Мега-лобзик...

Лавочка, в которую мы прописались с lyoh-ой в качестве “ведущих специалистов по всякой такой фигне”, постепенно обрастает недвижимым (вернее, трудно-движимым) имуществом… Имущество, ввиду своих размеров, поселилось в ближнем подмосковье на территории партнерской мебельной фабрики, тем не менее мы нарыли туда более менее сносную дорогу (около часа пути от нашей лаффки, вместо 2-3 если ехать по традиционным пробкам), и уже в охотку его пользуем 😉
Вчера попилили несско листов ПВХ и алюминиевого композита. Вещь - сносу нет! Стол 3000х2000мм, привод на зубчатых рейках, скорость реза по 8мм ПВХ 100 (!!!) мм/сек, по алюкобонду - более 50мм/с. Вакуумный стол (2 насоса по 4 квт 😈, 4 зоны) запросто фиксирует лист любого материала. За два дня работы ни разу не воспользовались механическими прижимами. Скорость работы просто ужасающая - портал в десятки кг с 4квт шпинделем носиццо по полю как чернильница в офисном принтере, шуба заворачивается. Вобщем, довольны как слоны. Сейчас пытаемся стребовать себе такой же в москву, в уменьшеном варианте.

  • 2595
Comments
ugh

Круто. Просто мечта!

Covax

Ваще!! Кирилл, ну так скоро можно будет попилится у вас? 😃))

collapse

Хе… 😉 Когда думали строить бизнес на моделке и предлагали всем пилиццо у нас - желающих чего-то не было (станочек то стоит в моделке уже пару лет). Когда нам уже стало неинтересно пилить на сторону - все почему-то вдруг захотели что-нить порезать;)
Удивительное дело! 😉

Covax

Ну кто знал, не пилился - это на их совести, а кто узнал резко захотел, вы ж не стоите бутербродами на перекрестке))))

vlad_den

Ух, ты!!! Классная штука!

korvin

Стоимость даже боюсь прикидывать… )))

John63

Скока стоит?

lyoha

[www.bigzee.ru/BigzeeGL.htm
Цены вышлют по запросу. Мало того практически любой станок можно заказать с персональными параметрами. Так что цена может сильно отличаться как в + так и в - от указанной в прайсе.

collapse

мерседес е-класса в хорошей комплектации 😉

John63

Хорошая пилка, пионерам на зависть.
Меня вот тоже гложить начало, захотелось сразу аналогичную штуковину купить.

RuslanG

хороший ЧПУ всегда жизнь упрощает, главное его размер, тк 2х3 метра самое оптимальное, если только сотовый поликарбонат не раскраивать, тк его длина 12мХ2.1м или композит ака алюмобонд, алюкобонд или дюбонд, который 1.5х4.5, тк иногда приходится делать большие вещи, но делить их не очень хочется, но по большому 2х3 это круто, там где я щас, 5 станков 1.3х2.5, для того производства нормально. но привык я после 5 лет на старой работе к 2х3
ты расскажи как получается с работой в рекламе?

lyoha

Получается местами. Бывает нерегулярно 😁

collapse

Руслан, нельзя сказать что мы прямо в рекламе. Мы вообще хрен знает в чем (пи-пиии-пи)… 😉
Заказчик - внутренний, диапазон - от рекламы и сувенирки до мебели. По сути все, что может произвести мастерская предполагаемого порядка. Закажут 2000 паронитовых прокладок для тепловозных дизелей - не вопрос! Дюралевое шасси для алкотестеров построгать - велкам! Что фирме и ее партнерам надо - то и будем делать. Сейчас в первой очереди стоит всякая рекламка и POS под собственную лавку, которая сейчас на стартапе (собссно, наш босс - российский cprimeusa.com ). Просто амбиции людей, занятых в этом бизнесе, и их партнеры - не ограничиваются продвижением данного бренда, а готовы вкладываться и в мелкое производство, и в рекламу, и много еще во что. К слову, в офисе уже стоят два коммерчески работающих лазера под 3Д-гарвировку в кристалах из кварцевого стекла. Типа таких штук:

