HOVERCAM - нам сверху видно всё ! (с)

Популярная тема съемки с воздуха не могла обойти стороной, а по сути затянула по полной программе и получился из этого скромный сайтег http://HOVERCAM.RU и конечно акаунт на Facebook

За не долгое время существования проекта уже имеем гордость - участие в съемках видео материала в честь грядущего юбилея Пушкинского музея.

Уникальные кадры которые врят-ли дозволят снять ещё кому-то в ближайшем будущем. В ходе съемок хранители музея крайне переживали за безопасность экспонатов из-за печального опыта предыдущих съемок с использованием кино-крана - стрелой задели одну из статуй и повредили её. Поэтому к нам была приставлена милая девушка, не отходившая от нас ни на шаг ). И в итоге все были очень рады когда съемка благополучно закончилась без происшествий. Включая команду HOVERCAM ))

К слову сказать, проект повился крайне вовремя, так как праздный запуск и ломка винтокрылых машин мне уже порядком поднадоели и пришли к своему логическому финалу. Как говорилось в анекдоте - “корочка всплыла”, и срочно требовалась новая тема для сублимации. Которая к щастью быстро нашлась и на данный момент приносит много новых интересных эмоций, а главное - ощущение участия в создании чего-то интересного более широкому кругу людей… 😃

Шебольшой “making of” и часть материала отснятого в музее:

www.youtube.com/watch?v=rgOxZ67_2Dk&feature=youtu.…

  • 2146
Comments
Covax

Ну написали бы на сайте моделистов немножко ТТX гексы 😃 какие мозги, моторы, какой камерой снимаете… Круто конечно, Пушкинкий и коптер, видео не будет?

dENISCA

Да, да, нужны кадры и характеристики. А то аппетита нагнали, а к столу даже воды не дали )))

ugh

Ну, если почитать, что на сайте написано, то камера Canon 550D и GoPro. 😃

Covax

По логике вещей, мозги микрокоптер, если судить по коробочкам на лучах, с регуляторами хуч. Интересно какие моторы? И ОООчень интересно что за подвес с таким роликом? )

Sterx

шестерня от 450 скорее всего, даже может от 500

masonx

видео только у меня так дергается и плавает что на сайте?

NURB
Covax;bt73258

Ну написали бы на сайте моделистов немножко ТТX гексы 😃 какие мозги, моторы, какой камерой снимаете… Круто конечно, Пушкинкий и коптер, видео не будет?

Мозги в первую очередь человеческие 😉 Апарат на фото - чистопородный немец и мозгами, регулями и моторами. Камера в основе используется 550D прошитая мажик лантерном и синеколорным профилем. Иногда просят поставить марк - мы не против и летаем с марком ) Кстати в Пушкинском случилась забавная история - начали снимать на наш 550-й, потом народ захотел марк. Сняли на марк, сравнили картинку… и поставили обратно 550-й и снимали всё на нем 😆

Видео конечно будет, но не от нас - все материалы сдали съемочной группе, так-что сами теперь ждем не дождемся когда они закончат монтаж.

NURB
ugh;bt73271

на сайте написано, Canon 550D и GoPro. 😃

На деле парк апаратуры чуть побольше - есть ещё SONY NEX и SONY хендикам непомню модель.

NURB
Covax;bt73273

ОООчень интересно что за подвес с таким роликом? )

Подвес настоящий модельный, тип “самоделкин” 😛 Вот одна из версий в процессе разработки, до того как убрали ременную передачу на наклон

NURB
masonx;bt73300

видео только у меня так дергается и плавает что на сайте?

Да видео старенькое, немощное, подвес использовался другой и настроен не был, поэтому да… дёргается бедолага ((

Covax

Неужели NEX (если минимум 5N) снимает в помещении хуже чем 550D? Или все дело в имеющихся линзах?

NURB
Covax;bt73307

Неужели NEX (если минимум 5N) снимает в помещении хуже чем 550D? Или все дело в имеющихся линзах?

Чесно говоря я не гуру в фототехнике что-бы однозначно ответить на данный вопрос. Но есть жизненый факт - в основе все хотят снимать на марк, либо как минимум на 550-й. Про остальное даже не хотят слышать ) Ну конечно не маловажный момент в том что 550-й весит адекватно при выдаваемом качестве материала.

Covax

Ну понятно ) Ладно хоть red не просят))

NURB
Covax;bt73310

Ну понятно ) Ладно хоть red не просят))

Не просят, но спросить " а ред как-бы поднять?" это святое для каждой съемки 😁