Почеркать в солиде...

Хорошая софтинка. Нравиццо…
Эта… Чистаа… виртуально. 10 линий в софтине еще не подразумевают претензий на стройку и скорый облет. Ага? 😁

Хищненько:

Бачок 3 литра лезет на ура:

Что прячеццо под воздухозаборниками (решили с Леликом их далее именовать “сосуны”, ибо так короче пишеццо). Боковины фюзеляжа спрятаны…

Спасибо Лелику за быстрый эскиз в рине, уже с учетом комментария Wit-а по крылам и хвостам…
Возник некоторый затык… Солид упорно не хотел разложить цельную болванку рины в набор реальных досок определенной толщины… Но в итоге решился путями самой рины - разбил болванку на поверхности, а уже потом слал в солид. Далее, из плоских поверхностей вытянул детали реальной толщины. Вопщем, как всегда: “век живи - век учись”.
Единственно, пока никак не могу их преобразовать в листовой материал, для разверток. Хотя, на данном этапе это не главное…

  • 1184
Comments
NailMan

Эта, я думал угловатые формы присущи только моим пепелацам дл ФПВ, а тут у тебя, да на джете. Не уж то на прямые линии в обводах фюза турбине наплевать?

collapse

Наплевать, довольно глубоко. По крайней мере, для производительности, необходимой тренеру…

kirill1958

Это еще очень чисто. Есть вообще квадратные, у того же Бумеранга лобовая явно больше. Напротив тренеру и не надо быстро летать…

boroda_de

У дураков мысли сходятся: сёдни ни с того ни с сего начал рисовать ВD-5 в рине 😁

lelik

Солид не понял риновские солиды ибо эти солиды были не солидовские, а риновские. О как…

NailMan

А что это за сервая рюмка с отломанной ножкой посередине крыла? каково ее функциональное предназначение? По последней картинке я понял что входной воздух на турбик обходит эту рюмку, но ее вид напоминает какой то воздухозаборник.

lelik

Это не рюмка, это бутылка, как ее видит художник. Попытка вписать бак в фюз.

boroda_de
NailMan;bt40362

А что это за сервая рюмка

Наверное изображает бутылку с керосином. Типа такой

Leshij

дроч… надо быстрее 😃

NailMan

“Пивная сиська” будет обрезаться что ле? На картинке бутылки вроде оно раза в 2 длиньше чем на картинках пепелаца!

lelik

Художика всякий обидеть наровит…

kirill1958

Скорее всего банально формоваться будет. Так же как и на Бумеранг и на многие другие джеты.

Кстати есть тут еще идея! Кирюх, как ты относишься к джетам с пропеллером?😉

Wit

Кирилл, я бы ещё почеркал в солиде, примерно до такого состояния

collapse

Угу, благодарствую! Спешить некуда, работаем вдумчиво 😉

collapse
NailMan;bt40370

“Пивная сиська” будет обрезаться что ле? На картинке бутылки вроде оно раза в 2 длиньше чем на картинках пепелаца!

Там будет что угодно. Попробовал прикинуть, влезет ли литра 3 в фюз над крылом. Нарисовал большую сиську. Получил 9 литров 😁 Пришлось обрезать и уменьшить.
Это не есть бак. Это литражный аналог. Т.е. 3 литра влезает, и еще 6 в запасе 😉 Бак будет более простой формы. Скорее всего - такой же как на бумеранге.

collapse
kirill1958;bt40375

Кстати есть тут еще идея! Кирюх, как ты относишься к джетам с пропеллером?😉

Вопрос - за чей счет 😉 4,5 килоевро за медленную раскрутку, но кошерный звук и запах - из своего кармана никак не хочеццо отдавать.

lelik
Wit;bt40378

Кирилл, я бы ещё почеркал в солиде, примерно до такого состояния

Я не Кирилл, но примерно до такого состояния и почикал крылышки до того, как эскизик делать.

collapse

Я вот тока думаю - с плечом в 3 САХ - не шибко задумчивый будет по тангажу?
Хотя, наверное у меня фан-флайное восприятие самолетов никак не выветреццо 😁

P_33

Тангажу САх похе, а вот по крену может быть, но впрочем ето не фаныч

collapse

Вынос плеча стабилизатора не влияет на чувствительность по тангажу? 😁
Смотрим на чертежик - речь шла об L.

Wit

не не будет задумчивый, посмотри на классику, оксай или аддикшин к примеру! 2,5-3 это самая золотая середина, больше- уже шибко вялый, меньше- ну очень ядовитые по центровке.

kirill1958

Да я про пропеллеры что то погорячился… Как то упустил из виду стоимость турбовинтовых мото установок. Уж лучше под 160ю турбину пилотажный джет.