На прошлой неделе осваивал процесс… Не скажу что нравицца сама продукция (на мой взгляд - бесполезные безделушки типа корпоративных подарков, типа брелков с портретом Путина), но она активно заказывается, что как бизнес - есть хорошо.
По сути - все только начинается. Будем надеяться - что все это будет иметь продолжение.

collapse

Собссно - Лйоха (ударение на последнем слоге) Мегалобзик (фамилия у него такая):

“Насяльника, зарплата ээсть - работа ээсть! Зарплата нйееет - работа нйееет…”

collapse

Никогда не рассматривал алюминевый композит кроме как в уличном применении, для облицовки фасадов… Оказалось - гениальная штука. Можно делать что угодно, от корпусов апаратуры, ящиков и пр., до всякого интерьерного декора.

ЗЫ. Алюкобонд 1500х4000. (не 4500). На станок ложиццо целиком, не разрезая, т.к. при рабочем поле в 3 метра размер станины гдето 3500, и пол-метра листа еще висят сзади, что на обработку не влияет (потом подвинул вперед и пили дальше)

collapse
Covax;bt63750

Ну кто знал, не пилился - это на их совести, а кто узнал резко захотел, вы ж не стоите бутербродами на перекрестке))))

ХМ… тут подумал на досуге…
У нас вообще еще и раскроечный лазер есть, с большим рабочим полем. Стоит в том же предприятии, что и большой станок, загружен вроде не очень сильно…
Можно попробовать поговорить с местным руководством на предмет попила деревяшек для моделистов за вменяемые деньги.
Честно говоря, нам с Лехой это мало интересно (возни больше чем пользы), а вот кому нужно - без сожаления потратит 20 минут в электричке на дорогу, и попилит что нужно за толику малую…

vlad_den

Да супер! Как уж говаривал - ЗавидУю!!! Дай Бог поболее заказов, беСбедного существования, новых модельных проектов!

collapse

Спасибо! 😉

Covax

Кирилл, а вы где территориально? Все равно ж надоедает все время работой заниматься, а тут резко привезли ящик пива и планер под раскрой, ляпота! ))

lyoha

Лужники.

collapse

когда надоедает работой занимаццо - мы на самолеты переключаемся 😃
У меня уже месяц лежит под сборку СВОЙ джет, котрый я уже должен был облетать. Конь не валялся вообще - времени нет. Еще лежит второй джет под сборку на сторону за деньги - надо сдать под облет к 14 декабря (тоже уже времени в обрез). Посему что с пивом , без пива - пока не сможем всяко, ибо на себя даже времени не остаеццо…

Под раскрой, варианты:

  1. Пасть в ноги Лелику через личку, сказать что планер - может его проймет 😁 Все должно быть готово под рез. Это Лужники (станочек в моделке - его). Скорее всего мягко пошлет, ибо занят он своими проектами, деньги ему не интересны, и т.д. Но может купиться на интересный проект 😉
  2. Дождаццо когда будет станок в рабочей мастерской. Это тоже скорее всего Лужники (идут переговоры арендовать помещение рядом с моделкой). Будет нескоро, ибо любой хороший станок - это под заказ от пары месяцев.
  3. Если мы сговоримся по поводу “лазера для моделистов” на производстве. Это будет Подольск. Попробуем поговорить на след. неделе. Самый простой вариант для нас. 😉
    (Лех, ты не против этой идеи?)
lyoha

А мне то что? Ты там знаком с теми же людьми, что и я. Разговаривать, вроде, умеешь.

collapse

Ну… ты вроде как производственная насяльника всея лаффки, аднака… Твоя зона ответсвенности, формально говоря 😉
Когда станок сломают, я скажу - “Горбунов велел, и все тут!”

collapse

Воот… У мегалобзика появился младьший брат… 1350х1200х300… но стоит уже у нас 😃