И снова о подвесе SimpleBGC 8 bit Alexmos неоригинальная плата, прошивка 2.2b

Решил поделится опытом дальнейшей настройки подвеса. После краша восстановил коптер и была проблема - подвес дергался на высокой скорости. Заменив верхнюю металическую рамку подвеса на карбоновую, увеличилась жесткость подвеса и это позволило поднять пиды…

Итого добился следущих результатов - самая лучшая стабилизация, которая была на подвесе на скоростях полета в среднем до 45-50 километров в час. Если лететь быстрее (коптер может до 68кмч в ATTI) начинает подергиваться по оси Pitch, при наборе высоты или спуске также подергивается по оси Roll…

PIDы получились такими:
Roll 10 0,11 7 мощность оси 140
Pitch 8 0,12 5 мощность оси 150
Доверие гироскопу 80

Полеты получаюся такие:

youtu.be/-qe3EQRcQrs

Почти все время летал с расходами 80 - ограничение по скорости где то до 50 км.ч В некоторый момент переключал в расходы 100%, соответственно можно заметить некоторые подергивания на обоих Осях.

Вопрос владельцам похожих подвесов, удавалось ли вам достичь более лучших результатов, скажем полный вперед вплоть до 60 кмч и четкая стабилизация? Или на 8 битном отстое с непонятно какими моторами это в принципе невозможно?

  • 2212
Tags:
Comments
Vasilich11

Чё за камера? У меня почти то же (и РТЛ жопом назад 😃 ))) Заметил и у тебя, что не всегда присутствует горизонт. А как бы немного накренён. Но это я списываю на эффект “рыбьего глаза”. А так - все так же. ИМХО остальное править видеоредактором.

Syma_Flieger

Камера Xiaomi Yi. RTL у назы всегда мордой к точке старта) Горизонт заваливает этого неизбежать, на плате по идее есть контакты, которые к назе подключаются чтобы компенсировать резкие маневры и завал горизонта. Кто нибудь подключался ими к назе?

Shuricus

Чет у меня не заваливает горизонт, нет дерготни и работает все без напрягов, в таком же конфиге.
Настраивал подвес минут 15.
Ничего редактором не правил.

Syma_Flieger

Отличный результат! Как подвес настраивали и что у вас за подвес и прошивка? Если присмотреться фотографически взглядом, горизонт у вас тоже заваливает, как минимум два раза, незначительно - я это и имел в виду. А скорость полета у вас тут под 50 кмч где то есть? Так на вскидку не заметил…

Shuricus

54 нету - максимум 35-40кмч.

Все как и у вас, только подвес самодельный.
i.imgur.com/zXRUBzR.jpg

mr_smit

А где брали верхнюю карбоновую рамку подвеса?

Syma_Flieger

Верхняя карбоновая рама подвеса еще от времен Симы x8c под простое крепление камеры