Syma_Flieger
Ролик про полеты с 450го квадра в Шварцвальде.

Приятного просмотра. В видео присутсвуют люди, велосипеды, поезда, машины и конечно красоты Шварцвальда.

youtu.be/R2xYinp3ZO4

Tags:
И снова о подвесе SimpleBGC 8 bit Alexmos неоригинальная плата, прошивка 2.2b

Решил поделится опытом дальнейшей настройки подвеса. После краша восстановил коптер и была проблема - подвес дергался на высокой скорости. Заменив верхнюю металическую рамку подвеса на карбоновую, увеличилась жесткость подвеса и это позволило поднять пиды…

Итого добился следущих результатов - самая лучшая стабилизация, которая была на подвесе на скоростях полета в среднем до 45-50 километров в час. Если лететь быстрее (коптер может до 68кмч в ATTI) начинает подергиваться по оси Pitch, при наборе высоты или спуске также подергивается по оси Roll…

Tags:
Настраиваем подвес SBG 2.2b Alexmos 8-bit

Установил таки софт для подвеса на вин10 и начал подвес настраивать. Большим неудобством было, что при выставленной из коробки мощности моторов ее нехватало при полетах на максимальной скорости. Подвес сдувало периодически. Короче увеличил мощность примерно на 25 единиц для обоих осей, но пиды нормально настроить не получилось. Видимо расположение камеры и довольно жесткий провод питания/FPV от камеры не позволяют настроить пиды для удовлетворительной стабилизации подвеса на повышенной мощности моторов. Нарезал коротенькое видео тестов, где, если присмотреться, видно, что подвес иногда плавает не отрабатывая перемещения коптера должным образом.

На данном этапе немного уменьшил мощность моторов и настроил пиды заново, буду тестировать дальше, но пока есть ощущение что стабилизирует лучше и при этом я все равно в выигрыше по мощности моторов если сравнивать с настройками из коробки.

youtu.be/cK8hPmNvZt0

Тестируем подвес

Ну вот, соответственно, началась эра тестирования подвеса) В то время как люди на фантомах делают крутые и не очень видео, мы тестируем свои 450-ки и 650е рамы…)

Пришел собственно подвес за 34 евро примерно, 8битный алексмосовский, прошивка 2.2b вроде. Прога настройки под вин10 не пошла, пока летаю так, из коробки так сказать. Ну что ж, работой его я в принципе удовлетворен, я от него много и не ожидал. После первых тестов видно, что, как известно, наза при полетах “воротит нос”, то есть покачивает немного по руддеру - ну это подвес и не может компенсировать, так как нет третьей оси. Надо поработать еще над креплением, чтобы как то снизить влияние по руддеру на подвес, если это конечно в какой то степени возможно. Ну и надо все таки с прогой разбобраться, может пиды потрогать, в частности по роллу может нужно немного настроить их. Кстати на максимальной скорости (мой квадр в gps развивает до 65кмч) ветер иногда сдувает подвес и он дергается) Ну к этому я тоже был готов)))

youtu.be/HLRaP04x1eU

Подглядел за вертолетчиком

Одно из последних видео, где я еще без подвеса летал, соответственно качество видео ниже удовлетворительного. Зато чисто случайно нарвался на вертолетчика который на мой непросвященный взгляд крутил фигуры высшего пилотажа что мама не горюй! Аккуратненько подобрался к нему и подсматривал, боясь что он в запале своего мастерства полетит в мою сторону и порежет на куски мой 450й квадр) Также присутвтуют наблюдение за трактором и облет какашкоочистительной водоочистительной станции.

youtu.be/kNiju1gfUwk