Turnigy 9x - double FrSky

Немножно затюнил аппу, установив еще один модуль - на сей раз телеметрийный от FrSky (очень хочется получить rssi в телеметрии на мегапирате). Уже установленный DIY модуль фриски хотелось оставить (уже есть набор приемников без телеметрии, да и иметь резервный не помешает). Поэтому оба модуля (и внутренний и внешний) были выведены в виде rj11 (если не ошибаюсь - от телефонии джеки), и, соответственно врезана розетка.

Теперь можно втыкать нужный модуль, внешний демонтируется и при желании монтируется на антену столика (в процессе изготовления) или крышу машины.

Общий вид:

Выведенный шнурок для перепрошивок:

Антены:

Розетка для подключения модулей

  • 1454
Comments
Yahen

Я что-то не понял. В чем смысле установки второго передающего модуля фриски? Они ж одинаковые совершенно. Ради дисплея дополнительного? Так его можно гораздо дешевле в виде отдельной коробки докупить. И подключить к старому передатчику.

Sevick

Ну, если бы изначально был DHT-U, то смысла бы не было, но исторически сначала был сделан внутренний DYI без телеметрии, поэтому когда встал вопрос о телеметрии - либо его надо было вытаскивать и менять либо что-то придумывать.

Yahen

Вот как. Я даже не знал, что нетелеметрийный радиомодуль для впайки есть. У меня трехрежимный. Для телеметриыйных приемников, для обычных и для прошивки софта. Тумблер специательный.

Sevick

да, знаю. но место внутри уже было занято, а выкидывать, как говорил, не хотелось…

и у DHT-U есть одно большое (по-моему) преимущество перед остальными вариантами модулей - у него можно довольно длинный провод сделать между пультом и передатчиком. У остальных - можно только наращивать длину после передатчика.
Собственно он у меня и подключен довольно длиным проводом (его на фото не видно - там почти метр витой пары), так что можно повесить передатчик повыше (и антене получше и телеметрия перед глазами будет, а не пузе)

Yahen

А это мысль, кстати!
Вместо коаксиала до бустера, потянуть низкочастотник, а передатчик прямо на бустер привинтить.

Игор

Второй модуль надо подключать к тренерскому разъему - тогда оба будут работать одновременно. Очень полезно, если не хватает 8 каналов. У меня, например, работает 16 каналов от одной турниги.