Кстати, PST Reaction у нас в лаффке продается, если что нужно могу достать из коробки и глянуть. А могу и весь самолет привезти;)

collapse

Дюже дорогой он для тренера (PST - этож композит?). Я уже нашел себе вариант, что хотелось бы поиметь за аналогичные деньги 😉 Но уже после тренера.

kirill1958

Ага, композитный. Понял… А какой вариант если не секрет? 😉

А я себе стараниями Али нашел вариант под 160ую турбину ибо постройка Су о двух ТРД отменяется - слишком дорого и уж больно тяжело такие вещи летают.

collapse
kirill1958;bt40462

Ага, композитный. Понял… А какой вариант если не секрет? 😉

А я себе стараниями Али нашел вариант под 160ую турбину ибо постройка Су о двух ТРД отменяется - слишком дорого и уж больно тяжело такие вещи летают.

Я хочу… потом, как нить по телефону тебе скажу 😉
Пока далеко до этого, чтоб в блоге постить…
Ты мне и так такую сумятицу в голову внес своими “тепловыми импелерами”, что я боюсь уже собственных постов в своем же блоге 😉

Да, хорошие ты там у себя знакомства свел 😉 Есть кого поспрашивать из первых рук. “Из первых” - во всех смыслах…

kirill1958

Ну так это ж Я! Развратитель-вредитель😈😁

По моему с Графита2 стало ясно что все ТАК просто не закончицоо.

Да эти буржуи вообще, забавные ребята, во первых в шоке что у нас нет ЛИЦЕНЗИЙ на джеты, а во вторых не понимают как это есть 2 джета, а собственной хаты с мастерской нет;)

lyoha

А ты им объясни, что у нас квартирка средней руки стоит примерно как у них небольшой замок в шотландских горах. Ну или паб с собственной пивоварней.
А про лицензию объясни так: что ежели кто-то лицензирует по глупости джет, то все поголовно будут летать на одном канале в диапазоне частот 27АМ. А это гораздо хуже нелицензированных джетов. Даже в плане того, что почти каждый полет в пределах досягаемости джетом населенного пункта, будет заканчиваться бомбежкой этого пункта неуправляемыми ракетами с несколькими кило карасина на борту.

collapse

Ну, это англичане… Полазив в ютубе и гугле на предмет дешевых турбин насмотрелся такого, что наш нарисованный самолет видиццо верхом инженерной мысли и высоких технологий…
Испанцы, югославы, поляки, китайцы - порой жгут на таких самолетах и и аппаратуре, что видно - эти модели делались явно на последние деньги… 😁
А твой случай вполне заурядный - молодой человек, не обремененный бытом и семьей, но имеющий работу с стабильным доходом, и серьезное образование с мировозрением, которое не дает пропивать эти доходы в кабаках с однодневными девицами - вполне может занимаццо подобным, не запариваясь особо по поводу собственной “хаты” и мастерской 😉.
Молодость, помноженная на здоровую голову и правильные устремления - убойная сила! 😁

kirill1958

Про замок это точно. Во второй “зоне” те совсем не далеко от центра можно купить ДОМ с участком за 400тыс долларов. Причем там семья из 5 человек легко поместится, ну и участок конечно такой ниче. А если мне те однушка, то можно и в 200 вписать.
Так что к сожалению все правда!

Кирюх, да лицензии это вообще смех, во первых их и тут ни кто не проверяет, хотя кроме как в клубах тут и летать то больше негде. А народ порой очень безответственно подходит к таким вещам как джеты. Я как нить покажу фотки… Это страх! Особенно когда в Бумеранге прямо сквозь борт, те обшивку стяжками закреплены провода… и сервы то ли на СА, то ли еще на чем вклеены. Криво.

Спасибо теплые слова. Вот только складировать это все некуда. Если планера можно положить на шкаф и они никому не мешают, а Бумеран разобранный тоже в принципе легко убрать, то Wit’овскую штуку уже будет по сложнее.

kirill1958

А то что ты нарисовал, это очень достойно! Я же говорю тут народ покупает штуки куда страшнее…

Alexandr_Khaustov

Солид позволяет делать листовой металл сложного сечения, но надо делать сборку. А из ипортированных поверхностей можно отофсетить толщину и после перевести в листовой металл(но опять же надо делать сборку). А еще есть вариант просишь Сашку(меня:)) и он сделает в Catia.