Вернулсо. Что дальше?

А что дальше. Дальше в Тушкино 😉
Холодно сцуко, темнеет рано. Но все равно в радость 😉

Пара скромных подлетов по 5-6 минут. Пальцы коченеют - еще не аклиматизировались, боюсь соскочить со стиков и потреять самолет в какойнить фигуре. Аккуратно и с умом попробовал ножи, убедился что настройки двухнедельной давности пошли впрок. Вобщем, не распиздяйничал, повисел разок для галочки, остальное время тренировал ровные штуки.
Надо сказать, что хоть болел головой, и боялся изменений в моторике - никаких нестыковок замечено не было. Все четко, чуть ли не лучше, чем до кризиса с мозгами…
Моторка стартует на раз, как поменял зажигание - завожу просто стоя сзади, не привязывая, придерживая одной рукой за крыло. Стартует гарантировано с 2-3-го тычка… Вобщем - хорошо 😉

ЗЫ, Перед тушкино заехал в Научный центр неврологии РАМН к знакомому специалисту - они как раз специализируется на инсультах и ТИА.
Причина ТИА, предварительно - сбой в естественной защите от тромбообразования, которое по совпадению нескольких фактров случился. Завтра еду сдавать несколько анализов крови (порядка 10), сделаю еще какие-то исследования, вобщем - через неделю будет итоговый результат и заключение. Вобщем, все у меня неплохо, никаких особых ограничений в жизни нет, едиснвенно, придецо пожизненно пить кардиологический аспирин, но в целом - это единсвенная издержка. Так же, настоятельно рекомендуют бросить курить в течении года, плавно, без резких отказов. Из приятного - предписано употреблять алкоголь в объеме 50мл коньяка/водки, либо 150-200г сухого вина ЕЖЕДНЕВНО 😁 ТАк же не советовали сильно увлекаццо пивом. Т.е. можно, но без слепого энтузиазма, чтоб не поднимать давление, которое мне не то чтоб опасно, но не рекомендовано. В остальном - все как обычно. Нагрузки, спорт, эмоции - в тех же количесвах, что и в нормальной жизни…
Кроче - живем дальше и не паримсо. О произошедшем - помним, но не зацикливаемся. Вот так 😁

  • 1157
Comments
6wings

ну и слава Богу!
Мысленно с тобой 😃

boroda_de

Ну… эта…
Снова в струю, вот. 😃
Выздоравливай и курить уменьшай/бросай. Больше пачки в день это блин пипец

O_Lenin

Опять же, питье не запретили, ышшо и каждый день приказали. А курево - больше десяти лет без него обхожусь, никаких проблем 😃, хотя 15 лет по пачке в день честно отработал 😁.

6wings

я, вот, седни после долгого-долгого перерыва как раз решил выпить 😃
Сначала джин-тоника, а потом водки, сильно разбавляя её газировкой - за твое здоровье, Кир 😃

Заодно прикол для поднятия настроения: в машине лежали рядом на пассажирском сиденьи две литровые бутылки не газированой воды. Температура на улице, как известно, около -3.
Сажусь сегодня в машину и что же я вижу? Аква Минерале почти полностью замерзла, а в Бон Акве ни льдинки!
Вона оно как бывает… И что ж мы пьём-то??

Kulichik

Кирилл,я не хочу каркать и накликивать, но это совсем не шутки!
У меня жена кардиолог и я уже сам немного фтыкаюсь в подобные проблемы…
В 35 лет такие штуковины должны настораживать! Не отмахивайся, не поленись и нормально обследуйся:
правильный диагноз и выявление причин - 70% лечения.
В любом случае: здоровья и долгих лет!

Matros_G

пожизненно пить кардиологический аспирин

Что дальше, что дальше? А я скажу, что дальше: расслабиться и постараться получать удовольствие. При этом не забывать вечный завет Козьмы Пруткова: «Бди!»

Мне вот пожизненно запчасти менять, а ты говоришь — «Аспирин» («Тромбо АСС»)!

collapse
Kulichik;bt23603

Кирилл,я не хочу каркать и накликивать, но это совсем не шутки!
У меня жена кардиолог и я уже сам немного фтыкаюсь в подобные проблемы…
В 35 лет такие штуковины должны настораживать! Не отмахивайся, не поленись и нормально обследуйся:
правильный диагноз и выявление причин - 70% лечения.
В любом случае: здоровья и долгих лет!

Спасибо! Нет, я не отмахиваюсь, как раз наоборот - все на максимально возможном уровне проверяется (спасибо близкому родственнику, доктору наук из кардиоцентра - немедленно задействовал все контакты).
Сегодня вот закончил цикл исследований, все утро провел НЦН РАМН - по сути - высшая инстанция в этих делах. Все что исключали - сегодня исключили окончательно. Насосная станция - OK (сделали повторно эхо), топливопроводы 😉 - OK (сделали дуплекс, тоже повторно). Это не считая недели исследовний в стационаре, которые тут тоже перепроверили…
Осталось дождаццо результатов по крови (основная версия - тромбообразование из за возрастного изменения крови) - это пару недель ждать (забрали сегодня стакан наверное на исследования).
Так что - все проходит как положено 😉
Надеюсь, это последняя тема в блоге по моему здоровью - далее уже поедем по самолеткам и технологиям 😁