Давно не летал в городе

А тут пара-тройка дней дожди… Сегодня проснулся - за окном не капает. На поле ехать далеко, а приедешь, попадешь под дождь и как дурак будешь сидеть в машине. И это когда дома близкие ждут. Дай думаю подлечу в городе, у СКК, тем более что долбаный цирк там уже разобрали.

Правда эти уроды оставили 2-х метровый забор-сетку по периметру и будку с охраной, но забор-то летать не мешает. Наоборот - стимулирует долетать. Подозреваю, что чтобы забор не пропадал устроят на нашем летном поле вместо газона что-то типа автостоянки и будет нам всем щаззз-тье.

Ладно, ближе к полетам. Так или иначе все последние старты были на нормальном поле, поскольку настраивался, да к соревнованиям интенсивно готовился. А тут опять в городе. Плюс, еще и погода-бомба. На высоте от 200 до 500 метров ползают дождевые тучи, меж которыми иногда проглядывает ближайшая к нам звезда. Между тучами гуляет ветер со стабильными 5 м/с и порывами до 10. Температура около 11 градусов. Много асфальта, столбов, деревьев, каркающих ворон и толп прочих птиц в потоках. Короче, как не бросишь все что-нибудь слетаешь. Два из трех - слетываешь больше двух (внизу-то турбулит), один из трех это улёты в космос минут на 5-7. За час пару раз ушел в небо с трех метров. Ну крутишься в вихрях, долётывая лишние 30-50 секунд и вдруг раз, и попёрло.

Если кратко - халява полная. Но зато и счастья полные штаны. Можно хоть наконец-то вспомнить как оно, в сильных потоках летается, да крутится. А то сколько дней всё серое и в поле потоки жиденькие. Кстати, самолет вообще не грузил. Перло хорошо и Питон в 265 грамм было самое то. Экстремальных возвратов тоже не было, поскольку дома и высоту приходится держать такую, что вернуться и не садясь уйти в очередной раз - совсем не проблема.

Завтра обещают улучшение погоды. Запланировали с Андрюхой совместную вылазку в Янино.

  • 259
Comments
Oleg_Ox

надо было тебе сегодня к нам в рузино переместиться шоб халява не мучала 😃