Delivery day 2

Продолжение…

Итак систему Fan Air300 рассчитанную на затаскивание планеров до 30lb ~ 18кг сегодня тоже подвезли.
Это аццкий АДЬ:)
Сама “палка” оказалась больше моего чемодана, а в чемодан Collapse залезет к примеру со свистом…

Мотор уже установлен в карбоновом “яйце”, сколько ватт выдает еще предстоит прочитать в мануале, но 8-10S lipo и caution system is VERY powerful and should NOT be mounted on models less than 3-4m span напечатанные на титульном листе внушают уважение, так же как и 8 мм вал моторчика и его диаметр ~ 68-72мм. Ну и вес где то в килограмм.
Винтик складной, 3 лопасти 19х10…

Такой Power Pod. Сам планер ожидается на следующий неделе, фото отчет гарантирую.😉

  • 1061
Comments
Lazy

Ой мама…

pentajazz

т.е. как я понял, мачта не складная, лопасти по ветру , и все?

kirill1958

Нет, просто торчит из планера, но за то снимается за 5 секунд. Можно перебрасывать между разными планерами. Соответственно и вес в безмоторном варианте мал, ибо что мачта что кирпич батареек убирается при наличии тягача.

Винт толкающий, лопасти подпружиненны.

kirill1958

Изначально планировалась убираемая под однолопастный винт, но она стоит 1700 йро, весит как чугунный мост, требует переделки планера, а главное летает мертвым грузом если есть тягач, а я именно с тягачем планирую, просто девушка еще учится летать пока.
Так что мачта такая какая есть;)

pentajazz

девушке привет 😃

kirill1958

Передам, я ей кинул ссылку на ее ‘будущий самолет’ - ворчит что не нравится название - Miss Tractor… Просит планер 'бооольшой и белый’😇

kirill1958

Кстати верчу в руках мачту, читаю на моторе - Plettenberg Terminator…

strannik

Многократно убеждался, что девушки и авиамоделизм - вещи не совместимые, за оооочень редким исключением. Чаще - делают вид, что интересуются, даже пытаются чему-то учиться, лишь бы бойфренда не расстраивать, но в душе с презрением к этому относятся. Очень надеюсь, что это не ваш случай…

Leshij

Кирюх, а регулятора нет в комплекте, если я прально понимаю? Что они предлагают ставить?

kirill1958

Честно говоря тоже об этом думал, но я ее не заставляю в симуляторе сидеть столько сколько она это делает, так же как и предоставил выбор: или косметику или первый пено тренер, самолет выбрала сама. Ну возможно что она ооочень хочет меня поразить, но опять же делать вид на протяжении 2х последних лет…
Хотя поначалу к этому относилась безразлично, после JetPower и гонок бензо катеров FSR-O-35 ее отношение изменилось, ну и плюс мы встретились когда ей было 18, а как говориться с кем поведешься, от того и наберешься…

К сожалению регуля нет, за 670$ из которых около где то 600 Плеттенберг ожидать от них еще и рег было бы не правильно.
Ставить предлагают что угодно с поддержкой 8-10и банок лития, 80-100А. Короче CC 125HV рулит, ну или Гиперион. Так как время работы установки в принципе не большое, думаю это не есть очень принципиально

Leshij

Скока-скока??? (с) Жванецкий
Мне пришел счет напрямую с Fan Air’a на 530 баксов плюс 70 баксов доставка…(по курсу из евро)

kirill1958

Тьфу, да ошибся, 570!!! Причем с моторкой тоже не все понятно… Но суть в том что народ на рцгрупсе систему очень хвалит. Ну и реально могу сказать что сделано хорошо, да что там сами все 1ого апреля увидите.
И power pod и планер и эл ретракты и очередной джет…