Кто про что, а вшивый - про баню :)

Ну нету моделек новых - не о чем писать.
Зато съездили в гости к Андрею Даванкову, в Старицу.
Посмотрел на новую (в смысле новую - после Европы) пилотажку F3A от Данилова.
Осмотрел лучшую авиамодельную ВПП 😃 Когда Андрей не летает комплексы, на нее разрешают сесть всяким цесснам 😃 А чтоб летать комплексы не мешали всякие планеры - он выкосил рядом отдельную полосу, чтоб они там резвились. В ангаре куча всяких моделей, много от мультплекса. А вот планера у него очень вкусны. АС-4-115, и АС-7, от пензенского Авиастроителя… И нефиг после этого говорить что “просрали все полимеры”. В Пензе полимеры вполне себе.

Вот межгалактическая рыбка АС-7, к примеру… Красота ведь!

Афигенный 2-местный лимузин с параллельной посадкой пилотов! Подстаканника и магнитолы только не хватает 😃 При всей “лимузинистости” спираль держит замечательно, практически сам. Качество под 40. С 700 метров буксировки быстро набрали 2200, и покатались над старицей полтора часа…

В понедельник получил допуск к самостоятельным полетам на новом “домашнем” аэродроме. Раньше не получилось - то погода, то запрет с 7 по 10 мая из за парада. Теперь влетываюсь в новое место.
Открыли коммерческий сезон. Есть отличный “бланик”, и очень хороший инструктор - спортсмен-международник, мастер спорта. Летаем на “покатушки”, вывозим в зоны учеников, даем в аренду планер для летающих спортсменов. Начальное обучение не проводим - рекомендуем летать круги в Шевлино, там это удобнее.
Так что приезжайте, будем рады.

С моделями пока не складывается. Времени нет, да и мотивации особо нет. Купил, правда, футабу 6-ку 😃. Ну так, чтоб была 😃. Может пенолет какой сколхожу, или еще чего… Ребенка поучить, самому полетать со скуки…
На аэродроме видел тренер киошовский в подсобке, явно свежий… Кто-то видимо пытается летать. Может там кому сгожусь в качестве модельного инструктора 😃

  • 1640
Comments
Dikorass

Старица…Прям рядом.

flykoss

В том году подлётывали у Андрея на модельках. В этом ещё не сложилось.

Lazy

Красота. 😃
Кирилл, болтовня во время полёта не мешает?

collapse

Не, наоборот. Во первых, если лететь с персонажем, типа моего начлета (тот что в видео), - то это колоссальный опыт. Человек регулярно летающий (и неплохо) на чемпионатах мира - бесценен с точки зрения общения в воздухе. Стоит ловить каждую фразу, и спрашивать все, что вызывает хоть минимальные сомнения. Если человек еще открыт и комфортен в общении - то вообще замечательно. В этом плане мне сильно повезло со “старшими товарищами”. А так, просто поболтать - даже просто веселее. Я даже немного расстроен, что не смог выложить живой звук из кабины (камера у форточки - ветер заглушает все). Там бывают такие моменты - “вокруг смеха” отдыхает 😁

MaestroEv

Блин все как и у меня… модели скучают… погода уже не повод мчаться с ними на полосу… погода повод самому погонять, пусть кругами, пусть недалеко, залететь к друзьям на их площадки, полетать на их самолетах, покружить над домом, над рекой…