Погонял Revo 3.3

Машинка отлично настраивается и хорошо ездит. Движок вполне себе жив. Заводится легко и не глохнет (если не кончается горючка 😆 ). Бачка 125 мл хватает на 12-15 минут, если гонять. Не много, но и не мало, вроде.

Поздновато включается вторая передача, надо будет отрегулировать. Зато задний ход пока работает на ура без всякого OptiDrive’а.
Школьный стадион с искусственным покрытием позволяет приезжать после покатух абсолютно чистым. Нигде ничего не течет. Кайф!
Машинка с движком 3.3 кубика почти не отстает от трагги с 4 (с чем-то) бигблоком.
Перевернувшись работает довольно ровно, без изменения оборотов. Причем бежал к машинке секунд 20-30 - без проблем!

Никуда не сворачивает на разгоне, идет прямо. При торможении практически ровно останавливается. Подвеска работает вообще супер - снимаю кузов и наслаждаюсь тем как механика подвески на виражах отрабатывает, прямо как на рекламных видео. 😃

Спектрумовская телеметрия работает, вроде, точно. Разница с ИК термометром буквально 2-3°C. В целом, что на нейтралке, что на полном газу 95-110°C. Температура стабильна и никуда не лезет. При этом, даже холодный движок отлично подхватывается EZ-стартом.

Бортовой акк слабоват. Там NiMH стоит на 1100мАч. В целом сдох за 5-6 баков, не в ноль, но до красного индикатора при работающих сервах. Надо что-то покупать другое.

В целом, очень и очень доволен!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виталию [reunov1], за объяснения и потраченное на меня сегодня время! Благодаря ему, у меня начало появляться понимание что и как регулируется на двс-моторе! Ну и вообще получил массу удовольствия от покатух.

  • 1259
Comments
DorSeV

Герман! А вот если честно, неужели после вертолета эта машинка скуку не вызывает? Мне этой минуты на ролике уже за глаза хватило, а чтоб 5…6 баков, да по 12…15 минут… Я б с тоски помер! На этом стадионе можно было шикарно полетать на мальке 250-го размера, даже в присутствии детей. Я понимаю, что всех торкает по разному, но переход на машики после вертолета искренне непонятен.

ugh

Перехода нет. Просто еще одна тема… 😃 На нелетную погоду… 😃
Машинка (именно эта) хороша тем, что она как конструктор. Можно перенастроить хоть как монстра, хоть как трагги. Да и ковыряться, если честно, мне очень нравится. А электро-верт собранный и настроенный обслуживать совсем не надо…
250-ый меня вообще не вцепил. Продал его уже давно. 600-ка радует, но с ней редко до поля доезжаю…

Andrew_Stick

Всетаки в двс есть чтото такое. Электричка (неважно что, машина или вертолет) скучна.
А с двсом одно удовольствие поковыряться.
Пробовал машинку друга погонять. После вертолета не вштыривает.

ugh

Не знаю, я, видимо, какой-то не стандартный - мне и там и тут и с самолетами интересно. А в вертолетах/самолетах мне больше нравится электро - надежность выше и более предсказуемые реакции на управление.

LeXeR

Самолеты бесспорно интереснее, но со временем надоедают и хочется еще чего нибудь, а машинка офф роад да еще и с двс лучший вариант.

ugh

Да, не то чтобы надоели, просто, всегда хотел машинку, с детства… 😃

LeXeR

ну мне надоели за 6 лет где то)

ugh

Веролеты - вот где адреналина полные штаны. 😃

ingwar

А я, Герман, вернулся из командировки, глянул твою ветку, руки потянулись к нитре 600й. Так звук двигателя Ревы напомнил о перерыве в полетах. Принципиально звук автоперегазовок от вертолетного жужжания отличается, но… Жаль “немногосвободных дней” всего-то две недели! Дальше - опять в бой на 1,5 месяца - командировка в ближнее подмосковье. Нитру с собой возьму - вдруг в выходной какой-то полетать сложится! ДВС - звук и дым, возня с мотором, топливом,- очень меня все это радует в нитроверте! Ну и адреналин от полетов добавляется!

ugh

Вэлком бэк, комрад!
Звук отличается из-за объема движка и глушака. Думаю, одинакового размера движки примерно одинаково звучат, при одинаковых оборотах… Эх, а мне по всем этим дождям и темнотище не полетать пока-что. По ночам делаю фары для машинки. Хоть покататься смогу в вечерней тьме. 😃