Птичку жалко. Памяти несчастного кота...

lenta.ru

Голландец разработал летающего страуса

Житель Нидерландов Барт Йенсен разработал летающего страуса. Для этого он раздобыл на ферме мертвую птицу, отнес ее к таксидермисту, после чего снабдил чучело двигателями и пропеллерами. О необычном летающем объекте сообщает Orange News.

По словам Йенсена, ему очень хотелось сделать летающего страуса, поскольку на самом деле эта птица не умеет летать. «Это настоящее испытание – заставить эту штуковину подняться в воздух», – отметил изобретатель.

OstrichCopter Second Test 27 July 2013 [original video]

Первый тестовый полет страуса состоялся несколько дней назад. Радиоуправляемая птица поднялась в воздух, провела там несколько минут, после чего приземлилась. Таким образом, испытательный полет прошел вполне успешно. Что теперь Йенсен намерен делать со своим страусом, не уточняется.

Ранее голландских изобретатель уже разрабатывал необычные объекты, поднимающиеся в воздух на радиоуправлении. Например, в 2012 году он продемонстрировал летающего кота, которого изготовил из своего умершего питомца.

Источник

Имхо, чтобы это прекратить, придется сделать летающего голландца. :bash:

  • 1310
Comments
Covax

он ваши религиозные чувства оскорбил? 😃
я лично не вижу разницы, между этим коптером и трофеями на стенах какого нибудь охотника, который причем сознательно ради забавы убил животину, а голландец никого специально не убивал, всего лишь чучело сделал из недвижимого движимым. охотник мне даже менее симпатичен в данном случае… хотя оба дураки конечно же

ugh

Когда он один раз взял труп своего кота и стал над ним измываться, я подумал - дебил и забыл. Но этот идиот уже второй трупак курочит. По мне, так это уже совсем не здорово.

Ведь если кто-то будет пинать по улице труп сбитого кота или собаки, то вам будет неприятно? Или нет?
Хочется тебе сделать летающего страуса? Бери папье-маше, китайское боа, клей и вперед. Когда начинается использование трупа для развлечений, мне кажется, что это уже не этично и аморально.
Тот-же охотник, обычно, с уважением относится к трофеям. Хотя находятся идиоты, которым кажется забавным такое использование тушек:


Имхо, тоже не здорово.

Covax

Хрен с ним с голландцем, там не труп, а чучело.
Тоесть охотникам на стенах развешивать чучела диких редких животных можно, а голландцу использовать в качестве опоры воздушное пространство нельзя? И там и там дикость и средневековье, имхо. Как нас планета до сих пор держит, непонятно.

GrAl
ugh;bt103775

Тот-же охотник, обычно, с уважением относится к трофеям. Хотя находятся идиоты, которым кажется забавным такое использование тушек:
Имхо, тоже не здорово.

Вы еще конкурс красоты среди мертвых опоссумов в Новой Зеландии не видели.

fidller

ребятки все это нормально в нынешнем мире. Мы ж выращиваем коров что их есть, ничего же. А если животное красиво почему бы его не использовать так. Мехом же никто не гнушается, когда реки перекрывают для гидроэлектростанций тоже никто не думает. Так что нравиться - смотрим, не нравиться - не смотрим

sergeyb2009

там он скоро из морга труп купит и побежит к таксидермисту, совсем крыша того. Обычный коптер, нет не слышал.

Covax

Берите выше, завещает свое тело превратить в декакоптер и попробуй не сделай, наследники лишатся наследства)))

fidller

если посмотреть на многие вещи их глазами представляю какой был бы диалог.
Одна пластиковая бутылка говорит другой

  • Помнишь Дюшу, в нее Дюшес заливали, так представляешь это сволочи люди ее порезали, и сделали цветочек…Вот сволочи мы же для напитков, помогать, а они нас так…
Андрей_Зазулин

Помнится , некий штандартенфюрер прославился высокохудожественными абажурами из кожи татуированных узников концлагеря Дахау . Лет 15 его МОССАД искал . Таки нашёл. Так вот Аргентинская полиция его вполне себе профессионально освежеванным обнаружила . По пояс , как положено . Люди , остановитесь . Так - нельзя .

