Вирус ходит по планете

Облетали вчера жену 😃 Успешно. Вирус занесен, насколько сильный пока непонятно, но 2-е упражнение уже запланировано. Придется искать деньги уже на двоих 😃

Вчера слетал на часок, попробовал что такое “голубые термики” (безоблачное небо). Оказалось вполне летабельно. Можно было бы напарить и больше, но решил не вылезать за дневной бюджет. Расцепился на 800 прямо в потоке, набрал до 1300, и потом несколько раз повторял, отлетая на 3-4 км и возвращаясь в тот же поток. 55 минут безмоторного времени, с посадкой по собственному решению. К слову, Олег Сайфутдинов (Олег Sh) налетал вчера 3 часа с затяжки.

А потом всей семьей пообедали, и купались в Истре, благо аэродром на полуострове. Жена была очень довольна проведенным днем, и предложила в следующий раз поехать на все выходные с ночевкой. А я первый раз почувствовал, что мое увлечение пошло на благо семье. А это совсем другое качество жизни. 😃

  • 1438
Comments
Andrew_Stick

Просто тихо завидую… 😃 Моя боится воды и нырять со мной не хочет.

ingwar

Респект, Кирилл!!
Жванецкий сказал: “Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.”
Как много людей мечтает, и как много людей не может((((

collapse
ingwar;bt124925

Жванецкий сказал: "Жизнь коротка. И надо уметь.

А ведь правда… Мысль глубже, чем может показаться на первый взгляд…
Спасибо!

ingwar

Кирилл, ты из тех, кто может! Респект!!

MaestroEv

Так и до покупки своего семейного пепелаца можно дойти… 😃 Удачи! У нас на Дальнем Востоке на Бланики ставят моторы сверху, шасси и … прощай трактора! 😃

collapse

На самом деле я хочу намного больше, чем делаю. И чаще всего планы не реализуются. Хотя из знакомых есть много примеров, когда люди действительно мечту превращают в реальность. Хотелось бы так же, но не всегда хватает духа и авантюризма в характере. Вот, пытаюсь как-то их тренировать 😃 Жаль, что эти мысли приходят в 40 лет, а не в 25…

collapse
MaestroEv;bt124930

Так и до покупки своего семейного пепелаца можно дойти… 😃 Удачи! У нас на Дальнем Востоке на Бланики ставят моторы сверху, шасси и … прощай трактора! 😃

Это делают везде, и у нас в том числе. Получается недорогой круизный самолет, который не боится остановки мотора. Но он перестает быть планером - качество падает ниже плинтуса, к сожалению. А сделать мотор убираемым на бланике не получается.

MaestroEv

У всех так. Кто скажет что все в жизни реализовал - либо мало планировал , либо просто оставил кучу тем без реализации в своей жизни! Там годам к 60-ти у нормальных пацанов еще мотоцикл появится харлей и косуха. Всему свое время. Времени полно если его тратить правильно.

А вирус похоже по всей стране… когда растаможивал самолет, сказали, что увеличение в разы, по сравнению с прошлыми годами. Это радует.

collapse

Да, федерация хорошо работает. На аэродроме не протолкнуться. В полетном плане человек по 20 на один выходной день. 6-8 планерных бортов в воздухе, вильги только успевают заправляться. Головой крутишь постоянно (еще самолеты и вертушки летают) Жесть, год назад такого не было.

Ive

Я тоже заразился… Только у нас планеров нет пока, легкомоторки летают… Но летают же 😃 Вообще, изнутри ручку дергать - это совсем иначе, чем снаружи. В итоге у меня модельки капитально простаивать стали, летает, по сути, только видеокоптер…

sergetk

Я болен парапланами, теперь у меня три крыла - свободное, моторное и тандем. В тот же день, 19 июля, я летал с дочкой в тандеме на 1300 метров. Выше было не подняться - висел сплошной слой инверсии, не дававший термикам подняться выше и создать облака. День был превосходный.

дмитрий482

gjhf dfkbnm yf lheujq ajhev?