"Слоупок" Почта России - "Остаток в Домодедово – ноль: ситуация на 16 апреля"

Почта России

Титанические усилия Почты России позволили свести к нулю остатки международной почты в терминале московского аэропорта Домодедово. Задержавшаяся корреспонденция – в пути к своим адресатам. Прилет свежей почты в аэропорт составил 27 тонн.
Остатки во Внуково сравнительно небольшие – 31 тонна. И в самом проблемном терминале, Шереметьево, остатки корреспонденции снижены еще на 18 тонн – до 133 тонн. За сутки сюда поступило еще 28 тонн отправлений из-за границы.
Пока блоггеры-критиканы и ополчившиеся на Почту средства массовой информации продолжали «массированную атаку», почтовики молча принимали, регистрировали и отвозили почтовые отправления на таможенный досмотр в другие города, где таможенники еще могли дополнительно досмотреть хоть сколько-нибудь почты. Большую часть выпущенной местными таможенниками корреспонденции пришлось везти назад в столицу, т.к. это посылки москвичей (что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов).
Соотношение сил «таможенники-почтовики» осталось все в той же пропорции, как всегда, не в пользу таможни. К примеру, в Московском ММПО на 214 операторов Почты пришлось всего 11 таможенников (вспомним, что средняя производительность труда 1 сотрудника таможни 801 кг в сутки, 1 сотрудника почты – 3,5 тонны).
В Шереметьево зарегистрировано, досмотрено и подготовлено к вывозу 64 тонны почты, в Домодедово – 92 тонны, во Внуково – 38 тонны.

За прошедшие сутки с территорий терминалов московского узла ФГУП «Почта России» вывезено: из Домодедово – 90 тонн (20 тонн из них в Самару), из Шереметьево – 160 тонн (из них 20 тонн в Самару и 40 тонн в Пулково).

Взято отсюда.

Все аплодируют и утирают слезы умиления!
Кризисные центры, специальные комиссии… А до того, как Киселев понял, что стул под ним не то, что шатается, а уже просто стал жидким, ничего делать и не собирались? Эх, а жаль, что у нас не Китай, в плане наказания чиновников. Там с нерадивыми казнокрадами такого уровня всё просто и быстро…

Честно говоря, матом ругаться теперь нельзя, а ведь хочется…

PR отдел Почта России, явно, набрала из северокорейцев… Иначе, откуда взялись все эти “титанические усилия”, “под стахановским напором почтовиков” и т.п. лабудень?!

В остальном же, из 8 моих посылок, импортнулась и растаможилась неделю назад лишь одна. И даже она больше не двигается. Остальные висят в экспорте от 3 недель до полутора месяцев. Посылка с телефоном шла 3 с половиной месяца, из которых месяц по Питеру…

Понимаю, что всем уже надоели бесконечные посты про почту, но все их свежие пресс-релизы вызывают такую бурю эмоций от истерического хохота, до недоумения и неприкрытой злобы, что приходится выплескивать, хотя бы в блог.

  • 1964
Comments
DireSnake

заметим фразу “подготовлено к вывозу”. что фактически означает что тонны никуда не делись а остались висеть где были. но - возволяет отчитаться с надеждой на получении сверхурочной премии.

Andrew_Stick

Эхх, хорошая штука РПГ, хорошая… Жаль нельзя ее официально применить к руководству ПР.

brutal4028

К сожалению все их усилия были направленны только на освобождение места. Ну место они освободили, в общем то и все.
Все мои посылки так и не прошли импорт (7 штук), вот теперь пока их развезут по разным местам, пока таможня пропустит, пока отправят назад в Москву…
В общем я так подозреваю что сезон пройдет на старом железе (Хорошо хоть не совсем убитое).

lenin959

Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус… Потому что другого пока нипадвизли. Из Оренбурга почта так и не дошла, покойся она с миром (4 месяца нет движений по треку). В айфоне Парсел пестрит пустыми строчками, перемеживаясь с “покинуло место международного обмена”. И все. Видимо заказанный мной две недели назад нитробагги приедет к осени. Он быстрее кмк своим ходом бы приехал со своей скоростью.

chanov

Я вот уже склоняюсь к тому что надо с ПР завязывать и крутиться как то по другому … через балтию может и знакомых … ЕМС кстати последний раз за 8 дней из китая припёрло …

Andrew_Stick

если бы были альтернативы этому …цу
всякие упс, дхл и федекс не альтернативы а издевательство.

chanov
Andrew Stick;bt97695

если бы были альтернативы этому …цу
всякие упс, дхл и федекс не альтернативы а издевательство.

