверхности обшивки частую и мелкую перфорацию для выдавливания избытков смолы во время вакуумного формования, хоть 5-10 грамм лишних уйти должно, но прижимной силы чуток не достаточно. Думаем.

Кстати, есть может у кого успешный опыт поиска зарубежных диллеров для реализации такой продукции?

North Cardinal переименовали в Phoenix v22

Привет друзья. Продолжаю рассказывать о строительстве электропланере класса F5J. Уже было решили трафареты заказывать для прокраски матриц в желаемую символику, как посовещавшись решили пепелелацу сменить имя на феникс добавив еще модификацию v22 в которой читается и размах крыла и тип хвостового оперения. В планах запилить Т образное хвостовое оперение, правда уже наверно только после реализации первых моделей, а остальное пока оставить без значительных изменений, соответственно нэйминг получается на перспективу.

Проект North Cardinal
  1. Финишные работы по закладке стабилизатора.

    Покрытые разделительным ваксом матрицы были прокрашены. Заложено стеклоткань - херекс - стекло и запечатано на полимеризацию в вакуумный мешок. Петля образована полосками шелка.
новый проект north cardinal

Всем привет, теперь я буду регулярно выкладывать записи посвященные одному необычному в наших краях проекту.
Сейчас три человека работают над серийным производством авторского, радиоуправляемого спортивного электропланера.

дак это Пермь!


Камский мост и городская Эспланада

Tags:
Ну коли такая пьянка пошла, то и я не отличусь

Тоже для больших серьезных дядек продублирую информацию из барахолки.
Решено распродать болшое количество аппаратуры от очень известной в знающих кругах конторки Weatronic. почти все из представленного new newer open практически виз тагз;)

сеты:
начнем для совсем суровых летчегов
1)Set 12-30 R Gyro III GPS + TX-Modul DV4

для тех кто бегиннерс
2)Set Clever + TX-Modul DV4
телеметрия
1)LinkVario DUO Typ-V-501 он же основной модуль телеметрии

2)GPS Modul он же ЖПС (мисс Мурпул в роли мисс Бурпул)

механизация камеры

неплохая механизация камеры, думаю у кого есть несколько лишних каналов вполне реально реализовать)

Просто решил немного похвастаться

Точнее поделиться… пока гуру и сенсеи местного форума поражают воображение неискушенной публики своими достижениями, мы (молодые - зеленые) лишь потихоньку вливаемся в эту безвылазную трясину хобби.

Если быть совершенно откровенным то я в этом болоте то уже давненько но фпв, относительно недавно ставший более-мение доступным, затянул с головой.
Итак, что мы имеем и что еще нам потребуется:
сегодня только подошел скай вместе с фишкой (нажна еще будет приблублуа от syberian) для подключения к иглоглазу. дождаться еще осталось жпс и хеадтрэкер
недавно перешаманивал наземку, лучшим для себя решением питания хеадплеев и приемника видео выбрал аккум от ибп. осталость только всю эту гору проводов красибо и удобно разместить в кейсе. кстати насчет кейса… наткнулся на неплохой вариант в компьютерном магазине DNS, так что имеейте ввиду=)
на днях попробую все это в него упаковать…7 если кого-то заинтересует выложу фотоотчет о проделанной работе.

Кстати вопрос… никто на МАК на принимает видео? сам просто именно макбуком пользуюсь. радует время автономной работы и не тормозит совсем… как видеорекордер бы его заюзать пока на гоупро не раззорился…

Tags:
Прям новый год какой-то

Уходящий год прошел как-то вяло в плане полетов… из летающих машин была всеголишь гидра, да небольшой пенолет… Зато потихоньку началась закупка всем для FPV.

под распродажу взял еще и headplay, жду-недождусь:) надеюсь, неспешно собрать ская к началу след. сезона. может пока нет очков, брать с собой телик)))

мысли вслух

тема FPV набирает обороты, год назад это уже было доступно но не так массово как на сегодняшний день. Человек всегда мечтал, и эти технологии приближают его к возможности ощутить настоящий полет исключая риск травм пилота в результате падения… что-же дальше? стерео звук, видеочки, полеты на большие дистанции… этим уже удивить можно лишь далекого от моделизма человека, ну или просто людей в чье поле зрения потобные девайсы не поподали никогда.

бродя по видеохостингам наткнулся на вот этот

MicroPower V3 E-Logger

был заказан E-Logger от EagleTree,

Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam

была приобретена и заюзана на электро планере, качество не шикарное, но денег своих стоит. 😃 vkontakte.ru/video4058407_147263243

почти готов =)

остались косметические настройки аппарата. установить топливный бак закрепить приемник и бортовое питание и удлиннить пару проводов от серв.
------------------------------------------------------------------------------
вот все и установлено.
вывезли аппарат в залив. после нескольких запусков двигателя выявились некоторые проблемы:

  • все винтовые соединения металл - металл требуют локтайта, от вибраций развинчиваются
  • очень неудобное размещение бака… надо что-то придымывать
  • для правильной центровки потребовалось оочень сильно грузить нос(неплохо было бы бак переместить именно в нос, но боюсь давления с глушителя нехватит)
  • некачественный материал изготовления фонаря. в местах крепления с фюзеляжем появляются трещинки, будет черпать воду если не проклеить скотчем или тонким слоем герметика…

-------------------------------------------------------------

seawing 91

вот и подошли все деталюшки, машинки, и прочая мелочь необходимая для окончательной сборки мого новенького seawing … в конце недели устрою облет, думаю будет отчет с фотографиями, если кому интересно

показухи в лицее милиции

Уже второй год работаю в детском лагере инструктором в авиа модельном кружке… Периодически устраиваем показательные выступления, на родит. день, да на открытие\закрытие смены, но сегодня нас приглашали полетать в лицей милиции на противоположном берегу камы… добирались туда на парусной яхте 😃 ваще прикольно!!!

полетал на эспланаде

Блин, так странно, летал на поле в центре города, перед зданием администрации губернатора, народу тьма, а зевак с тупыми вопросами нет! 😃 многие останавливались, смотрели, и уходили, и все… Даже в менее людных метах, кто нить да подойдет спросить цену “игрушке”, и дальность “пульта” 😉

тренеровка на F3J

блин, погода вредная штука, тока собираешься джишку облетывать как ветер стихает, а ежели приспичит на епп’эшке финты покрутить так с ног сбивает 😕 , надо подстроиться под этот резонанс. 😃
Полетать нормально так и не удалось…зато поотрабатывали посадочку

первый свифт

Вот на днях стал счастливым обладателем 2х свифтов 😒 прикольная штука…пока на бк комплект не заработал, поэтому поставил 400 с редуктором, тяговооружонность где-то 0.8.
Страхова на нем фигуры крутить, пару раз было вырывание аккума на петлях, в голову прилетит 😃 😮
думаю терь как бы его там зафиксировать?