Диета для Jet-a, или в очередной раз - о здоровом питании...

Хотя в Бумеранги ставят обычный ПоверБоксовский дуал-свитч, я предложил Кириллу сделать нормальную разводку по питанию. Кирилл со мной согласился, резонно заметив, что у него нет возможности покупать по новому джету после каждого отказа питания 😁
В итоге, я полазив по сайтам (хотя чего там лазить, их всего три;)) остановился на Емкотеке, а конкретно - на DPCI mini RV 6 Mаgic. Magic - означает наличие матчинга для пары серв на виртуальном Y-кабеле.
Штука делает базовые вещи:

  • рулит питаловом от двух батарей (как бэкап)
  • несет внутри два мощных ВЕС (тоже бэкап)
  • развязывает питание 6 серв от борта, с защитой каждой по КЗ и перегрузке (т.е. в случае глюка сервы вырубает ее из цепи)
  • на 6 канале делает виртуальный Y-кабель с подстройкой машинок по центрам и расходам
  • имеет выносной выключатель борта (затычка "remove before flight, в виде заправлочной горловины с ярким индикатором внутри). Сам выключатель на датчике холла.

Т.е. 6 входов (газ - мимо него, напрямую от приемника), и 7 силовых выходов.

В комлекте сам девайс, пачка сервокабелей, выносной выключатель на шлейфе, его затычка с брелоком, комплект ответных разъемов MPX на бортовые акки, пара запасных магнитов на случай утери брелка с затычкой, пухлый мануал без русского (да и нафик не нужно)…

Собссно, девайс габаритов и веса как аналогичный по параметрам повербокс. Почему не повербокс - они либо избыточны по функционалу, либо недостаточны. Этот же - в самый раз, прямо под этот небольшой джет. По ценнику - чуть дешевле повербоксов, и чуть дороже смартфлаев. Смартфлай не понравилсо из за голых печатных плат… Как-то вот не нравиццо это, даже не знаю почему…

Вобщем - будем пробовать 😉

  • 1055
Tags:
Comments
Lazy

О! У меня точно такой во втором Примусе стоит. 😃