Covax

Все правильно, за все надо платить. То и дело охотники друг друга расстреливают, а могли бы жить и творить.

fidller

Дык люди может не будем обращать внимание только на мелочи. Давайте и от меха откажемся, а то как маленькие дети “тут можно потому что хочу, а тут нельзя, потому что мне не нравиться”. У нас же так даже законы принимаются)

Covax

+1

Android1

Стесняюсь спросить (давно в Москве не был) - посмотреть на труп Ленина до сих пор очередь стоит или уже нет?

SovGVD

Ну всё… теперь ленту и сообщения во всяких соц сетях еще месяца 2 или 3 будут засирать летающим страусом… только недавно кота перестали пихать.

lenin959
Android1;bt103814

Стесняюсь спросить (давно в Москве не был) - посмотреть на труп Ленина до сих пор очередь стоит или уже нет?

Лежит. Но никто не смотрит.
Кстати, Ильича убрали с ленинградского вокзала.

makaraf

Наверное модераторам нравится эту хрень показывать

Covax

В разделе коптеров эта видеохрень со страусом удалена мной уже раз третий, так что мне лично не нравится)

Nesenin

Covax вот он диктат своего “нравится не нравится”. несколько десяток норок на шубу\шапки пускают, таскают на себе куча людей, красуются. у любого тут наверняка есть вещи из шкуры животных. тут шкуру на коптер натянули - все автор дебил урод извращенец. обувь у ваз не из кожи? корову в коровнике вырастили забили. мясо на еду. кожу на обувь.
и все ходят такие с мыслями - “какая у меня классная обувь”. это вопрос привитых в детстве норм. если б в детстве большинство ознакомилось с процессом получения мяса, шкуры и пр., сейчас бы “фу” в мозгах не возникало.

ugh

Я не хожу с транспарантами по улицам и никого не обливаю краской, но сам против использования натурального меха, если это не вопрос выживания. Реально не могу понять, когда сотни, например, шиншилл расстаются с жизнью ради ярмарки тщеславия. Даже к животным, которых люди выращивают в пищу надо относится по человечески (умерщвлять максимально безболезненно и т.п.). Но выращивать ради шкуры, причем еще и в тех регионах, где от этого не зависит выживание, имхо, аморально. Почитайте, как каракульчу или каракуль получают ну и т.п. Сам никогда такой мех носить не буду и жене не дам. Слава Б-гу, сейчас полно современных материалов, которые не дадут замерзнуть.

Скот, который пускают на мясо - вопрос другой. Человек, чтобы не говорили, мясоед и если уж животное пустили в пищу, то шкуру использовать для нужд хозяйства (обувь, одежда и т.п.) не зазорно. Опять же, если ее сняли с уже мертвой туши. Но если животное убивают ради забавы или прихоти - это, как минимум, не этично. “Гламурной кисе” в норковой шубе вряд ли понравится, если соседка будет в шубе из шкурок ее любимых шпицев… Просто, крохотный мозг этой “кисы” не осознает, что и откуда взялось.

Коптер в шкуре (натруальной) - это не этично. Это именно использование туши животного ради потехи. Можно же сделать имитацию, если хочется, чтобы коптер был похож на страуса, кота, собаку и т.п.

Вам же не понравится, если натянут на коптер кожу человека, даже если он завещал свой труп для такого использования? Этика и мораль штука сложная и зависит от многих аспектов жизни, и конъюнктуры времени. Но издевательство над трупом ради потехи были всегда уделом темного, необразованного и (или) ущербного сознания.

Да, что касается охотничьих трофеев, то я не могу осуждать лишь тех, кто добывает охотой пищу. Такие люди, обычно, и к убитому животному относятся с уважением. Если же охота - это забава, то я категорически против. Как и против корриды и подобных увеселений.