Сегодня первый раз слетал в даль на 3,5 км.

Конечно это не так много. Но все же, радости полные штаны,😁 для меня это достижение.
Погода выдалась немного ветреная около 4 м/с, с порывами, по видео запас еще был, но решил не рисковать на отметке 3,5 км начал поворачивать домой.

Носитель - Bixler2 ARF
Видео 5.8 Ghz - TX-1000mw RX-D58-2 Diversity с патчем и клевером.
Управление RangeLink UHF LRS

Пока в поисках подходящего чемоданчика, все висит.

  • 1447
Comments
helimika

Аккуратненькая стоечка. Гут.

lenin959

Лучше бы конечно видео само посмотреть. 😃 Я чую, что мое увлечение ППЛ дойдет до покупки планера. Ибо на мультироторе далеко и много не полетаешь кмк.

Dimmitri

Вот видео но оно, больше техническое красоты нет.

youtu.be/AQR0ZzFVvk4

lenin959
Dimmitri;bt97263

Вот видео но оно, больше техническое красоты нет.

Отл. Большое спасибо. 😃 Меня как раз интересовали технические моменты. И кач-во сигнала. Я видел, был задействован RTH. И еще, я так понял, у Вас ОСД как-то завязано на полетный контроллер? Вообще, очень интересная тема. 😃 Подробности про сетап конечно бы тоже был бы рад почитать. 😃

Dimmitri

Установлен бюджетный автопилот rcopen.com/forum/f90/topic290773 мне он нравится простотой настройки. Желательно бы иметь следящее устройство с патч антенной, пока в процессе выбора, в этом полете немного летел не в луче антенны, надо привыкнуть к местности.

SnakeFishbk
Dimmitri;bt97271

в этом полете немного летел не в луче антенны, надо привыкнуть к местности.

Поздравляю с облётом.
Возник вопрос связанный с высотой полёта: обычно (читая форум) при удалении на 1 км поднимают на 100 метров, что в вашем случае было бы более 300 метров. Вы не боитесь, что в случае потери мотора спланировать не получится ближе к точке старта?!

Dimmitri

Спасибо. Честно, об этом даже не задумывался, учту этот момент. Пока учусь стараюсь летать над полями, для под страховки на борту имеется трекер.

Пойду форум курить по этой тематике.