JanC
Амортизаторы от Traxxas t-maxx

Мне отдали амортизаторы от бензинового traxxas t maxx 1/8, на нем их стояло 8 штук, но он тяжелее минимум в 2 раза, а по сему мне должно было хватить и 4х. Заправил их 35w маслом. Пришлось немного заколхозить штатные крепления не подошли, выточил из них втулки под новые, стойки работают отлично, по-настоящему работают! Машинка перестала крениться, в поворотах на асфальте стала переворачиваться а не уходить в занос, это меня порадовало, во первых снизится расход резины, а во вторых я их поставил для прыжков и мягкого грунта.

Однако на трамплинах BMХ велотрека после хорошего крэша задние амортизаторы погибли, согнулся шток открылись верхние крышки масло выплеснулось, в общем прикрепил я их не правильно, изза длинного болта крепления создался большой рычаг, так что при приземлении согнуло болт к которому аморт крепится верхним ухом, соответственно угол крепления изменился, от нагрузки согнулся и шток об сам корпус амортизатора… хорошо что есть у меня на запас их еще 4 штуки

Заправил дифференциалы

Заправил дифы, в передний залил 4000 силикон, задний 1000… сверху залил их кастроловской смазкой для шрусов(прямо жирно так залил- хуже не будет) Процедура грязная, долгая, муторная, мне не понравилось я засрал пол комнаты, зато эффект на лицо, всем советую, фоткать не смог, руки были в смазке и прочем г…

-Кстати из приводов передних колес из чашек самих ступиц начали выпадать в крутых поворотах при нагрузке кости и клинить колесо разбивая сам поворотный кулак, решил паралельно с заправкой дифов, проложил дополнительно к куцым паралоновым подушечкам еще резиновые уплотнители под них в чашки, смазал это дело кастроловским шрусом

Первые поломки и доработки соответственно

Первым делом на второй запуск сломалась чашка от коробки на задний привод, просто тупо разломилась пополам, с ней пропал и винтик фиксатор, не проблема, купил в этот-же день, благо у нас в городе адекватный дилер, все есть в наличии. Спасибо Максу из Крутые-тачки.рф

  • следующим этапом протерся до дыр корпус и решено было поставить пятое колесо ролл-барр, но т.к эксплуатирую я игрушку по полной, это не очень помогло, обшил всю машинку обрезками различных автомобильных ремней ГРМ генератора гура и т.д
    также заклеил его изнутри армированным скотчем, в местах соприкосновения с рамой приклеил подушки из губки обмотанной изолентой(смягчают удары, защищают ушки амортов)

-металлические скрепки которые держат кузов, после его утолщения заходят с небольшим затруднением, я прицепил к каждой из них хомут пластиковый, самого маленького размера.

  • на больших трамплинах начали отлетать рулевые тяги, один раз искал ее целый час, нашла жена (хвала ей😁), приделал на зеленые кевларовые рыболовные поводки, соединил между собой и переплел с креплением корки, так чтобы поводок не мешал работе тяг, проблема решилась.
Savage XS 1/12 дикая тварь

Вобщем купил я игрушку о которой мечтал с детства, им оказался Savage XS давно на него смотрел, и пока смотрел они успели пульт из многофункционального TF-40, изменить на TF-11, с которым я его и приобрел. С ним в комплект взял 2 Lipo аккумулятора 3700 и 4500 от nVision, з.у SkyRC e6650. Особого понимания как на нем ездить можно, а как нет не имел перед первым запуском, но остался доволен как слон.