Летаем Помаленьку.

Неделю назад разжился Б-шным Eraser carbon от мастеровитых чехов - Петра Фусека и Любоша Паздерки. Летал с лебедки. Четыре раза не сошел с леера. Адреналин за малым из штанов не закапал. Отделался малой кровью - небольшая трещина на фюзеляже. Залил цебакрином. Летал дальше. Два раза затягивали конями. Оба раза сошел нормально.
Погода - непонятная. Пока я развлекался с лебедкой, хитрый Сергеич на Хакеровском электро-Антаресе несколько раз забирался повыше и улетывался там до зевоты. Антарес - рульный самолет. Летит просто чума. Я истек слюной. Надо брать электрофюзеляж для эрейзера. Мобильность повысится в разы, да и интенсивность полетов возрастет резко.
Под сумерки Сергеич помог мне попрыгать с лебедки. На эти разы все прошло достаточно гладко, за исключением одного зацепа леера за сухой клевер (мерзейшая и препрочнейшая штука), сход с леера прямо над кронами деревьев, несколько секунд не самых приятных в жизни ощущений. Но все обошлось.
Похоже серая полоса моих полетов начинает сходить на нет (тьфу-тьфу-тьфу налево…). Три заброса и три раза в полностью атермичной атмосфере налетываю больше 4-х минут. Не асовский результат, но! Самолет идет как по рельсам. Легкий крен и он сам стоит в плавном вираже. Мне нравится. Даже начал пижонить - бросил передатчик и шарился по карманам искал цигарки. Нашел, закурил. Пустячок, дурость, а приятно, как пацану. В общем кайф маленький, но полновесный. Ценный кайф.
Чесал репу за антарес. Чесал-чесал, хорош он, но в пилотаже дороговато стоит. 9000 рупий. За эти деньги лучше взять у Алексвеста металку и еще что-нибудь. Моторов - как грязи. Буду опять электричничать. Посмотрим, что выйдет из этой электрозатеи. Может тотализатор организую: на каком вылете, в дерево какой ценной породы попаду.
Весь остальной композит буду чинить холодными, тоскливыми зимними вечерами. Решил летать 3Б, поэтому тот-же миниграфит понадобится точить полеты по базе, да и точность им потренировать можно.
Во как. Амбиции однако…

  • 773
Comments
alexd

😂
Я так и знал, что в нормальных руках Антарес полетит как следует. У меня он только крыльями махал как последняя стрекоза 😇
Непростой это самолет, очень чувствителен к тому, кто ручки передатчика крутит.

ЗЫ. Если надо - расскажу как добыть эту летадлу подешевле…

Lazy

Я на острове так летал…Не тока цыгарку, ещё пиффка успевал полбанки высосать…А оно всё в спирали крутилось. Не Эразер, канешна, такое, самопальное…
Эт вам не тупо за ручки дёргать, эт ПЛАНЕР !

lyoha

Хе, в средней полосе России это вам не на острове летать 😃