Вторая жизнь старых вещей.

Пока станок фрезерует своего фанерного собрата делать особо нечего. Бросить процесс нельзя, надо следить. Пока пографоманствую в блоге. 😃

Решил поделится процессом переделки матрицы от нотика в монитор.
Стоял у меня на станке старый нотик Dell610. Но после грозы и прилетевшей молнии в провода - сдох. Чинить его без толку, выкинуть жалко, денег не стоит. Так он и валялся в сумке с хламом, пока я не набрел LVDS-VGA конвертер на аукционе ebay. За “огромную” сумму в $15 был куплен контроллер, кабель для подключения к матрице и инвертер. БП у меня был, кабель на инвертер спаял сам. Для особо ленивых есть наборы, в которых ничего паять не надо, просто подключить матрицу и все 😃 Стоят под $30.

Немного освобожусь, фрезерну корпус и повешу на стенку над станком, пускай работает.

И заодно, кабелем от старой клавиатуры подключил точпад. Он совершенно честный PC/2.
Я понимаю, что сейчас более правильно было купить новый монитор 😃, но мне нравится возвращать вещи к жизни из мусорного ведра. Это пожалуй еще одно мое хобби 😃.

  • 1500
Comments
Andrew1978

Спасибо за информацию… имеется пара матриц - есть повод подумать. Если добавить конвертер за 10 долларов av->vga то получаем монитор для ФПВ.

torex777

Для ФПВ не-очень, эти конверторы грешат синим экраном даже при мелких помехах((( Тоже брал на Ебей под матрицу от ноута.Работает как второй монитор в спальне, фильмы смотреть))))

Sci_Rosso

Но, можно (а пожалуй НУЖНО я думаю, и матч к этому располагает) приобрести еще и тачпадскрин. По УСБ подключить его к компу, наклеить на матрицу и получится вполне себе самодостаточная рабочая панель для станка.
Очень удобно тыкать прям в экран, про мышку можно в принципе забыть. У матча-удобный интерфейс, как раз располагает к такому.
Это так сказать я свои планы раскрыл. Приобрел уже все барахло, да все в кучу не соберу. 😦

lenin959
torex777;bt98139

Для ФПВ не-очень, эти конверторы грешат синим экраном даже при мелких помехах(((

А разве нельзя хоть как-то настроить, чтобы синий экран не выпадал?