Vasilich11
Встал я рано по утру...

Первое моё относительно нормальное видео… Желе если присмотреться имеется. Но скоро замена ВМГ

RC Timer MinimOSD MAVLinkOSD 2.0 модификация под 5 Вольт

Я не специалист в радиотехнике. Но за последние годы увлечением хобби паяльником работать чуть научился. Да и ЭТО чувство когда делаешь не осознавая что, но когда в итоге что то начинает работать после этого, ни чем не передать.
Возможно данное решение и не ново или в чём то криво, но у меня оно заработало по крайней мере, в отличии от первой попытки, когда при первом (кстати правильном включении) накрылась схема драйвера ОСД. Китайцам в видео показал что всё ОК с устройством и типа не работает и прислали другое в замен.
По данному исполнению минимОСД я ничего толком не нашёл. Почему горит и что делать. К тому же ещё непонятки внесло то, что во многих описаниях упоминалась перемычка, которой тут и в помине нет. Плюс производитель на сайте говорит что всё ОК, и что все ранее возникавшие проблемы решены.

Первое ФПВ. Май, зелень, навоз, красота.

Собственно если не считать баловства ранее, то можно сказать что это первое моё FPV видео. Делал в пинакле “из коропки” - чистый монтаж без спецэффектов. Возможно что то и не так но есть то что есть.
Коптер пока стоковый. GPS нет, Подвес на подходе, Базовой антены на видеоприёмник нет, Аппаратура Турнига 9х. Дальше 300 метров не летаю. Вот пришла SJ4000 и решил попробовать. Полеты чистый FPV.

Безделье...

Всегда хотелось чё нить маленькое “такое -эдакое” сделать. На новогодних праздниках страдал безделием. Ну и сподвигло это меня. В планах было конечно хотел другое, но что получилось - то и получил.
Подумал - что будет пошустрее и повертлявее - остановился на схеме - биплан. За основу взял И-153. А тут намедни ножичег подогнали - керамический. И попробовал я им пенопласт резать. Это просто сказка - как масло режет. И вроде как на работу скульптора все походило. Взял кусок - и отрезал всё лишнее. Только сильно на нервы действовал струганый наэлектризованный пенопласт не желающий отлипать от ножа и от рук.

Голь на выдумки хитра... или своя версия.

Пока 4 недели идёт планка для двига на 450й верт, решил разбавить увлечение потолочным плосколетом.
В связи с полным отсутствием базы знаний в построении планера брал необходимый минимум а всё остальное придумывалось на ходу.
Тяги сделал из проволоки от сварки. Там разные диаметры есть. Нужный мне оказался трудносгибаем, поэтому стал вопрос о креплении к кабанчикам на рулях. Ошибаться нельзя - много не насгибаешь. Выход подсказал отец. Купил в электро товарах набор клемников (где с двух концов зажимаются провода винтами). Единственное - винтики нужно отдельно подобрать подлиннее. Кабанчики сделал из качалок от серв. Благо их лишних море осталось. Содрал пластик с клемника.
Теперь тягу можно мобильно регулировать и зажимать бесконечное количество раз. Подвижность обеспечивает вставленный в качалку/кабанчик винт - фиксирующий тягу.

Процесс...

Такая видеозарисовка процесса обучения на HK450V2

На текущий момент борюсь с моторикой на шаг/газ, что бы вверх-вниз не прыгал. Ну и восьмерки заканчиваю. Надо переходить к висению кабиной к себе.

Подведение итогов своего первого вертолётного сезона.

Вот как то так получилось, хоть у самого меня хобби самолётная авиация, но в моделизме глаз упал сразу на вертолёты. Мелкие сразу отмёл, и начитавшись форума и дневников АлександраI и других гуру решил начать с 450 ки.

С 3х заходов было куплено всё необходимое. Хоть и напряг с финансами, и даже один пост Александра1, что в данное хобби не стоит соваться с отсутствием денег не смутил. Сие событие было приурочено с моему ДР. Жена была поставлена перед фактом.