Подключение MinimOSD к контроллеру Naze32 ( Flip32 )

Запилил видео по подключению MinimOSD к контроллеру Naze32,думаю тема сейчас очень актуальна в связи с мега популярностью мелких квадров.Подключив MinimOSD мы получаем не только клевую информативную ОСД,но и возможность настроить квадрик в поле без компа.

  • 4041
Comments
hudognik

Можно и gps добавить , если на то пошло )

Amatii

Было бы просто здорово

olden

Юлиан, вопрос: подключил minimosd (у меня CRIUS MAVLink-OSD ), прошивка в нем 370, прошилась нормально. контроллер Flip32 10dof.

Все нормально работает, но - при подключении к контроллеру flip-32 usb-шнурка при подключенной батареи, консоль управления не подключается к контроллеру. при отключенном от порта OSD - все нормально подключается, и при отключенной батарее - тоже. Вы не сталкивались с такой проблемой?

Хотя, похоже, нашел ответ сам только что.

Нюансы подключения Naze32 - вот тут есть пункт 2.

  1. У Naze32 только один аппаратный последовательный порт. Поэтому невозможна одновременная работа выхода на телеметрию (№5 по мануалу) и обычного последовательного порта TX/RX (№8 по мануалу), как это нарисовано на картинке. В мануале об этом ничего не сказано. Кроме того, при работе телеметрии или OSD на этом порту перестает работать и USB - он тоже сидит тут же. Телеметрию надо загонять в softserial, это легко и просто, работает аналогично. Подключается на пин 6 или 8 коннектора №2.
olden

Пытаюсь настроить на 250 квадре связку naze32(flip32 со свежей прошивкой) + minimosd (2.2)+ GPS.
gps,Arm и Режимы OSD показывает корректно, но есть несколько пока не разрешенных проблем:

  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD, после которого телеметрия появляется.
  2. После запуска моторов сбивается работа компаса (на 100-180 гардусов), после останова возвращается к нормальным значениям. (калибровка сделана).
  3. Сверху кадра, где отображается цифровой компас есть часть надписи DISARM, которая ездит вместе с цифрами компаса сверху.

кто сталкивался ?

sergei1276

Здравствуйте, пытаюсь подключить синюю MinimOSD к Flip32 ,всё прошил и устоновил.Но при включении питания на экран выводится только надпись no mav data .Как с этим бороться?

upeer2551

Может кто подскажет:при подключении micro minimosd,зависает полетный контроллер,через секунд 5-10