Ну что за на...

Совсем не модельное.
Выполз сегодня с футбола, темно уже было. Завел машину, сижу, жду пока прогреется. Тут что-то торкнуло планшет достать. Смотрю, а он карточку не видит. Удивился, стал стягивать с него чехол. И тут… И тут карточка выскакивает и радостно улетает куда-то, в темноте не видно… Мля! Копошусь, потом вылезаю из салона, распахиваю дверцы, включаю всё освещение и фонарик в мобиле, по очереди смотрю все коврики и под ними, все седения двигаю и обшприваю, заглядываю во все щели, лотки, ячейки и т.д. - нету. Мля. 32 гига, 10 класс, microSD. Минут 20 ползал на морозе, народ на стоянке пугал. Отъехал на пару метров, посмотрел не выпала ли - ни-фи-га. Возле дома опять перетряс всё уже смощным фонарем - глухо. Одежду вытряс - нема.
Сижу и сетую на судьбу. Вроде бы в совсем маленьком объеме искал, а результату поль. Придется новую флешку покупать. Хотя, есть желание вырвать тачке сиденья, ободрать обшивку и вообще - показать кто в доме хозяин.

  • 1086
Comments
ADF

Жесть!

Аналогичная ситуация бывает на рабочем месте с разными мелкими деталями: банально со стола падает и вникуда! С некоторых пор стал всю мелочь складывать в лоточки - ну, чтобы не укатывалось никуда и не падало. Так вот с месяц назад на такой лоточек, полный бесценных мелких деталек, упал сверху тяжелый груз… Прямо на край. С размаху.😃 Ухх как я матерился и метал!
Но самое обидное - после того, как заменил протерявшиеся дательки - кустращиной, в другом углу комнаты нашлись потерявшиеся.😵

PS: а фонарь надо всегда носить с собой. Специально завести себе EDC-шник под небольшой элемент питания. Сам долго пускал слюни на феникс ПД-20, дрался с жабой, в итоге купил китайский аналог за 13 баксов и успокоился 😃

Palek

Была точно такая же фигня. Выяснилось, что залетела под салазки сидения. Чтоб достать надо было его снимать. Плюнул, купил другую. Так до сих пор там и лежит. На “чёрный” день. 😦

dima70

Ага, эти micro-SD такие мелкие! На крайнем фестивале снимал с планера на микро-камерку, потом вынул карточку чтобы в ридер вставить и на ноуте переписать. Она упала… в траву… Всё перешарил, но в итоге отец её нашел в полуметре от того места, куда я думал она упала. Вот уж точно - иголка в стоге сена.
Идея! Может на них какую отражающую или яркую пленочку клеить, а то она черная, не видно нифига. Хотя по закону подлости, она после этого никогда не потеряется. 😃

ADF

Тогда по закону подлости потеряется целиком камера, или вообще модель со всей начинкой улетит (и сядет на ВПП сразу в трех разных аэропортах 😈).

Одна из причин, по которой я стараюсь брать девайсы, куда лезет обычная, большая SD. Они и стоят дешевле, и потерять сложнее. А там, где все-таки микро - стараюсь лишний раз не вытаскивать, а перекидывать все по проводу.

alecs2000

У мастера всегда теряется та деталь, которая ему в данный момент нужна, теряется на столько далеко , на сколько сильно она ему нужна!!!

ugh

Эх, приятно встретить понимающих твой “крик души”!..

Andrew_Stick

дааааа… Знакомо. Вольюсь в общий хор владельцев исчезнувшей вникуда мелочи.
Я уже на полном серьезе начинаю думать о невидимых порталах в другое измерение, которые открываются на траектории полета мелочи. …и тутже закрываются.

DrDenis

блин, и я на новогодних каникулах тоже потерял карточку на 32Гб. и тоже 10 класса но правда не микро а стандартного размера, вытаскивал акк с фотоаппарата и случайно на карточку нажал а она собака и отстрелилась в неизвестном направлении, да ещё при этом это было всё на горнолыжном склоне снег плотный и укатанный видимость во круг на ближайшие пол ста метров а нет… я пол склона на коленках излазил но так и не нашёл…а там все фото с нового года и вообще…

trex500
ADF;bt69591

Так вот с месяц назад на такой лоточек, полный бесценных мелких деталек, упал сверху тяжелый груз… Прямо на край. С размаху.😃

А я смахнул лопастью, при установке ее на верт, коробку с полукилограмом крепежа М2-М3. Казалось бы взял магнит и собрал по комнате, а вот нет! Весь крепеж с нержавейки! Еще потом несколько месяцев винты и гайки попадались.

HATUUL

Ха.Была знакомая история,тоже с микро-сд.Я с женой всё перерыл,не нашли.Но сдаваться не собирался,а решил действовать глобально.Принёс домашний пылесос(не спрашивайте,как подключал,это ещё та история),прошёлся по всем дыркам.В мешочке обнаружил,свою карточку,и в придачу 1.золотое кольцо, золотую серёжку с брильянтиком,пару серёжек типа гвоздик,и куча разной мелочи,при том,что у нас никакого золота не терялось.😃
Т.К. бывший владелец авто,была старшая сестра моей жены,поинтересовались у неё.Кольцо оказалось её,но она была уверена,что его она потеряла в гостинице.А вот серёжки оказались ничейными😈.

ugh

Ну что-же, моя микро-сдшка нашлась вчера, 20-го января. Сел вчера в машину, бросил глаз на приборку, а в самом углу блестят контакты… Лежит, родимая, в уголке у спидометра, улыбается. Выходит, она пропрыгнула сквозь руль и легла себе спокойно на полочку перед панелью приборов. А поскольку я был уверен, что она вниз улетела, то и не смотрел пристально по верхам… Зато коврики перетряс, под сиденьями поползал, прощупал полозья и все щели и т.п.
Как говорится - выше нос! 😃

alecs2000
alecs2000;bt69596

теряется на столько далеко , на сколько сильно она ему нужна!!!

теперь отошло;), вот и нашел…