Былаб реальная альтернатива мы бы тут не плакались (

Andrew_Stick

согласен. думаю коммерческим перевозчикам в том числе и по этому не дают равных условий (1000 евро, авторазтаможка). Что все ломанутся через них возить и пр умрет.

lenin959
Andrew Stick;bt97699

согласен. думаю коммерческим перевозчикам в том числе и по этому не дают равных условий (1000 евро, авторазтаможка). Что все ломанутся через них возить и пр умрет.

А мне кажеццо, что ПР искусственно доводят до состояния “ПР-унылое медленное говно! Да доколе?!?!?!”, чтобы потом ее распилить, распродать и потом “частники” (фамилия инвестора всех “частников” не исключено, что будет одна и та же) начнут уже диктовать свои условия.

Andrew_Stick

уже неполучается. мутин сделал ее стратегическим объектом.

ugh

Ага и переподчинил напрямую минкомсвязи, без посредников. Думаю, почтовики чуют, что скипидар уже подвезли, вот и пытаются суетиться.
Смешно выглядит “вселенский детский сад” с перекладыванием вины с себя на таможню и обратно. Песочница, блин, за наши деньги.
Кому, на…, какое дело, кто виноват? Люди то ждут результатов, а не публичных казней.
Хотя, сели результатов не будет, то можно и к публичной экзекуции прибегнуть.

Andrew1978

РОСКОМНАДЗОР прислал письмецо (прошло 2 месяца)

По вопросу привлечения к административной ответственности
ФГУП «Почта России».

Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении
почтового отправления №RB015667422CN носит общий характер, в связи с
чем, не может служить основанием для проведения проверки.

Заявления на розыск, выплату возмещения следует подавать в филиал
ФГУП «Почта России» (по месту назначения-вручения МПО), в Департамент
претензионной работы по международному почтовому обмену (тел. (495)
223-4444 доб. 347,348, quality.gc@gcmpp.ru); в филиал «ЕМS-Почта России»
(import@emspost.ru) - в отношении отправлений ЕМS; при возникновении
проблем в приёме, ответах на претензии - по телефону горячей линии

оператора связи: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный).

возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности
в области почтовой связи, производится добровольно (т.е. оператором
ФГУП «Почта России»)
либо по решению суда или арбитражного суда.

Одно радует - ПО получено примерно через 2 недели после обращения. (висело на импорте)

crafter

А мне тут первый класс по России, вмест обещанных 5ти дней, шел две недели.
Потом оказалось что 10 дней, и еще 5 дней провалялось на почте. ПРИЧЕМ! Принесли сразу вторичное извещение, мол первичное уже отправляли, вы не пришли. А когда я два дня наза пришел в их же отделение, сказали что посылка еще не дошла до них…и вот как это понимать?

Andrew1978

))))) придешь через недельку - окажется что ее еще и не отправляли!!!😉

Andrew_Stick
crafter;bt97742

и вот как это понимать?

У меня тоже так пытались на хранении подзаработать. Написал жалобу на почтальона, что недоносит извещения. И все, стали первичные приходить.

crafter

Дело в том, что по факту посылки не было на почте 2 дня назад. А по документам она там уже лежит более 5ти дней. Тут в одном из пунктов развод, либо в том что она там лежит, либо в том, что ее не было 2 дня назад, тогда какого мне сразу вторичное принесли… Речь о том что она не только на международные линии не работает, но и с внутренними видится ухудшение.

Andrew_Stick

А смысл, взять с вас деньгу за “хранение и длительный незабор”

Sailanser

Блин, эти их россказни на сайте ПР можно воспринимать только как цирк и не более. По всем их сообщениям видно что как-то пытаются отмазаться типа работаем не покладая ног. А воз и ныне там. У самого уже месяц и движения нет ни какого, так что все их высказывания можно воспринимать только как шутку и не более. 😁